АВРУТИН (Бобровый Кут)

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Vilkhovetskaya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.01.2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

АВРУТИН (Бобровый Кут)

#1 Vilkhovetskaya » 26 фев 2015, 22:00

Юля, спасибо большое за те сообщения, которые я получила от Вас сегодня. И только сейчас увидела вот эту тему. Оказывается, Вы сейчас работаете в Херсоне и Николаеве. Просмотрела сегодня на сайте Херсонского архива архивные ссылки по метрическим книгам. Восновном там только христиане, а по евреям там такая запись:
Іудаїзм
Стисла інформація про фонди, до яких входять метричні книги іудаїзму:

- Ф.113 Херсонський рабин, м.Херсон. 1836-1867 рр.
55 книг за 1836-1840,1844,1850-1867 рр.
- Ф.124 Бериславський рабин,м.Берислав.1852-1873 рр.
43 книги за 1852-1868,1870-1873 рр.
- Ф.278 Бобровокутський рабин, кол.Бобровий Кут.1874 р.
1 книга за 1874 р.
- Ф.316 Церкви Мелітопольського повіту Таврійської губернії (ОАФ): Генічеський рабин.1841-1920 рр.
2 книги за 1897-1920 рр.
Повнота актових записів є тільки у метричних книгах Херсонського рабина, у книгах Бериславського, Бобровокутського рабинів відсутня інформація про розлучення, у книгах Генічеського рабина наявні лише записи про народження. Географічні межі охоплюють сучасну Херсонську область. Актові записи велись російською мовою та івритом. Довідковий апарат відсутній. Бази даних не створювались. Публікацій немає.

И все :unknown: . Значит, получается, что по Нововитебску ничего нет?
Нельзя ли попросить Вас написать в личку, возьметесь ли посмотреть моих (Вильховецкие, Аврутины, Точилкины, Ривкины, Скляник, Го(а)рницкие, Капулеры) и на каких условиях? Заранее благодарна.
Мои: Вильховецкие, Аврутины, Га(о)рницкие, Бару (Бро), Бергауз, Ходак, Точилкины, Ри(ы)вкины, Скляник, Дрейцер, Капулер (Капуллер), Деневицер, Хаславские

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Архивы юга Украины

#2 Юлия_П » 26 фев 2015, 22:36

Vilkhovetskaya писал(а):Юля, спасибо большое за те сообщения, которые я получила от Вас сегодня. И только сейчас увидела вот эту тему. Оказывается, Вы сейчас работаете в Херсоне и Николаеве
Я там иногда бываю. В частности, буду на следующей неделе.
Регулярно я бываю в Одесском архиве.
Vilkhovetskaya писал(а):Значит, получается, что по Нововитебску ничего нет?
Я же Вам написала, что именно есть и где. Конечно "негусто", но по многим населённым пунктам и того нет.
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

Vilkhovetskaya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28.01.2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Архивы юга Украины

#3 Vilkhovetskaya » 17 мар 2015, 14:42

Юлия_П писал(а):
malyshka писал(а):а список названий колоний где-то есть?
Список всех колоний можно найти, например, на сайте http://evkol.ucoz.com/index.htm .
В делах о переселении, которые я смотрела, не сказано, в какой колонии поселили евреев. Из ревизских сказок я просмотрела Ингулец, Бобровый Кут, Романовку, Новоковно и Нововитебск. При наличии желающих буду смотреть и другие колонии.

Кстати, в одесском архиве есть списки семей (полный состав семей с указанием города, откуда они прибыли в колонии) за начало 1820-х гг.
Юля, а ревизские сказки до 10-ой не сохранились? Судя по году основания колонии Бобровый Кут (1807) первая информация, из которой можно узнать места, откуда переселились в эту колонию евреи, может быть в ревизской сказке № 6 (1810 г.). Правда, потом еще "доезжали" в 1825, 1837 и 1841 г.г. Наконец-то нашла своего деда - Шлем Шлемович Аврутин 1895 г.р. Как говорят знающие люди, имя отца давалось сыну в случае смерти отца до рождения сына. Нет ли каких-либо сведений по Бобровому Куту в близкие к 1895 г. годы? И еще. Вы пишете о сведениях по семьям в Одесском архиве. А какие колонии эти сведения охватывают?
Мои: Вильховецкие, Аврутины, Га(о)рницкие, Бару (Бро), Бергауз, Ходак, Точилкины, Ри(ы)вкины, Скляник, Дрейцер, Капулер (Капуллер), Деневицер, Хаславские

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Архивы юга Украины

#4 Юлия_П » 17 мар 2015, 14:45

Vilkhovetskaya писал(а):
Юлия_П писал(а):Список всех колоний можно найти, например, на сайте http://evkol.ucoz.com/index.htm .
В делах о переселении, которые я смотрела, не сказано, в какой колонии поселили евреев. Из ревизских сказок я просмотрела Ингулец, Бобровый Кут, Романовку, Новоковно и Нововитебск. При наличии желающих буду смотреть и другие колонии.

