ИОГОЛЕВИЧ

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#21 Elena G. » 26 мар 2011, 00:32

mod970 писал(а):Елена, а Вы просматривали списки Итальянской генеалогической группы? Если американские Иоголевичи остались в Нью-Йорке, есть шанс найти их следы на этом сайте.
Спасибо! Я на сайт этой Итальянской группы попала через сайт http://www.stevemorse.org/, когда искала с него сведения о смерти доктора Михаила Иоголевича в Нью-Йорке. Просто фантастика, что они обработали столько метрических записей!
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#22 Elena G. » 09 апр 2011, 15:15

Я знала, и наши Югелевичи-Иоголевичи и Егулевичи, родство с которыми я пока установить не могу, имели какую-то связь с Павлоградом. Сегодня я наконец-то получила первый микрофильм с метрическими записями Павлоградской синагоги и сделала первые находки.

В 1889 г. в Павлограде умерла Мирель, дочь Леви-Исаака, и жена Александровского мещанина Аврама-Елимелеха Егулевича. Ей было 45 лет, т.о. можно предположить, что ее муж родился около 1840 г.

В 1890 г. Хая-Бейла, дочь Александровского мещанина Авремии-Мелеха Егулевича, вышла замуж за Соломона-Давида Хезелевича Вагнермана в Павлограде. Она родилась в 1870 г.

Похоже, Аврам-Елимелех и Авремия-Мелех - это один и тот же человек. Он же, вероятно, и отец Нахмана Мейлиховича, тоже Александровского мещанина, которого я упоминала в одном из предыдущих постов.

Я думаю, как увязать этого Мелеха с семьей предположительно "наших" Югелевичей из Павлограда/Графской (1850/1858).
1. Есель Матусович Югелевич (1789-после 1858)
1.1. Мордух Еселевич Югелевич (1820-?)
1.1.1. Вульф Мордухович Югелевич (1842-?)
1.1.2. Файвуш Мордухович Югелевич (1845-?)
1.1.3. Исай Мордухович Югелевич (1847-?)
1.1.4. Абрам Мордухович Югелевич (1852-?)
1.2. Абрам Еселевич Югелевич (1826-?)

и у меня возникла мысль не может ли имя Мелех совпадать с именем Мордух?
Последний раз редактировалось Elena G. 07 май 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#23 Nison » 09 апр 2011, 22:26

Элимелех и Мордехай это совсем разные имена.
Похоже, Аврам-Елимелех и Авремия-Мелех - это один и тот же человек.
Точно. И, конечно, Мейлизович вполне может быть его сыном.
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#24 Женя Вайнштейн » 10 апр 2011, 08:24

Elena G. писал(а):у меня возникла мысль не может ли имя Мелех совпадать с именем Мордух?
Нет, Мелех - от Элимелех, Мордух - он же Мортко, Мордко, Мордхе - от Мордехай.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#25 Elena G. » 10 апр 2011, 08:31

Спасибо, Nison и Женя! :)

А еще вопрос о фамилии, которая указана в метрической записи на иврите. Она может читаться и как Югелевич и как Иоголевич?
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#26 Женя Вайнштейн » 10 апр 2011, 08:43

Даже не заглядывая, отвечаю, что может.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#27 Elena G. » 10 апр 2011, 08:49

Женя Вайнштейн писал(а):Даже не заглядывая, отвечаю, что может.
Ну тогда остается самое трудное - найти каким родством связаны эти две павлоградские семьи и откуда они переселились в Павлоград. :?

Фамилия все-таки редкая.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#28 Elena G. » 30 апр 2011, 17:19

Благодаря данным из Мариупольской и Павлоградской синагог стала обрисовываться ветвь Мелеховичей из древа Иогелевичей. Они числились Александровскими мещанами, однако к 1880-м годам жили в Павлограде, а к началу века Нахман Мейлехов перебрался в Мариуполь.

Аврам (Авремия) Мелех (Мейлах, Елимелех) Егулевич (Иогилевич) (ок. 1840-) х Мирель Леви-Исаакова (1844-1889, Павлоград)
-----Хая-Бейла Авремия-Мелехова Егулевич (1870-) х 1890 Соломон-Давид Хезелев Вагнерман (брак в Павлограде)
-----Александр Мейлахов Иогилевич (1874-1917) х1898 Сима-Либа Зельман-Исаакова Беркина (1874-) (брак в Павлограде)
--------- Хая-Геня Александрова Иогилевич (1899, Павлоград -)
--------- Зельман-Мейлех Александров Иогелевич (Зельман Александрович Иоголевич)(1905, Павлоград -1988, Челябинск)
--------- Мирка Александрова Иогилевич (1903 - 1907, Павлоград)
-----Нахман Мейлихов Иогилевич (Егулевич, Иоголевич) (1881-) х 1906 Злата-Песя (Паша) Кадишевна Вердникова (брак в Мариуполе)
--------- Мирьям Нахмановна Иогилевич (1907, Мариуполь -)
--------- Хая-Эстер Нахмановна Иогилевич (1908-1909, Мариуполь)
--------- Мейлах Нахманович Иогилевич (1910, Мариуполь-)
--------- Залман Нахманович Иогилевич (Семен Наумович Иогулевич) (1914, Мариуполь -)
--------- Сара Нахмановна Иогилевич (1915, Мариуполь -)
--------- Бейла Нахмановна Иогилевич (1918, Мариуполь - после 1933)
Последний раз редактировалось Elena G. 14 июн 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#29 Elena G. » 27 май 2011, 17:49

Я начала просмотр метрических книг Новомосковской синагоги и там тоже Егулевичи!

