ФОРУМ: как работать с ЛС (Личными Сообщениями)

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#41 anno_nin » 11 май 2017, 23:36

viewtopic.php?p=54054#p54054
Зайдите в раздел "Личные сообщения". В нем последним пунктом значится "Правила, папки и настройки". Здесь вы сможете создавать новые папки, формировать правила распределения писем по папкам, сортировать, перемещать, удалять и т.д. Надеемся, этих возможностей вам будет достаточно.
Вы можете создать до 6 папок. Или попросить Юлю увеличить квоту. Тогда папок можно будет создать больше.
Правила, оказывается, задавать можно. Не пользовалась.
Выгрузила в CSV. Такая разделенная запятыми каша.. мама не горюй!

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#42 Белка_к » 17 авг 2018, 08:46

Пожалуйста поясните какой ‘значёк’ так называемая личка.

ЗНАЮ что все волонтёры, что заняты, что мне НИКТО не обязан отвечать; но я просто пытаюсь понять что я делаю НЕ так, потому что на мои вопросы не получаю ответов. Где-то я уже писала, что давненько из России.

Мой вывод - это что я неправильно пользуюсь Услугами Портала. Спасибо!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#43 Tatik » 17 авг 2018, 08:55

Белка_к писал(а): Пожалуйста поясните какой ‘значёк’ так называемая личка.
1.jpg
В данных о пользователе слева, рядом со словами контактная информация. Если нажать на этот "прямоугольник с пупырышком внизу", появится значок ЛС (тоже прямоугольник с пупырышком внизу) и мэйла, если пользователь в профиле разрешил форуму сообщать свой е-мэйл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#44 Белка_к » 17 авг 2018, 09:56

Татик, как говорили у нас в Одессе ‘чтобы вы мне были здоровы’!

Что меня сбило с панталыку, мне кажется, что когда я отправила кому-то что-то ранее на емейл, то это все могли видеть, в общем возьму ‘на вооружение’ ваш совет.

В вашем примере, для стрелок, вы использовали Pinpoint ap?
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#45 oztech » 17 авг 2018, 10:50

Белка_к писал(а): Пожалуйста поясните какой ‘значёк’ так называемая личка.
А Вы по нику пользователя в авторской (левой) колонке любого поста Вашего предполагаемого адресата не пробовали кликнуть? Выпадет список из трех позиций, в т.ч. и "ответить в ЛС", т.е. в личке. Если позиций меньше, значит, хозяин аккаунта ввел собственные ограничения.
Григорий

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#46 Белка_к » 17 авг 2018, 14:12

Добрый день oztech,
Да слева, где ник, пользовала, кликала. Почему то, мне ‘личка’ и email = одно и тоже. Очевидно сказывается что я не участвовала в русских форумах и не привыкла к новой (для меня терминологии).

Уверяю вас - я не одна такая. Спасибо!
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#47 oztech » 17 авг 2018, 15:10

Белка_к писал(а): Почему то, мне ‘личка’ и email = одно и тоже.
Я надеюсь, теперь Вы усвоили разницу? Личку нужно читать на форуме, оформлено письмо в личку точно также, как обычный пост, только не в теме, а в Вашем личном почтовом ящике на форуме. Удобство лички в том, что можно пользоваться всеми дополнительными средствами движка форума: удобное цитирование, форматирование, спецсредства типа BBCode. А письмо на e-mail уйдет с форума и придет к Вам в компьютер совсем по другому каналу, в котором уже не наш форум правит, а Ваша почтовая программа. Обе возможности - личку и e-mail - форум предоставляет всем пользователям по умолчанию, а зачем кто-то отключает эти опции, одну или обе, я не понимаю. Может, конечно, и есть какие-то неведомые причины...
Григорий

Белка_к
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 13.01.2016
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 78 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#48 Белка_к » 17 авг 2018, 15:36

Ещё раз благодарю, кажется что-то доходит. Честно говоря, иногда не решаюсь задать вопрос...так как однажды впала в немилость.
Значит подводя итоги если я отправила в ‘личку’ оно сидит у меня на Этом форуме, где я его всегда могу найти тогда как отправленый мной емайл на форуме НЕ хранится и проследить не получится, так?