Кстати, в одесском архиве есть списки семей (полный состав семей с указанием города, откуда они прибыли в колонии) за начало 1820-х гг.
Юля, а ревизские сказки до 10-ой не сохранились? Судя по году основания колонии Бобровый Кут (1807) первая информация, из которой можно узнать места, откуда переселились в эту колонию евреи, может быть в ревизской сказке № 6 (1810 г.). Правда, потом еще "доезжали" в 1825, 1837 и 1841 г.г. Наконец-то нашла своего деда - Шлем Шлемович Аврутин 1895 г.р. Как говорят знающие люди, имя отца давалось сыну в случае смерти отца до рождения сына. Нет ли каких-либо сведений по Бобровому Куту в близкие к 1895 г. годы? И еще. Вы пишете о сведениях по семьям в Одесском архиве. А какие колонии эти сведения охватывают?
Если я не ошибаюсь, ревизские сказки Бобрового Кута могут оказаться в фонде 134 Днепропетровского архива.
Какие колонии охватывают одесские дела - неизвестно. Там исходящая документация - сведения, откуда евреи переселялись.
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

Леонид
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09.02.2010
Благодарил (а): 1648 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Архивы юга Украины

#5 Леонид » 17 мар 2015, 14:58

Юлия_П писал(а):
Vilkhovetskaya писал(а): Юля, а ревизские сказки до 10-ой не сохранились? Судя по году основания колонии Бобровый Кут (1807) первая информация, из которой можно узнать места, откуда переселились в эту колонию евреи, может быть в ревизской сказке № 6 (1810 г.). Правда, потом еще "доезжали" в 1825, 1837 и 1841 г.г. Наконец-то нашла своего деда - Шлем Шлемович Аврутин 1895 г.р. Как говорят знающие люди, имя отца давалось сыну в случае смерти отца до рождения сына. Нет ли каких-либо сведений по Бобровому Куту в близкие к 1895 г. годы? И еще. Вы пишете о сведениях по семьям в Одесском архиве. А какие колонии эти сведения охватывают?
Если я не ошибаюсь, ревизские сказки Бобрового Кута могут оказаться в фонде 134 Днепропетровского архива.
Какие колонии охватывают одесские дела - неизвестно. Там исходящая документация - сведения, откуда евреи переселялись.
ДАДО (Государственный архив Днепропетровской области), фонд 134, опись 1, дело 483: Ревизская сказка о наличии колонистов в еврейской колонии Бобровый Кут Херсонской губернии и уезда за 1816 г.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Помогите перевести

#6 Юлия_П » 27 апр 2015, 18:13

Помогите, пожалуста, определить фамилию (в русском заканчивается на -тин)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На вопросы из рф и рб не отвечаю. Русским языком не владею.

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Помогите перевести

#7 IGGay » 27 апр 2015, 18:51

Юлия_П писал(а):Помогите, пожалуста, определить фамилию (в русском заканчивается на -тин)
А что это за список? Там все фамилии ?

Первая строка: Мордехай сын Лейб Аврутин
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
Genadij
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: г. Берлин-Моабит, ФРГ.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Фамильный указатель к разделу

#8 Genadij » 15 июл 2017, 21:50

АВРУТИН, колония Ново-Витебск, Сталиндорфского национального еврейского района, Днепропетровской области, Укр. ССР.
ЧЕРНАКОВ, г. Томск
ПИЛЬГЕР, Иркутская губерния; г. Томск
ШАЛЬМАН, колония Ново-Витебск, Сталиндорфского национального еврейского района, Днепропетровской области, Укр. ССР.

Аватара пользователя
Genadij
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.07.2017
Откуда: г. Берлин-Моабит, ФРГ.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

САЙТ. Проблемы с поиском по базе

#9 Genadij » 15 июл 2017, 22:19

Ищу информацию и родственников по:
1. ПИЛЬГЕРЫ: ПИЛЬГЕР ИЗРАИЛЬ ПЕРЦЕВ(Иосиф Павлович), крестьянин Иркутской губернии, Киренского округа, Карабчинской волости, Кивенского участка, ? - 1950 г.?, г. Семипалатинск, Семипалатинской области, Казахской ССР;его жена - Пильгер Расса Литмановна(Раиса Леонтьевна), 1885 г., ? - 1955 г., г. Семипалатинск, Семипалатинской области, Казахской ССР. Дети: Гена, Аня, Иосиф( родились в г. Томске, Томской губернии).

