Сайт JEWISHGEN - ДГ

Модератор: Alexander79

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#121 anno_nin » 01 окт 2017, 08:20

Helen V. писал(а):
oztech писал(а): РГВА
я в принципе могу на следующей неделе сходить, если запрос не потребует очень сильно углубляться в поиск...
Оригинал 2014г. Автор вопроса на форуме с тех пор не появлялся. Я послала ему год назад личное письмо, которое не ушло (за год!).
Думаю, запрос можно считать не релевантным. На волонтера нам без исчезнувшего форумчанина не выйти, да и копия записи ему по прошествии 3 лет вряд ли нужна (или уже получил).
В запросе есть список дел из РГВА. На немецком. Если этот список может кому нибудь понадобиться - можно перевести и выложить. Если же он дублирует информацию с сайта РГВА - это сообщение вместе с последующими ответами можно спокойно переместить в "неактуальные предложения"

ALLA PESINA
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 563 раза

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#122 ALLA PESINA » 28 мар 2018, 14:03

michael_frm_jrslm писал(а):
Peretz писал(а):
Пожалуйста, подскажите, как найти эти метрики.
https://familysearch.org/search/catalog ... %20Library
https://www.jewishgen.org/Belarus/misc/ ... index.html Может кому то так легче найти своих.
.

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#123 Nicolay » 15 апр 2018, 20:12

Я сегодня получил следуещее сообщение.
Перевод с английского.
JewishGen.org и Музей еврейского народа
Объявил о стратегическом партнерстве.
Партнерство предусматривает, что коллекции семейных деревьев, принадлежащие обеим сторонам, на которые приходится почти 20 000 деревьев, будут полностью доступны для посетителей как JewishGen.org, так и Музея еврейского народа. Начиная с конца осени 2018 года исследователям будет предоставлен беспрецедентный доступ к жизненно важной еврейской семейной истории,которая не доступна ни в каком другом учереждении.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#124 Дончанка » 15 апр 2018, 20:15

Nicolay писал(а): Музей еврейского народа
Это тот , что в Москве?
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#125 Nison » 15 апр 2018, 20:16

Дончанка писал(а):
Nicolay писал(а): Музей еврейского народа
Это тот , что в Москве?
Думаю речь о музее диаспоры в Тель авиве
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#126 Nicolay » 15 апр 2018, 20:20

О музее еврейского народа в Бейт-Хатфутсоте
Основанный почти сорок лет назад, Бейт Хатфуцот остается единственным учреждением в любой точке мира, посвященным передаче полной истории еврейского народа миллионам посетителей из всех слоев общества.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.

Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#127 Nicolay » 15 апр 2018, 20:24

The Museum of the Jewish People at Beit Hatfutsot
!5 Klausner Street • Tel Aviv 6139202 • Israel
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.

Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#128 anno_nin » 15 апр 2018, 23:39

Но на ДГ деревья с ошибками... которые никто не исправляет! Часть деревьев в нескольких экземплярах.
Известно мое скептическое отношение к информации, предоставляемой бейт-а-тфуцот.
А если они еще будут давать инфу на базе деревьев ДГ... без обратной связи. Упс.

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#129 feanor » 16 апр 2018, 01:19

Со всеми неточностями, которые наблюдаются в ДГ - на мой взгляд объединение с Музеем Диаспоры (МД) ничего хорошего не обещает. Причем именно из-за МД.
Музей Диаспоры не несет практически никакой полезной генеалогической информации. Все, что у них есть - это ничем не оправданное громкое имя. В своё время они предлагали записать у них свое древо, при том брали деньги за поиск информации. На данный момент, после того как русско-еврейский олигарх вложился в этот музей - он стал еще менее связан с генеалогией. Сейчас они выставляют различные экспозиции на совершенно разные темы. Как мне сказал представитель музея, всю информацию генеалонической направленности они выложили в интернет. (но там трудно что-либо найти..)
https://dbs.bh.org.il/he/
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#130 anno_nin » 16 апр 2018, 08:26

feanor писал(а): Музей Диаспоры не несет практически никакой полезной генеалогической информации. Все, что у них есть - это ничем не оправданное громкое имя.
Получила "квалифицированный" ответ музея диаспоры, что "Дониях - не еврейская фамилия". В результате была уверена, что никого из потомков носителей фамилии в мире не существует. :(
Исследование я начала с задержкой лет в 10. С изрядной долей скепсиса. (а родственники жили буквально в соседнем доме :) ).
Работа музея, созданного Абой Ковнером, либо бессмысленна, либо вредна. Апломб и дилетантский подход... творят "чудеса".
Ну, это мое личное мнение. :)

Vikusi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.02.2018
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#131 Vikusi » 12 май 2018, 00:31