Спасибо за ваше время и терпение.
[b]Абрамзон[/b] (Россия), Бак (Утяны, Пенза), Канельский/Конельский (Умань, Одесса, Караганда),Килимник (Липовец), Цейтлин (Одесса, Шклов), Марциновский, Миславский/Маславский/Масловский (Одесса, Украина), Молдавер (Умань, Одесса, Караганда). ИСАТ/ИЗАТ/Иосат(Умань)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#49 oztech » 17 авг 2018, 19:02

Белка_к писал(а): если я отправила в ‘личку’ оно сидит у меня на Этом форуме, где я его всегда могу найти тогда как отправленый мной емайл на форуме НЕ хранится и проследить не получится, так?
Письмо в личку после отправки попадает в папку "Исходящие" в Вашем профиле и лежит там, пока адресат не зайдет на форум и не заберет его. Как только письмо адресат открыл, из Вашей папки "Исходящие" оно исчезает, а копия остается в папке "Отправленные". Вот, Вы отправили письмо в личку, а никакой реакции на него нет, тогда первым делом нужно заглянуть в папку "Исходящие": если письмо еще в ней лежит, значит, адресат его не получил - может, на форум не заходил или не заметил. Это тоже можно выяснить, т.к. последнее посещение форума отмечается в профиле, Вы его всегда можете узнать, и время отправления Вашего письма тоже известно. А если письма в Исходящих нет, значит, оно точно дошло до адресата. Кстати, пока письмо не было открыто, Вы его можете редактировать при необходимости. Т.е., как видите, переписка в личке и хорошо контролируется, и сохраняется.
А что касается e-mail, то, кажется, все, что можно сделать, это отправить копию письма адресату на свой e-mail, так сказать, на память.
Григорий

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#50 oztech » 07 окт 2018, 14:25

Хочу вернуться к уже прозвучавшим ранее вопросам:
anno_nin писал(а): Вопрос "чайника". Как искать в Личных сообщениях? Не могу найти нужную "птичку" в поисковике.
И через некоторое время ответ себе:
anno_nin писал(а): Поиска нет.
Уважаемые админы, если есть поиск в папках и в темах, то почему же его нет во внешне таких же папках и темах, только в личных сообщениях? Может, действительно нужно где-то поставить птичку, чтобы подключить эту опцию движка?
Григорий

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#51 Helen V. » 05 ноя 2018, 15:37

Количество личных сообщений, в просторечии "писем", в папке Входящие в личном кабинете ограничено 1000. После того, как в папке Входящие оказывается 1000 сообщений, новые письма перестают попадать в папку, и нужно что-то из папки стереть или перенести, чтобы в нее прилетело новое письмо. У меня эта тыща заполнилась через полгода, и я начала распхивать по другим папкам... Однако папка исходящих и отправленных, похоже, не имеет ограничений... Все бы хорошо, но по рассортированным по разным папкам письмам (например: папка Юлия, папка Дмитрий...) уже невозможно двигаться по цепочке писем от пришедшего письма к отправленному и т.п. То есть вспомнить ход диалога затруднительно.
Нельзя ли что-то улучшить в данной консерватории? Конкретно: просматривать диалог можно, если письма находятся в папке Входящие, а она имеет ограничения в 1000 входящих писем. Заранее спасибо за конструктивное решение.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

CuriousMe
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.12.2015
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Поломана регистрация - не приходит мейл для подтверждения

#52 CuriousMe » 17 янв 2019, 21:41

Юлия_П писал(а):
Jewish писал(а): не приходит мейл для подтверждения. Папку со спамом он проверял
Напишите мне, пожалуйста, в личку его емайл и имя пользователя.
В такой ситуации самая частая ошибка - неверно введенный емайл при регистрации.
Попытался ответить Вам в личку, нашлась ещё одна поломка: мой ответ сидит в папке исходящие и не хочеть отправляться.

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Поломана регистрация - не приходит мейл для подтверждения

#53 michael_frm_jrslm » 17 янв 2019, 23:39

Jewish писал(а): мой ответ сидит в папке исходящие и не хочеть отправляться.
"Исходящие" - это уже отправленные (их никто не спрашивает, хотят ли они этого), но еще не прочитанные адресатом.
Вот зайдет Юля на форум, прочитает Ваше сообщение, и оно переместится в папку "Отправленные".

