VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

Модератор: anno_nin

Ответить
Сообщение
Автор
Joel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01.01.2010
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#1 Joel » 10 апр 2010, 14:47

I am inquiring for a friend who is related to the VISSOTSKY family. This is the family who owned the famous VISSOTSKY Tea Co. in Russia in the old days. Can anyone tell me of any resources where we may find any records about the VISSOTSKY Tea Co. and the family that founded it?

Joel Ratner
Newton, Massachusetts

Мой друг из семьи Высоцких. Им принадлежала в России компания "Чай Высоцкого". Где я могу найти информацию об этой компании и о семье, ее основавшей?

Аватара пользователя
Qslik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.04.2010
Благодарил (а): 143 раза

Re: Vissotsky

#2 Qslik » 10 апр 2010, 22:01


Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Re: ВЫСОЦКИЙ (Vissotsky)

#3 Дмитрий Широчин » 04 ноя 2010, 23:14

Джоэл, Вы можете найти часть нужной Вам информации здесь:

Знаменита династия чаепромышленников начала ХХ века Высоцких, основателем которой был был Вульф Янкелевич (Калонимус Зеев Вульф) Высоцкий, родившийся в 1824 г. в селе Старые Жагоры Ковенской губернии. В 1858 г. он переселяется в Москву и создает здесь знаменитую впоследствии торговую чайную фирму "В. Высоцкий и Ко". После смерти В.Я. Высоцкого в 1904 году семейную фирму возглавил его сын Давид Вульфович (1861 - 14 янв. 1930, Париж) - в купеческом состоянии с 1888 года, директор чайной торговли "В.Высоцкий и Ко". Похоронен в Париже на кладбище Монпарнас 16 янв. 1930 г. Он имел почетное звание коммерции-советника.

В списках купцов 1-й гильдии г. Москвы от 1892 года у него значатся три сына: Сергей-Федор 13 лет, Илья 12 лет и Самуил 10 лет.

Его сын Высоцкий Фёдор Давидович ( 1879? - 6 янв. 1933, Париж) - член правления товарищества "В.Высоцкий и Ко", член Московского автомобильного общества. Похоронен на кладбище Монпарнас.)

Другой сын, Александр Давидович (1881, Москва – 14.11.1937, стал революционером. Член ПСР. Руководил Петроградским официальным издательством ЦК ПСР. Гласный губернского земства и петроградской городской думы. Депутат Учредительного Собрания от Петроградской губернии. Находился в заключении в 1920. Арестован 6.11.1921, содержался в Екатеринбургской тюрьме, в феврале 1922 числился в списках Внутренней тюрьмы ГПУ. 24 февраля 1922 Президиумом ГПУ был включен в список эсеров, которым в связи с организацией процесса по делу ПСР было предъявлено обвинение в антисоветской деятельности. В сентябре 1922 находился в Ярославском политизоляторе. 7 сентября 1923 приговорен к трем годам заключения в Соловецком лагере особого назначения, в ноябре 1923 – к трем годам ссылки в Тюмень. в феврале 1924–1925 содержался в Суздальском политизоляторе. В августе–октябре 1926 в Свердловске, в январе 1927 – сентябре 1929 в Обдорске. 2 марта 1927 в Обдорске получил через Е.П. Пешкову деньги и посылки от сына Высоцкого Леонида Александровича из Лондона. Просил в ответном письме в Лондон прислать ему русско-немецкий словарь. В ноябре 1929 отправлен из Обдорска в Барнаул. В 1930-х жил в Барнауле и работал учителем средней школы № 42. Арестован 17.8.1937. Осужден судебной тройкой при УНКВД по Алтайскому краю 6.11.1937. Обвинен по ст. 58-2, 11, приговорен к ВМН. Расстрелян 14.11.1937 в Барнауле. Реабилитирован Алтайским крайсудом 9.5.1958, дело прекращено за отсутствием состава преступления.Жена – Высоцкая (Ермолова) Нина Петровна (? – 1950). Член Партии СР. На 3-м съезде ПСР избрана в ЦК. Осенью 1917 выдвинута по спискам партии эсеров кандидатом в депутаты Учредительного Собрания, но не была избрана. Делегат 4-го съезда ПСР, избрана товарищем секретаря Президиума съезда. Была введена в следственную комиссию, созданную для выяснения правильности выдачи мандата делегата съезда, который ранее был исключен из военной конференции, отправившей его на съезд, за братание на фронте. В 1920 эмигрировала. 1-й муж – Майский Иван Михайлович, , сын – Высоцкий Леонид Александрович.

