БЕРНАЦКИЙ (Берислав, Херсонская область)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.06.2013
Откуда: Нидерланды

БЕРНАЦКИЙ (Берислав, Херсонская область)

#1 Ada » 29 июн 2013, 17:58

После долгих поисков удалось найти актовую запись регистрации смерти и выяснить место рождения моей бабушки Бернацкой Адалаиды Яковлевны, 1925 г.р., это - Берислав, Херсонская область.

Документа на руках еще нет, сегодня мне прочитали содержимое актовой записи о смерти Адалаиды по телефону.

Очень хочется узнать, куда (по месту ее рождения) после получения копии акта можно направить следующий запрос ?
Может кто-то из наших форумчан владеет полезной информацией по Бериславу ? Сайты архивов, ссылки и т.п. ?

Заранее благодарю за любую информацию !

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: БЕРНАЦКИЕ. Берислав, Херсонская область.

#2 Юлия_П » 29 июн 2013, 18:36

Варианта два: нужно писать запрос или в Государственный архив Херсонской области, или в ЗАГС Берислава.
Похвоните в Херсонский архив и спросите, поступали ли к ним ЗАГСовые книги Берислава.
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.06.2013
Откуда: Нидерланды

Re: БЕРНАЦКИЕ. Берислав, Херсонская область.

#3 Ada » 29 июн 2013, 19:19

Юлия_П писал(а):Варианта два: нужно писать запрос или в Государственный архив Херсонской области, или в ЗАГС Берислава.
Похвоните в Херсонский архив и спросите, поступали ли к ним ЗАГСовые книги Берислава.
Юлия, спасибо огромное за подсказку ! :Rose:

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»