2. АВРУТИНЫ: АВРУТИН ЗАЛМАН, жена ШТЕРНА БЕССМЕРТНАЯ, родились и умерли в еврейской колонии Ново-Витебск, Софиевской волости, Екатеринославской губернии, Российской империи. Дети: БЕЛЛА, САРРА, ИДА(моя бабушка), ДОРА, ШЛЁМА, СЫН,(умер в детстве).
- БЕЛЛА(погибла в 1941 г., а Северном Кавказе). Её дети: 1.Лена(погибла, в гетто в 1941 г.); 2.Злата(дочь-Фаня); 3. Миша(дочери- Галя, Вита; внуки- Андрей, Кирилл);
- САРРА( умерла, в 1941 году, в эвакуации, в г. Коканд, Узбекской ССР). Её дети: 1.Марина( умерла в эвакуации);2. Сёма(умер в эвакуации); 3. Злата-Зина(дочери: Жанна, Света).
- ИДА, моя бабушка(1901-1942 г., умерла в эвакуации, кишлак Янгигайрат, Серовского района, Ферганской области, Узбекской ССР). Её дети: 1. Зяма(1920-28.05.1945 г., старший лейтенант, нач. штаба стрелкового батальона, стрелкового полка, был ранен и умер от ран, похоронен-г. Митава(Елгава), Латвия; 2. Сёма(1927-1977, похоронен- г. Генинград), дочь Лена, внучка-Ира; 3. Роза-Рейзл, моя мама(1924-2001, похоронена- г. Берлин, ФРГ), сыновья: Геннадий - это я, Игорь; внуки- 6).
- ДОРА. Её дети:1. Сёма( умер, в 1946 г., после тяжёлого ранения, полученного на фронте); 2. Ефим(дочь-Света); Зиновий(дочери-Белла, Света).
- ШЛЁМА(умер, в 1942 г., в эвакуации, в Восточном Казахстане). Его дети: 1. Захар(погиб в 1941 г., на фронте Великой Отечественной войны), дети-сын; 2. Захар(умер, в 1947 г.?, от ранений полученных на фронте Великой Отечественной войны), дети -Ванда, Сема; 3. Владимир( погиб, в 1941 г., на фронте Великой Отечественной войны); 4. Сёма, дети- сын и дочь; 5. Миша, дочь-Света, внук-Слава; 6. Лида(умерла в 60-х гг.?), её дети-Софа, сын.
- НУХЕМ(умер, в 1944 году, в эвакуации, в Сталинградской области). Его дети: 1. Зяма( погиб, в 1942 году, на фронте Великой Отечественной войны); 2. Ефим, дети-2; 3. Миша, дети-дочь.

3. ШАЛЬМАНЫ: ШАЛЬМАН ИСААК(ИЦИК), 1888 г. р., еврейская колония Ново-Ковно, Софиевского уезда, Екатеринославской губернии, Российской империи - 1942 г., кишлак "Янгигайрат", Серовского района, Ферганской области, Узбекской ССР; жена АВРУТИНА(ШАЛЬМАН) ИДА ЗАЛМАНОВНА, 26.04.1901 г.р., еврейская колония "Ново-Витебск", Софиевского уезда, Екатеринославской губернии, Российской империи - декабрь 1943 г, кишлак "Янгигайрат", Серовского района, Ферганской области, Узбекской ССР. Дети: Зиновий, Розалия, Семён.

4. ЧЕРНАКОВЫ: ЧЕРНАКОВ МОИСЕЙ ИОСИФОВИЧ, 1884 г.,? - 1927 г.?, г. Шемонаиха, Восточно-Казахстанская область, Казахской ССР; жена - ПИЛЬГЕР(ЧЕРНАКОВА)ГЕНА ИСАЕВНА(ИЗРАИЛЕВНА), 1893 г., г. Томск, РСФСР - 23.05.1968 г., г. Семипалатинск, Семипалатинская область, Казахской ССР. Дети: Люба, Яков.

