ПУСТЫНСКИЙ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
nobeles
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.10.2010

ПУСТЫНСКИЙ

#1 nobeles » 09 окт 2010, 18:38

Доброе время суток... помогите найти корни или какую-либо информацию о фамилии Пустынские. Известно, что они родом из Днепропетровска, что их было 5-ро детей (Мария, Израиль, Зяма, Екатерина, Елизавета) приблизительно 1800-1900г.
Либо подскажите мож какой нибудь сайт имеется, может архивы или списки, где можно найти :ooops:
спасибо

Flyat Leonid
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10.02.2010
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 365 раз

Re: Пустынские(-ий,-ая)

#2 Flyat Leonid » 09 окт 2010, 19:49

На сайте lists.memo.ru есть информация о репрессированном Пустынском Израиле. Если это ВАШ, обращайтесь в Воен.коллегию Верх.суда РФ. По материалам след. дела можно узнать много сведений о нем и его родственниках.

Flyat Leonid
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10.02.2010
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 365 раз

Re: Пустынские(-ий,-ая)

#3 Flyat Leonid » 09 окт 2010, 19:58

Пустынский Израиль Моисеевич

Родился в 1898 г., Украинская ССР, Киевская обл., м. Н.Базар; еврей; Проживал: Украинская ССР, г. Днепропетровск..
Арестован 27 августа 1936 г.
Приговорен: ОСО при НКВД СССР 13 мая 1937 г., обв.: ст. КРТД.
Приговор: 5 л. л/св. Воркута. Приб. 24.06.1937

Источник: Книга памяти Республики Коми

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пустынские(-ий,-ая)

#4 Novomeysky » 10 окт 2010, 01:35

Уважаемый(ая) nobeles!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме. Название этого раздела "Семейные истории. О предках: что знаем, что ищем" говорит само за себя. Некоторые правила и пояснения даны в объявлениях http://www.forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=20&t=468, размещенных в верхней части этого раздела. Чем подробнее Вы расскажете обо всех родственниках, тем легче будет дать Вам совет. Прочитайте, пожалуйста, эти пояснения и рекомендации и подправьте свое сообщение в соответствии с пожеланиями с помощью кнопки "правка".

Администрация

MarMar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.07.2014

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#5 MarMar » 28 июл 2014, 11:03

Здравствуйте! Тема заведена почти 4 года назад, вряд ли кто-нибудь увидит мой ответ, и все же напишу на всякий случай. Пустынские из Днепропетровска, о которых Вы пишете, - это наша семья. Я внучка Елизаветы (Лии). Мой отец - ее сын. Ему сейчас 80 лет. Если вдруг мой ответ попадется Вам на глаза - пишите :-)

nobeles
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.10.2010

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#6 nobeles » 30 авг 2014, 22:50

Добрый вечер MarMar!!!
я извиняюсь, но Вашего отца ни Эдуард зовут?
если да, то я внук Цукерман Льва (Лёни) Абрамовича, с Днепропетровска.
меня зовут Кирилл.. skype: nobeles1 Цукерман Кирилл Аркадьевич

nobeles
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.10.2010

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#7 nobeles » 30 авг 2014, 23:21

Леонид большое спасибо.
да действительно, Израиль Пустынский, это родной дядя моего дедушки.. данную информацию я находил.
спасибо за помощь

MarMar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.07.2014

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#8 MarMar » 30 авг 2014, 23:54

Кирилл, здравствуйте, очень приятно)) Я Марина. Моего отца, действительно, зовут Эдуард. Завтра расскажу ему о Вашем сообщении (сейчас звонить не буду, вдруг уже спит)) Напишу потом Вам в личку.
Мы в Москве.

polyak_aa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.05.2015

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#9 polyak_aa » 22 май 2015, 08:57

Здравствуйте! Понимаю, что тема старая, но надеюсь, что кто-то из участников прочитает.

Пишу от имени потомков Пустынских, которые не вернулись после эвакуации обратно в Днепропетровск из Ташкента. Нас неколько семей. Некоторые остались в Узбекистане, остальные живут в Москве и Санкт-Петербурге.

Если Моисей Иосифович и Фрума Моисеевна Пустынские так же и Ваши предки, пишите в личку, можем обменяться контактами и сообщить друг-другу известные данные об истории семьи. Особенно обращаюсь к Кириллу и Марине. Хотел бы пригласить вас поучаствовать в развитии нашего генеологического дерева.

nobeles
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.10.2010

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#10 nobeles » 26 май 2015, 19:43

добрый вечер!
тема с момента ее создания просматривается постоянно.
да действительно одна из ветвей Пустынских проживала в городе Алмалык, Узбекистан.
по последним данным действительно переехали в Москву, но связь с ними давно утеряна.
Отец Юлий Поляков, работал нач. транспортного цеха на заводе, у него было 2 дочки и один сын . по данным, тоже от родственников, Юлий умер уже вроде как в Москве.

polyak_aa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.05.2015

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#11 polyak_aa » 26 май 2015, 20:14

Ну наконец-то! ;)

Я Вам написал в скайп и на мэйл. Так же отправил приглашение на сайт нашего семейного дерева. Возможно Вам будет интересно

leska12
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 26.05.2010
Откуда: Харьков-Израиль,Мевасерет Цион
Благодарил (а): 2319 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#12 leska12 » 26 май 2015, 20:17

polyak_aa писал(а):Ну наконец-то! ;)

Я Вам написал в скайп и на мэйл. Так же отправил приглашение на сайт нашего семейного дерева. Возможно Вам будет интересно
:Yahoo!:
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,
Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),
Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

nobeles
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.10.2010

Re: ПУСТЫНСКИЙ

#13 nobeles » 26 май 2015, 20:59

Артем добрый вечер... на скайп не пришел запрос.. если не затруднит повторите запрос nobeles1

anaiv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.05.2018
Благодарил (а): 1 раз

ПУСТЫНСКИЙ

#14 anaiv » 15 июн 2018, 14:36

nobeles,
nobeles писал(а): я внук Цукерман Льва (Лёни) Абрамовича, с Днепропетровска.
меня зовут Кирилл.. skype: nobeles1 Цукерман Кирилл Аркадьевич
Кирилл, здравствуйте! Получается Вы правнук Цукерман Абрама Льововича, а я правнучка его родного брата - Цукерман Давида (дяди Доли) Львовича . Впервые нашла человека из своего дерева..) Напишу по скайп, если не возражаете )

Mileshi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.12.2018

ПУСТЫНСКИЙ

#15 Mileshi » 28 дек 2018, 18:07

Добрый день!
меня зовут Мила. Я внучка Марии Пустынской и дочка Владимира Абрамовича Цукерман. С большим интересом прочитала предыдущие сообщения и буду очень рада заочному знакомству.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»