Действительно, немного неудачная формулировка.
Но я, например, не могу сходу предложить что-то лучшее.
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

CuriousMe
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.12.2015
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Поломана регистрация - не приходит мейл для подтверждения

#54 CuriousMe » 17 янв 2019, 23:43

michael_frm_jrslm писал(а): Вот зайдет Юля на форум, прочитает Ваше сообщение, и оно переместится в папку "Отправленные".

Действительно, немного неудачная формулировка.
Но я, например, не могу сходу предложить что-то лучшее.
"Отправленные" и "прочитанные", нет?

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Поломана регистрация - не приходит мейл для подтверждения

#55 michael_frm_jrslm » 18 янв 2019, 01:36

Jewish писал(а): "Отправленные" и "прочитанные", нет?
А тогда, если только одно слово, то непонятно, прочитанные кем - входящие, прочитанные Вами, или отправленные, прочитанные адресатом.
А если два слова ("отправленные непрочитанные" и "отправленные прочитанные"), то слишком длинно, особенно на телефоне...
В общем, "нет в мире совершенства"...
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915

Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва

Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)

Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.

Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)

Златин, Данович - Могилев



по линии жены:

Берковиц/Беркович - Рига до 1917

Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.

Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск

Романовский - Вязьма, Свердловск

Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917

Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)

Овчарек - Варшава

Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

CuriousMe
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.12.2015
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 10 раз

Поломана регистрация - не приходит мейл для подтверждения

#56 CuriousMe » 18 янв 2019, 02:09

michael_frm_jrslm писал(а):
Jewish писал(а): "Отправленные" и "прочитанные", нет?
А тогда, если только одно слово, то непонятно, прочитанные кем - входящие, прочитанные Вами, или отправленные, прочитанные адресатом.
А если два слова ("отправленные непрочитанные" и "отправленные прочитанные"), то слишком длинно, особенно на телефоне...
В общем, "нет в мире совершенства"...
Ну тогда "отправленные" и "дошедшие".

dimaskin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.01.2019

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#57 dimaskin » 29 янв 2019, 14:52

Добрый день!
уже несколько дней у меня висят письма в папке "Исходящие", это баг или фича такая?
письма, если я правильно понимаю, никуда не ушли

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#58 oztech » 29 янв 2019, 15:03

dimaskin писал(а): Добрый день!
уже несколько дней у меня висят письма в папке "Исходящие", это баг или фича такая?
письма, если я правильно понимаю, никуда не ушли
Письмо уйдет из папки "Исходящие", когда Ваш адресат его откроет. Висит - значит, он его еще не прочитал. Можете заглянуть в его профиль, он, возможно, еще не заходил на форум.
Григорий

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#59 michael_frm_jrslm » 05 окт 2019, 01:14

michael_frm_jrslm писал(а):
04 сен 2019, 17:45
Ну вот, опять...
И опять нечто похожее, хотя сейчас менее неприятное.

Делаю поиск по части слова: "Леймон*".
Первое же сообщение в списке - именно то, которое ищу.
Но клик на ссылку приводит меня не к нему, а к ответу на него: viewtopic.php?p=194805#p194805
Но при этом, в отличте от предыдущих двух случаев, тут искомое сообщение вполне доступно: viewtopic.php?p=194802#p194802
Конкретно то, что меня интересовало, я нашел, но все равно странное какое-то явление.

UPDATE. А ведь всё еще интереснее.
Я вот выще написал: "искомое сообщение вполне доступно: viewtopic.php?p=194802#p194802"
Но, оказывается, клик по этой ссылке (оканчивающейся на p194802) приводит не к нему, а к ответу на него, т.е. результат, как если бы я кликал по ссылке, оканчивающейся на p194805 !

Мое сообщение, которое я искал - это последнее сообщение на 3-ей странице той темы, а клик по ссылке приводит на первое сообщение 4-й страницы.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#60 oztech » 05 окт 2019, 13:53

michael_frm_jrslm писал(а):
05 окт 2019, 01:14
И опять нечто похожее, хотя сейчас менее неприятное.
И это снова в той же теме, где есть закрытое только от Вас по каким-то непонятным причинам сообщение. Похоже, что это оно и влияет на сбой в адресации.
Григорий

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»