Аватара пользователя
Ора_Хава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.10.2018
Благодарил (а): 1 раз

Гос. архив Одесской области (ГАОО)

#10 Ора_Хава » 25 окт 2018, 17:56

Здравствуйте, ищу свою прабабушку Цимерман (Аврутина) Сара Шапсова, которая родилась приблизительно 1912-1913 гг. в городе Одессе. Желательно метрику. Где я могу ее найти. Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Гос. архив Одесской области (ГАОО)

#11 Юлия_П » 25 окт 2018, 19:06

Ора_Хава писал(а): Где я могу ее найти.
В Государственном архиве Одесской области.

Аватара пользователя
garchev
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04.06.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 174 раза

Гос. архив Одесской области (ГАОО)

#12 garchev » 26 окт 2018, 01:12

Ора_Хава писал(а): Здравствуйте, ищу свою прабабушку Цимерман (Аврутина) Сара Шапсова, которая родилась приблизительно 1912-1913 гг. в городе Одессе. Желательно метрику. Где я могу ее найти. Заранее спасибо за ответ
С прабабушкой не помогу - тут действительно нужно обращаться в архив. А вот возможно с ее отцом, т.е. прапрадедушкой, а также его родителями и сестрами/братьями можно попробовать.
Имя Шапса у Аврутиных не распространенное (он получил его по линии матери), поэтому вполне возможно это искомая Вами семья:

Украина, Одесса, перепись населения 1897 г. Ф. 2, о. 8, д. 2078 (снимок 199)

Аврутин Шапса Айзикович - 1875 г.р. - сын, родился в Одессе;
Аврутин Айзик Аронович - 1845 г.р. - отец, родился в Херсоне;
Аврутина Нехама Шапсовна - 1855 г.р. - мать, родилась в Бердичеве.
Ну, и остальные братья, сестры.

Эти Аврутины представители большого семейства Аврутиных, проживавших в Херсонских земледельческих колониях, а также всех близлежащих городах, в том числе Херсоне, Николаеве и Одессе.
Лейзерович (Херсонская губ.), Гульфайн, Котляревский, Каневский; Лящ, Лещ, Аврутин, Шрайман, Фрейберг/Фреденберг, Штейншнайдер, Шульмейстер; Бронштейн (Каменец-Подольский(!) и др.), Гельман, Верцнер, Равич, Ружинский, Журавский, Шленский, Шлионский (Херс. и Киевск. губ.), Резников (Николаев, Елисаветград); Палестин (Polstein), Старшенбаум; Столовицкий; Баткин/Батхин; Юцис; Гендельман

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Гос. архив Одесской области (ГАОО)

#13 Юлия_П » 26 окт 2018, 07:54

garchev писал(а): Аврутины представители большого семейства Аврутиных, проживавших в Херсонских земледельческих колониях
Вы думаете, что во всех колониях была одна семья?

Аватара пользователя
garchev
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04.06.2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 174 раза

Гос. архив Одесской области (ГАОО)

#14 garchev » 26 окт 2018, 09:00

ну, утверждать это я еще не могу, но родственных связей между ними очень много. К сожалению, по всем колониями нет подробной информации, включающей ранние метрики и ревизии, но даже анализ тех сведений, что доступны, позволяет это предполагать. У меня есть сведения о нескольких сотнях носителей этой фамилии, и по косвенным признакам я могу это предполагать.
В данном случае это семья из Херсона, где в первую очередь начали появляться переселенцы из колоний, расселившиеся позже в Николаеве, Одессе и др. местах.
Лейзерович (Херсонская губ.), Гульфайн, Котляревский, Каневский; Лящ, Лещ, Аврутин, Шрайман, Фрейберг/Фреденберг, Штейншнайдер, Шульмейстер; Бронштейн (Каменец-Подольский(!) и др.), Гельман, Верцнер, Равич, Ружинский, Журавский, Шленский, Шлионский (Херс. и Киевск. губ.), Резников (Николаев, Елисаветград); Палестин (Polstein), Старшенбаум; Столовицкий; Баткин/Батхин; Юцис; Гендельман

rita1316
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.2021

Колония БОБРОВЫЙ КУТ(Херсонская губерния)

#15 rita1316 » 05 апр 2021, 23:43

Ищу предков Аврутиных и Чаусовских из Бобровый Кут. Нашла записи по ревизским сказкам, но разобраться где чей сын очень сложно. Может кто то уже этим занимался. У меня данные в Бобров куте на 1907 -родился Лев Вольфович Аврутин и его жена Чаусовская Мари Рафаиловна. Даты нет . Если у кого-то есть информация буду очень благодарна.
Аврутин ( Бобровый Кут, Херсон, Мелитополь, Могилёвская губерния, Друцк)