Абрам Егулевич
-----Иосиф Лейба Абрамов Егулевич (Иогелевич), павлоградский мещанин х Лия Копелева
----------Шейне-Эстер Иосифова Иогелевич (1869-) х 1888 Янкель Ицков Шнеер
----------Исаак Иосиф-Лейбов Югилевич (1872-), павлоградский мещанин х 1900 Ривка Яковлева Штейнберг
----------Рахиль Иосиф-Лейбова Егулевич (1878-), село Цаплинка
----------Голда Иосиф-Лейбова Егулевич (1889-), село Ивановка

Зельман Егулевич
-----Исаак (Ицык) Зельманов Егулевич, новомосковский мещанин х Минке Пинхосова
----------Шейна-Эстер Исаакова Егулевич (1871-) х 1890 Хаим Ноев Люблинский, Новомосковск
----------Мирьям Исаакова Егулевич (1878-), село Спаск
----------Шлема Исааков Егулевич (1887-1894), Новомосковск
-----Симон Зельманов Егулевич (1856/1860-1895), новомосковский мещанин х1 (-до 1886)
----------Эсфирь Симонова Югилевич (1883-1901), Новомосковск
--------------------------------------х2 1886 Хая Гитель Яковлева (Янкелева) Гордин
----------Двойра Симонова Егулевич (Двойра Симхова Югилевич) (1887-), Новомосковск х Самуил Лейбов Либин, Лядский Могилевской губ. мещанин
---------------Эсфирь Самуилова Либина (1912-), Михайловка, Мариуполь
----------Хаим Гдалий Симонов Егулевич (1889-), Новомосковск
----------Лея Симонова Егулевич (1891-), Новомосковск
----------Малке Симонова Егулевич (1893-1894), Новомосковск
----------Исаак Симонов Егулевич (Ицко Соломонов Югилевич) (1895 Новомосковск -1917 Мелитополь)
-----Израиль-Берка (Сруль-Бер) Зельманов Егулевич/Югилевич, новомосковский мещанин, торговец хлебом-зерном (1902) х Этель Меерова (Исерова)
----------Израиль Сруль-Берков Югилевич (1875-), новомосковский мещанин х 1899 Брайна Лейба-Иосифова Сандомирская (1880-1900), Павлоград
----------Шейне-Эстер Израиль-Беркова Егулевич (1882-1885), Новомосковск
----------Авраам Израиль-Берков Егулевич (1885-1886), Новомосковск
----------Пейсах-Лейба Израиль-Берков Егулевич (1887-1890), Новомосковск
----------Гитель Израиль-Берова Егулевич (1889-), Новомосковск
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

галина5563
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: таганрог

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#30 галина5563 » 25 июн 2011, 17:54

Отрывок из книги "Евреи на Донской земле"."В середине 1880-х годов на территории Ростова, Таганрога и Екатеринодара действовала группа петербургского революционного «Кружка кубанцев и донцов». Одна из членов кружка Мария Ильинична Югилевич, «таганрогская мещанка и повивальная бабка», принимала активное участие в распространении присланной из Вильны революционной литературы".
Фамилии, которыми интересуюсь:
Залкинд, Лев, Функель, Рохлин, Каданер

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#31 Elena G. » 25 июн 2011, 18:40

галина5563 писал(а):Отрывок из книги "Евреи на Донской земле"."В середине 1880-х годов на территории Ростова, Таганрога и Екатеринодара действовала группа петербургского революционного «Кружка кубанцев и донцов». Одна из членов кружка Мария Ильинична Югилевич, «таганрогская мещанка и повивальная бабка», принимала активное участие в распространении присланной из Вильны революционной литературы".
Спасибо, Галина!
У меня есть сведения о Софье Ильиничне Югилевич, которая тоже была в Таганроге повивальной бабкой. Они как раз в мои деревья пока не вписываются. Были очевидно еще какие-то ветви этой семьи, которые пока связать не удается.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#32 Nison » 29 июл 2011, 20:02

http://kremlin.ru/acts/12136
Присвоить специальное звание генерал-майора полиции:

генерал-майору милиции Иоголевичу Владимиру Александровичу
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#33 Elena G. » 24 окт 2011, 15:16

