ДЫХНО (Одесса)

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
ilyazeld
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.02.2011
Благодарил (а): 2 раза

ДЫХНО (Одесса)

#1 ilyazeld » 11 авг 2018, 05:01

Сегодня в поиске обнаружил несколько архивных ссылок на фамилию Дыхно. Поскольку я новичок здесь, может кто-нибудь подсказать, кто интересуется (или интересовался) Дыхно? Есть ли у этого лица копии тех документов, на которые имеются ссылки? Жду ответа, как соловей лета!

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Ищу Дыхно из Одессы

#2 anno_nin » 11 авг 2018, 06:37

Поисковик выдает только этот вопрос за 2009г.
viewtopic.php?p=7054#p7054
С тех пор автор вопроса на форуме не появлялась. Попробуйте отправить ей личное сообщение.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Ищу Дыхно из Одессы

#3 Юлия_П » 11 авг 2018, 09:46

ilyazeld писал(а): Есть ли у этого лица копии тех документов, на которые имеются ссылки?
Любые копии можно заказать в архиве. Хотя на форуме и встречаются отрицательные отзывы о скорости выполнения запросов одесским архивом, многие таки получали то, что запрашивали. Думаю, это будет более эффективно, чем просто ждать, когда отзовётся какой-то однофамилец.
Правда, архив оказывает услуги за деньги. Однако в результате Вы получите документы именно о Ваших предках.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Ищу Дыхно из Одессы

#4 oztech » 11 авг 2018, 11:02

ilyazeld писал(а): Поскольку я новичок здесь, может кто-нибудь подсказать, кто интересуется (или интересовался) Дыхно?
Теперь Вы знаете, что на форуме был один пользователь, который, задав пару вопросов, не появлялся здесь с 2010 года. А в данный момент поиск по форуму с запросом "Дыхн*" выдал полтора десятка постов, где упоминается интересующая Вас фамилия (и однажды - одноименна река). Отсюда встречный вопрос: собираетесь ли Вы пользоваться форумом для своих поисков и нужна ли Вам для этого своя фамильная тема? Если тема нужна, то расскажите о цели поиска (обычно о каких-то конкретных документах спрашивают те, кого интересуют вопросы репатриации) и дополните эту тему в соответствии с рекомендациями Что писать и что НЕ писать в фамильной теме.
Григорий

ilyazeld
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.02.2011
Благодарил (а): 2 раза

Ищу Дыхно из Одессы

#5 ilyazeld » 11 авг 2018, 19:18

Юлия_П писал(а):
ilyazeld писал(а): Есть ли у этого лица копии тех документов, на которые имеются ссылки?
Любые копии можно заказать в архиве. Хотя на форуме и встречаются отрицательные отзывы о скорости выполнения запросов одесским архивом, многие таки получали то, что запрашивали. Думаю, это будет более эффективно, чем просто ждать, когда отзовётся какой-то однофамилец.
Правда, архив оказывает услуги за деньги. Однако в результате Вы получите документы именно о Ваших предках.
Спасибо, Юля, за скорый ответ. Конечно, я знаю, что можно заказать копии в Одесском архиве, лет 20 или 30 назад я получил от них много интересного... Но выставляя мой запрос на форуме, я надеялся получить другой ответ, а именно, как и почему эти ссылки попали в поисковик? Значит ли это, что кто-то уже запрашивал эти документы из архива и если они есть у пользователя, не мог ли он или она поделиться содержанием. Но, видимо, мой запрос останется без ответа...

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Ищу Дыхно из Одессы

#6 Юлия_П » 11 авг 2018, 20:14

ilyazeld писал(а): как и почему эти ссылки попали в поисковик?
Вы какие ссылки имеете в виду?

ilyazeld
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.02.2011
Благодарил (а): 2 раза

Ищу Дыхно из Одессы

#7 ilyazeld » 11 авг 2018, 20:35

Ссылки на архивные документы (фонд, опись, дело), которые появляются в результатах поиска.

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Ищу Дыхно из Одессы

#8 Юлия_П » 11 авг 2018, 22:59

ilyazeld писал(а): Ссылки на архивные документы
Это информация из описей.

ilyazeld
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.02.2011
Благодарил (а): 2 раза

Ищу Дыхно из Одессы

#9 ilyazeld » 12 авг 2018, 02:12

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»