С дочерьми Д.В. Высоцкого Идой (1890-1979) и Еленой дружил Борис Пастернак. В годы Первой мировой войны владельцы фирмы отчисляли крупные суммы на военные нужды, в том числе на оборудование лазарета для раненых воинов при московской чаеразвесочной фабрике, в распоряжение Московского биржевого комитета и Московского еврейского общества помощи раненым и больным воинам. В апреле 1916 г. под председательством Д.В. Высоцкого прошло собрание торгово-промышленной группы по оказанию помощи жертвам войны. Революция прервала историю крупнейшей московской фирмы. Дело Высоцких было в сентябре 1919 г. национализировано, а их развесочные фабрики и склады перешли к государственному объединению "Центрочай". Была такая послереволюционная поговорка: «Чай Высоцкого, сахар Бродского, Россия Троцкого». И сейчас в Израиле есть чаеторговая фирма Высоцкого. История чаепромышленников Высоцких исследована кандидатом исторических наук Михаилом Гавлиным. http://wysocki.nsknet.ru/nacionalnyj-vopros
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: ВЫСОЦКИЙ (Vissotsky)

#4 Дончанка » 18 янв 2011, 10:46

Интересная статья о клане Высоцких и отношении к нему Владимира Высоцкого http://sem40.ru/rest/interesting/25043/
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: ВЫСОЦКИЙ (Vissotsky)

#5 yvb » 10 фев 2011, 13:14

Реклама VISSOTSKY Tea Co в адресно-справочной книге "Вся торгово-промышленная Одесса" за 1914 год.
24.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

эмиль крупник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2013
Поблагодарили: 3 раза

Еврейское ОТЕЧЕСТВО Владимира Высоцкого

#6 эмиль крупник » 25 янв 2013, 16:40

Изображение
Вольф Шлемович Высоцкий - родной дед барда

Сегодня день рождения великого русского поэта и шансонье. Владимира Семеновича звали как деда - киевлянина Вольфа Шлемовича Высоцкого, о чем я написал 4 года назад в киевской газете "Метро". Предлагаю Вашему вниманию эту статью.

Киев как ОТЕЧЕСТВО Владимира Высоцкого

Именно в Киеве – корни барда по отцовской линии


Высоцкому в нынешнем году исполнилось бы 70. Всего лишь 70 лет – верится с трудом. В четверг, 2 октября Киев отметит юбилей барда искрометным звездным шоу в во Дворце «Украина». Актеры первого ряда сегодняшней России - Александр Домогаров и Дмитрий Харатьян , Гоша Куценко и Дмитрий Певцов, Ирина Апексимова и Евгений Дятлов, Алексей Маклаков и, конечно же, близкий друг Высоцкого Валерий Золотухин - споют песни, на которых выросло целое поколение уроженцев постсоветского пространства. «Песня о друге», «Кони привередливые», «Баллада о правде и лжи», «Я не люблю» - это не хиты, не шлягеры – это неотъемлемая часть нашей жизни.
Владимир Высоцкий за свою короткую и яркую жизнь ни разу не спел о Киеве. Странно – ведь именно здесь его корни по линии отца. Бабушка, Дарья Алексеевна Семененко , до своей смерти в 1970 году жила в коммуналке на Ивана Франко, 20, и в каждый гастрольный приезд в Киев ее не забывал навестить талантливый и знаменитый внук.
«Мой брат – Высоцкий» - именно так назвала книгу воспоминаний двоюродная сестра поэта Ирена Алексеевна Высоцкая. В книге впервые обнародованы многочисленные документы и факты из истории родословной Высоцкого-отца. И все - наше, родное, киевское, от названий улиц до своеобразного колорита.

Три образования дедушки Вольфа

В 1911 году в Киев приехал 22-летний уроженец Бреста, сын мастера-стеклодува Вольф Шлемович Высоцкий. Вольф поступил на экономический факультет Коммерческого института, который располагался тогда на углу нынешнего бульвара Шевченко и улицы Пирогова (сегодня там Педагогический университет имени Драгоманова ). В октябре 1917 года он получил диплом и звание кандидата экономических наук второго разряда.
Впоследствии Вольф Высоцкий закончил юридический факультет Киевского университета а в 1919 году поступил еще и в Киевский институт народного хозяйства (КИНХ).
Вероятно, «теоретические» специальности были в то сложное время недостаточно востребованы, а нужно было содержать семью – пожилую мать (отец умер), жену и двоих сыновей. Потому Владимир Семенович Высоцкий (так переписал свое имя-отчество прежний Вольф Шлемович) попробовал организовать кустарную мастерскую по производству театрального грима, а во время НЭПа успешно работал на косметическом производстве. Кстати, в этой сфере с ним сотрудничал брат Леон – известный инженер-химик, который тоже учился в Киевском коммерческом институте.
Но и предыдущей квалификации обладатель трех высших образований не забывал. Например, в Москве (куда Владимир Высоцкий переехал в 1926 году и где в 1938-ом у него родился внук-тезка) он со знанием дела исполнял обязанности юрисконсульта, коммерческого директора и т.п. Умер Владимир Семенович - старший в 1962 году. До последних минут хранил ясность ума и любовь к жизни.