Helen V. писал(а): арегистрируйтесь на jewishgen и напишите, что ищете эту фамилию "всюду", без привязки к конкретным украинским городам.
Доброго вечера Елена! Спасибо за совет насчет jewishgen, но как-то у меня с ним не получается(( Пыталась зарегистрироваться и не один раз. Все время выбрасывает меня и пишет не правильно вписан адрес и когда выбираю страну- Украина, то при попытке регистрации тоже выбрасывает и требует внести изменения.... Может подскажите, что с этим делать? Буду благодарна.
Ищу Бранспис/Бранспиз

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#132 Любовь Гиль » 13 май 2018, 09:45

У кого есть возможность получить скан записи о рождении близнецов, пожалуйста, перешлите мне. Заранее БЛАГОДАРЮ.


GIL Roske + Mushke

в - Luplov , уезд Mogilev , губ. Mogilev , 10/3/1872, 12 Adar


GIL, Roske

GIL, Mushke

родители:
GIL'

отец -Girsha, Vulf

мать -Rokhlya, Dovid

1872

F44
FHL 1920797 / 3

31

NHAB Minsk/3362/1/7
---------------------------------
GIL, Mushke
45
FHL 1920797 / 3

31

NHAB Minsk/3362/1/7

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#133 genealo » 13 май 2018, 15:50

Так это же в свободном доступе на FamilySearch, или сайт не пускает?
0754.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Любовь Гиль
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 23.11.2011
Откуда: Беэр-Шева, Израиль
Благодарил (а): 2825 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#134 Любовь Гиль » 13 май 2018, 17:22

genealo, огромнейшее Вам СПАСИБО!!!
genealo писал(а): Так это же в свободном доступе на FamilySearch, или сайт не пускает?
0754.jpg
Не подскажите: как на этот свободный доступ выходить? Когда-то я пыталась, но не удалось...

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#135 genealo » 13 май 2018, 18:21

Там нужна бесплатная регистрация. Но не из всех стран можно посмотреть, Россия, например, блокируется с апреля.

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#136 Файнгольд Татьяна » 13 май 2018, 21:12

Любовь Гиль писал(а): genealo, огромнейшее Вам СПАСИБО!!!
genealo писал(а): Так это же в свободном доступе на FamilySearch, или сайт не пускает?
0754.jpg
Не подскажите: как на этот свободный доступ выходить? Когда-то я пыталась, но не удалось...
Там есть доступные документы для пользователей и те, которые можно посмотреть только в их центрах.
Они и помечены особым значком.
Кроме того, сейчас некотоые документы выкладываются в открытый доступ.
Не мормонами.
Вроде так.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Онлайн базы данных по еврейской генеалогии

#137 Степаненко Раиса » 10 июл 2018, 11:57

Почему-то не могу пользоваться сайтом JewishGen. Не открываются строчки правого столбика.
JewishGen.jpg
]
И вообще, при входе на сайт написано - "Ресурс, который вы ищете, был удален, изменилось его имя или временно недоступно".
Помогите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Онлайн базы данных по еврейской генеалогии

#138 lavaS » 10 июл 2018, 12:03

Степаненко Раиса, только что проверила - у меня все работает (я в СПб). В адресной если вбить напрямую https://www.jewishgen.org (т.е. не через кнопку в сохраненном избранном заходить) - все тоже самое?
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Аватара пользователя
Степаненко Раиса
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 53 раза

Онлайн базы данных по еврейской генеалогии

#139 Степаненко Раиса » 10 июл 2018, 13:12

lavaS писал(а):Степаненко Раиса, только что проверила - у меня все работает (я в СПб). В адресной если вбить напрямую https://www.jewishgen.org (т.е. не через кнопку в сохраненном избранном заходить) - все тоже самое?
Да( Я уже по-всякому пробовала. Пыталась им отправить вопрос, там есть такая опция. Не отправляется. Пишет, что адрес изменен. Но, дело, наверно, в моем ноутбуке. Неделю назад еще всё было нормально.
Ищу фамилии - Зархины, Грек (Старые Дороги, Бобруйск), Горелик (Паричи, Бобруйск), Псахины (Бобруйск); Ставицкие (колония Добрая Херсонской губернии), Модиевские, Лаут (Харьков)

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Сайт JEWISHGEN - ДГ

#140 MOCKBA » 10 июл 2018, 18:14

Степаненко Раиса писал(а): ноутбуке
При нажатии на кнопки в правом столбце, должны открыться новые закладки или окошки. Скорее всего, у вас блокируется открытие новых окон, это достаточно стандартное свойство браузеров, поскольку часто реклама лезет в новые закладки и окна
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Ответить

Вернуться в «Генеалогические сайты»