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Следы случайных гостей

#16 mihail » 05 апр 2021, 23:55

rita1316 писал(а):
05 апр 2021, 23:43
Может кто то уже этим занимался.
Чем занимался? Расшифровкой скана,выложенного Вами в другой теме? Чтением других найденных Вами,но не выложенных здесь,записей из ревизских сказок? Комплексным исследованием истории этих семей?
rita1316 писал(а):
05 апр 2021, 23:43
У меня данные в Бобров куте на 1907 -родился Лев Вольфович Аврутин и его жена Чаусовская Мари Рафаиловна. Даты нет
Вот так и родились - сразу оба и уже состоя в браке? Не спешите обижаться на иронию,просто перечитайте эту,Вами же и написанную,фразу - возможно,в ней что-то стоит подправить,чтобы ее смысл стал понятен не только Вам.Я предположу,что родился в 1907 году Лев Вольфович Аврутин,а Чаусовская Мари(я) Рафаиловна впоследствии стала его женой.Или же они оба родились в одном населенном пункте,в одном и том же году,а впоследствии вступили в брак.Или же ... Впрочем,давайте не я толковать смыслы буду,а Вы попробуете описать точнее единственный правильный вариант.Заодно попробуйте уточнить,где и как именно (включая онлайн) искали,и что (кроме вышеупомянутых ревизий) нашли.Потому что,к примеру,в интернете можно легко обнаружить и вероятного старшего брата Льва Вольфовича: Аврутин Наум Вульфович ... клн. Бобровый Кут".Да и других Аврутиных оттуда же,на том же сайте можно найти (вкупе с четырьмя Чаусовскими из того же Бобрового Кута,а в пределах Херсонского уезда - даже Чаусовского Рафаила,православного,правда,по вероисповеданию).Интересен может оказаться и другой уроженец Херсонского уезда - Аврутин Израиль Вульфович 1905г.р..

rita1316
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.03.2021

МЕЛИТОПОЛЬ

#17 rita1316 » 03 ноя 2021, 17:10

Уважаемый Виктор Нафтулович, прошу помощи в поиске информации про своего прапрадеда Вольфа Аврутина который был земледельцем колонии Бобровый кут , но дети рождались значит и проживал он с. Терпение Мелитопольский уезд. дети рожденные 1879 Лейб (Лев) Вольфович Аврутин ( по семейным преданиям) и Бася Вольфовна Аврутина 1903 года (нашла подтвержение ) Подскажите может встречалась какая то информация . В библиотеке смотрела Вашу замечательную книгу не нашла. Буду очень благодарна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аврутин ( Бобровый Кут, Херсон, Мелитополь, Могилёвская губерния, Друцк)

sashas1
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 03.07.2017
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 565 раз

МЕЛИТОПОЛЬ

#18 sashas1 » 04 ноя 2021, 00:40

rita1316 писал(а):
03 ноя 2021, 17:10
Уважаемый Виктор Нафтулович, прошу помощи в поиске информации про своего прапрадеда Вольфа Аврутина который был земледельцем колонии Бобровый кут , но дети рождались значит и проживал он с. Терпение Мелитопольский уезд. дети рожденные 1879 Лейб (Лев) Вольфович Аврутин ( по семейным преданиям) и Бася Вольфовна Аврутина 1903 года (нашла подтвержение ) Подскажите может встречалась какая то информация . В библиотеке смотрела Вашу замечательную книгу не нашла. Буду очень благодарна.
Посмотрите тут: https://commons.wikimedia.org/wiki/File ... бернии.pdf, там числится этот Вульф Лейбович.
Аронов, Климовицкий, Костюковский (Гадяч); Карась, Хаенко (Бобровый Кут); Коренблит (Мелитопольский уезд); Фертик (Херсонская губ.); Розовский (Харьков), Златкин (Ростов на Дону); Берлянд, Трахтенберг (Ямпольский уезд; Киев); Гирш, Шлём (Мариупольский уезд; Трудолюбовка Александровского уезда); Азарин, Эпштейн (Сосницкий уезд; Гомель)

vkumok
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19.05.2012
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 383 раза

МЕЛИТОПОЛЬ

#19 vkumok » 04 ноя 2021, 01:51

Я ответил на просьбу rita1316 в личном сообщении.

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

АВРУТИН (Бобровый Кут)

#20 anno_nin » 23 янв 2022, 12:24

hana-riva писал(а):
10 янв 2019, 23:53
Буква Л за 1898.
Вроде кто-то у нас Аврутиными интересуется - тут есть одна :)
71
ноябрь
1218
Левинберг
Михель
Аврутин

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»