Пять имен бабушки Ирадиады

Женился Вольф Высоцкий еще студентом, в 1915 году. Его избранница родилась в семье зажиточного житомирского мещанина Евсея Бронштейна. Интересно, что у бабушки Владимира Высоцкого по разным документам насчитывается две даты рождения и пять имен. Метрическая запись о ее рождении датирована 1891 годом, и записана она там как Дебора . В записи о браке с Вольфом Высоцким она фигурирует как Дора , и годом ее рождения значится 1893-й. В документах, выданных позже она пышно именуется Ирадиадой . Родственники и друзья чаще всего называли ее Ириной. Пятое имя у Деборы-Доры-Ирадиады-Ирины появилось позже.
Получив медицинское образование в акушерской школе, Ирадиада впоследствии овладела специальностью, близкой к бизнесу мужа - стала косметологом. Златовласая, живая, остроумная женщина знала себе цену и не позволяла собой командовать. Впрочем, из песни слов не выкинешь: Вольф Высоцкий не очень дорожил узами супружеской верности. Время от времени увлекался-таки на стороне. Вероятно, больше всего разозлил жену его зажигательный роман с Эльгой Аренс – популярной на то время в Киеве эстрадной певицей. И хотя в Москву супруги переехали вместе, этот брак был обречен. Владимир Семенович остался в Москве, где создал новую семью. А Ирадиада Евсеевна вернулась в Киев.
Когда наш город оккупировали немцы, она продолжала жить здесь. Это угрожало ей, еврейке, гибелью. И в 1942-ом она оформила церковный брак с Георгием Лукичом Семененко , и записалась православной. Так Дора Евсеевна Высоцкая стала Дарьей Алексеевной Семененко . Под этим именем и покоится бабушка Владимира на киевском Байковом кладбище.
Кстати, Дарья Алексеевна была настоящей театралкой, не пропускала ни одной премьеры. И когда Володя, бросив инженерно-строительный институт, решил стать актером, она единственная из всей родни поняла и поддержала его.

Цацки от отца Семена

В большинстве канонизованных биографий Владимира Высоцкого говорится, что отец его родился в 1915 году. На самом деле дату ему переправили, чтобы раньше отдать учиться. А в киевской метрической книге сохранилась запись о рождении Семена Высоцкого - 18 июня (1 июля) 1916 года.
В то время молодые супруги Высоцкие жили на улице Бульварно-Кудринской (теперь Воровского), в доме № 42. Этот невысокий старенький домик рядом с площадью Победы сохранился до сих пор.
Семен Высоцкий учился в киевских школах – сначала на Воровского, 24, потом на Ирининской , 4. Переехав с отцом в Москву, закончил политехникум связи, удостоился офицерского звания. Женился – и вместе с супругой Ниной Максимовной Высоцкой начал растить первенца Володю. А в 1941 году был мобилизован и прошел всю войну с многочисленними боевыми наградами, встретив победу в Праге. Только в 1945 опять увидел сына Володю, которого оставил трехлетним малышом, и подарил ему свои майорские погоны. «Взял в отца на станции погоны, словно цацки я, а из эвакуации толпой валили штатские .»
Впоследствии, родители Володи разошлись, как в свое время дедушка с бабушкой. Владимир жил в семье отца и его новой супруги Евгении Степановны. Семен Владимирович по долгу службы переезжал из города в город. Некоторое время служил в штабе Киевского военного округа. Именно тогда, в начале 50-х годов, Володя впервые посетил Киев...