Цитирую свой ранний пост:
Elena G. писал(а): Игололевичи, для которых я пока не могу найти место в древе:
и Лазарь Иоголевич (1901-), учившийся в Петербурге в Тенишевском училище вместе с Сергеем Набоковым, братом Владимира Набокова.
По предположению некоторых литературоведов это источник фамилии эпизодического героя Иоголевича в романе Набокова "Подвиг". К сожалению, в Петербургских справочниках сведений о родителях Лазаря Иоголевича нет.
Где, интересно, хранятся личные дела учащихся Тенишевского училища?
Я добралась до личных дел учащихся Тенишевского училища в Центральном государственном архиве Санкт-Петербурга и, увы, личного дела Лазаря Иоголевича не нашла, но уже задним числом обратила внимание, что дата рождения этого Лазаря (1 апреля 1900 г.) абсолютно точно совпадает с датой рождения нашего Бориса (он же Boris Eleasar) Иоголевича, эмигрировавшего в Америку. Таким образом это одно лицо и именно наши Иоголевичи стали источником появления этой редкой фамилии в романе Набокова! :)
Кстати, в книге "Последние листья" Василия Розанова (2000 г.) на с. 189 упоминается тот же Боря Иоголевич, вероятно, среди друзей его сына (не могу пока проверить, у меня нет этой книги Розанова). :(
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#34 Юлия_П » 09 фев 2012, 18:57

Вот родственники Югелевичей из колонии Графская (вероятно, братья Еселя Матусовича). Причеслены в земледельцы Графской из мещн Павлограда в 1864 году:

Моисей Матусов Югилевич - 56
его жена Бася - 55
их дети: сыновья
Вульф - 30,
Мотя - 20,
дочь Ольга - 19,

Моисея брат Лейба - 53,
его жена Ита - 50, дочерьми Рисею - 20,
Хасею - 11,
сыном Эли - 26, его женою Ханою - 23, его дочерью Златою - 2,

Мойсея племянник Юдка - 41,
его жена Нехма 41,
их сыновья Мейлих - 19, Вульф - 17, Исай - 11 и дочерь Фейга - 15
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#35 Elena G. » 10 фев 2012, 02:32

Вот это подарок, Юлия! :Yahoo!:
Огромное спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:

Это несомненно семьи других братьев нашего Матуса!
Мейлих по возрасту идеально совпадает с Аврамом Мейлахом Югилевичем, семья которого у меня есть, так что их теперь можно будет присоеденить к древу. И главное подтверждение, что фамилия сначала была именно Югилевич.

Где вы нашли эти сокровища?
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#36 IGGay » 10 фев 2012, 09:49

Elena G. писал(а): И главное подтверждение, что фамилия сначала была именю Югилевич.
А вот для этого надо-бы на запись на иврите(идише) взглянуть.
Сразу вопрос - если есть разночтения, то какую фамилию принимать за оригинал ? Иврит ?
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#37 Elena G. » 10 фев 2012, 10:00

IGGay писал(а):
Elena G. писал(а): И главное подтверждение, что фамилия сначала была именю Югилевич.
А вот для этого надо-бы на запись на иврите(идише) взглянуть.
Сразу вопрос - если есть разночтения, то какую фамилию принимать за оригинал ? Иврит ?
Спасибо за идею, я посмотрю, что у меня есть из метрических книг на иврите для разных вариантов фамилий и выложу.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#38 Юлия_П » 10 фев 2012, 10:58

В "немецкой" описи всё того же фонда попечительского комитета колоний. Фонд 6 опись 5 дело 578.
Я эту опись в прошлый заход просмотрела - и не увидела ничего еврейского. А сейчас стала смотреть внимательнее - и выудила несколько документов, в основном с уклоном на тему налогов. В частности, нашла 3 дела о причислении/исключении земледельцев Екатеринославской губернии. Так что почти уверена, что в 134 фонде в Днепропетровске такая же история - среди большого количества немецких дел встречаются и еврейские - нужно внимательно смотреть всё подряд.
Продолжаю смотреть 4-ю (основную) опись. Еврейские столы я ещё в прошлые заходы переписала. А теперь смотрю нееврейские в надежде найти еврейские документы и там, но пока не слишком урожйно.

Это дело я на всякий случай оставила, могу его скопировать, если нужно. Там про эту семью и 2 другие не только этот документ, но и ещё какая-то переписка.
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#39 Elena G. » 10 фев 2012, 11:09

Юлия, буду очень признательна, если сможете скопировать. Тут каждая мелочь может пригодиться. А до 134 фонда в Днепрпетровске действительно надо добраться.

Если среди этих семей есть Ямпольские, то они меня тоже интересуют, наш предок Абрам Иоголевич из Графской женился на Саре Лее Ямпольской как раз в это время, но в переписи 1858 г. Ямпольских в колони не было.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: ИОГОЛЕВИЧ

#40 Юлия_П » 10 фев 2012, 11:48

Относительно написания фамилии. Я сначала её вообще прочитала как Юшкевич, всё переписала и стала смотреть дело дальше. И увидела, что эта же семья там называется Югилевич, вернулась - и точно - Югилевич! А потом ещё подумала, что "Io" рукописное вполне можно было принять за Ю (или наоборот).
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»