Дядя Леша как источник военных песен Высоцкого

Второй сын дедушки Вольфа, как и старший Семен, родился в Киеве. После развода родителей Алексей жил то в Москве, то в Киеве. Парнем был отчаянным, увлекался боксом. Он стал офицером-артиллеристом, воевал, командовал дивизионом, войну закончил начальником штаба гаубичной бригады. Но карьеры так и не сделал. Скорее всего, из-за обостренного чувства собственного достоинства. Узнав о вышестоящем хаме , который «подбивал клинья» к его красавице-жене Александре, сказал тому перед строем все, что о нем думал. И вскоре был уволен в запас. Позже, Алексей Владимирович проявил себя незаурядным мастером военного очерка, работал и в документальном кино.
Знаменитый племянник очень любил дядю Лешу, дружил с его детьми, охотно слушал яркие дядины рассказы о пережитом на фронте. Исследователи творчества Высоцкого признают: в его знаменитых военных песнях непосредственно отразились сюжетные коллизии, подсказанные в свое время отцом и дядей - братьями-офицерами – Семеном и Алексеем Высоцкими.
Кстати, вести юбилейный вечер 2 октября будет правнук киевлян Вольфа и Ирадиады – актер Никита Высоцкий.

Эмиль Крупник, газета «Метро», Киев, 30.09 2008 г

Изображение

ПЕСНЯ (24-летний Высоцкий поет друзьям с еврейским акцентом, употребляя слова на идиш):

http://www.youtube.com/v/UlD8RhxeNFY?version=3&hl=ru_RU

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Еврейское ОТЕЧЕСТВО Владимира Высоцкого

#7 feanor » 27 янв 2013, 03:49

Очень интересно, спасибо!
Кроме того с удивлением обнаружил, что мои родственники были правы (а я и не верил), один из моих дальних родственников женат на троюродной сестре Владимира Высоцкого. Она внучка Эзры Евсеевича Бронштейна - по всей видимости родной брат упомянутой бабушки поэта! Потомки даже сохранили все их фотографии, а также они все из Житомира родом. Дополнительный интерес у меня вызывает тот факт, что этот мой родственник, он из моего древа Бяликов. получается, что родственник одного поэта породнился с родственницей другого! Вот уж действительно - все евреи братья))
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Еврейское ОТЕЧЕСТВО Владимира Высоцкого

#8 anno_nin » 27 янв 2013, 09:02

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... %86%D1%8B)
1.Высоцкий, Вульф Янкелевич (1824—1904) — основатель одной из ведущих чаеторговых фирм в России «В. Высоцкий и К°».
1.1.Высоцкий, Давид Вульфович (Васильевич) (1861—1930). После смерти отца возглавил семейное дело и одновременно самостоятельную фирму «Д. Высоцкий, Р. Гоц и К°».
1.1.1.Ида Давидовна Высоцкая (в замужестве Фельдцер, 1892—1976 или 1890—1979), была возлюбленной поэта Бориса Пастернака.
1.1.2.Александр Давидович Высоцкий (1881—1937) — член Всероссийского Учредительного собрания, гласный Петроградской городской думы, расстрелян. + Нина Ермолова (? – 1950)
1.1.2.1.Леонид Высоцкий
1.1.3.Фёдор Давидович Высоцкий (1879-1933) - чаеторговец, член правления товарищества «В. Высоцкий и Ко».
1.1.4.Илья Давидович Высоцкий (1880-?)
1.1.5.Самуил Давидович Высоцкий (1882-?)
1.1.6.Елена Давидовна Высоцкая
1.2.Анна Владимировна (Ханна Либа Вульфовна)(1860-1935) + Цетлин, Осип(Есель) Сергеевич(Семёнович) (1856—1933), пайщик общей чайной фирмы
1.2.1.Цетлин, Михаил Осипович + Тумаркина, Мария Самойловна
1.2.1.1.Валентин Вольф Цейтлин (1912-2007)
1.2.1.1.1.Минда Цейтлин
1.2.1.2.Ангелина Цетлин-Доминик (1918)
1.3.Либа Мирьям Вульфовна (1845-1930) + Гавронский Осип (Ошер) (1843-1890)
1.3.1.Бер (Борис) Гавронский (?-1932), пайщик общей чайной фирмы
1.3.2.Меер Дмитрий Гавронский (1883-1949)
1.3.3.Александр Гавронский (1888-1958)
1.3.4.Илья Гавронский
1.3.5.Амалия Гавронская (1882-1935) + Фондаминский, Илья Исидорович
1.3.6.Яков Гавронский (1878-1948)
1.4.Рахель Фрейда Вульфовна + Гоц Рафаил, пайщик общей чайной фирмы
1.4.1.Гоц, Михаил Рафаилович + Вера Самойловна Гассох
1.4.2.Гоц, Абрам Рафаилович + Сара Николаевна Рабинович
1.4.3.Гоц, ?
1.4.4.Гоц, Арон

Аватара пользователя
aarnet
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 10.03.2016
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 232 раза

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#9 aarnet » 13 мар 2019, 21:58

Высоцкий(е)
► Показать
Высоцкий Хаим Лейзеров (30), крощик в табачной лавке
Высоцкая Эня Цаль (28), родилась в г. Кременец Житомирской губ.
дети: Абрам (11), Шулим (2), Песя (6), Циля-Блуха (4)
Вайзер Дора Лейбова (19), жилица, белошвейка одиночка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось aarnet 04 апр 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
всегда ищу любую информацию: . Райхер (Одесса, Винница, Екатеринослав, Владивосток, КВЖД, Тяньцзинь) - дерево на Myheritage.com
...при определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией... (С)

Аватара пользователя
aarnet
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 10.03.2016
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 232 раза

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#10 aarnet » 13 мар 2019, 22:05

Высоцкий(е)
► Показать
Высоцкий Зельман Мошкович (28), Одесский купец, род. Керчь Таврической губ.?, учился Городское Керченское училище, Портной Закройщик, Ополченец 1 разряда
жена Кейла Гершовна (23), род. Бердичев Киевской губ.,
прислуга Зайвальная Мария Григорьевна (14), православная, русская, крестьянка, Козелец Бессарабской губ.,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
всегда ищу любую информацию: . Райхер (Одесса, Винница, Екатеринослав, Владивосток, КВЖД, Тяньцзинь) - дерево на Myheritage.com

...при определённых обстоятельствах любое слово может стать еврейской фамилией... (С)

naamatep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.11.2019

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#11 naamatep » 28 ноя 2019, 04:20

feanor писал(а):
27 янв 2013, 03:49
Очень интересно, спасибо!
Кроме того с удивлением обнаружил, что мои родственники были правы (а я и не верил), один из моих дальних родственников женат на троюродной сестре Владимира Высоцкого. Она внучка Эзры Евсеевича Бронштейна - по всей видимости родной брат упомянутой бабушки поэта! Потомки даже сохранили все их фотографии, а также они все из Житомира родом. Дополнительный интерес у меня вызывает тот факт, что этот мой родственник, он из моего древа Бяликов. получается, что родственник одного поэта породнился с родственницей другого! Вот уж действительно - все евреи братья))
Здравствуйте, мне бы очень хотелось с Вами связаться. Мне крайне интересна информация о семье Бронштейнов (Вашего Эзры и моей Доры Бронштейн), особенно замечательно было бы увидеть эти фотографии. Владимир Семенович - мой дедушка. (А автору статьи - было интересно. Есть, правда, некоторые мелкие неточности)

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#12 Nicolay » 11 фев 2020, 21:57

Малка, прабабушка Высоцкого
В Госархиве Брестской области найдены уникальные документы еврейских родственников Владимира Высоцкого
http://www.isrageo.com/2020/02/08/vysoc346/
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
Татьяна Фраерман
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 27.03.2011
Откуда: Россия,г.Курск.
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#13 Татьяна Фраерман » 29 май 2021, 00:49

Запись о рождении отца Владимира Высоцкого в Киеве. 1916 год.
192178322_3917381731630422_3263693365584799884_n (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Татьяна Фраерман 29 май 2021, 14:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#14 anno_nin » 29 май 2021, 08:10

nick_dovg писал(а):
11 май 2021, 23:05
Метрическая запись о рождении отца Владимира Высоцкого, Киев 1916г
1164_0001_0158_0229.jpg
116 об
118 род.18 июня, обрезание 25 июня (Райхман), в Киеве, студент Киевского Коммерческого ин-та Вольф Шлемович Высоцкий, мать Дора Евсеевна, урожден. Бронштейн, сын Семен
114, род. 18 июня, Соломенки, Дымерский мещ. Киевской губ. и уезда Хайкель Дувид-Гершов Копейкин, мать Фейга Михелева, дочь Мася

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

VISSOTSKY / ВЫСОЦКИЙ

#15 oztech » 29 май 2021, 14:41

Татьяна Фраерман писал(а):
29 май 2021, 14:25
Запись о рождении отца Владимира Высоцкого в Киеве. 1916 год.
Вообще-то эта страница уже давно выложена на форуме:
Правда, в какой теме ей лучшее место - вопрос. Может, и здесь, если тут соединяют Высоцких всех стран.
Григорий

Ответить

Вернуться в «My Jewish Ancestry in Russia and USSR»