38th IAJGS-2018 в Варшаве

Встречи участников форума в разных городах и странах.
Duduka
Благодарил (а): 137 раз

Мероприятия, посвящённые еврейской генеалогии

#1 Сообщение Duduka » 10 сен 2017, 14:00

6-10 августа 2018 г. в Варшаве состоится 38 международная конферения по еврейской генеалогии, организатор: International Association of Jewish Genealogical Societies, в сотрудничестве с Музеем истории польских евреев и Еврейским историческим институтом.

Официально мероприятие называется так:
38th IAJGS International Conference on Jewish Genealogy

Сайт конференции:
http://www.iajgs2018.org

На сайте пока нет никаких подробностей, написано лишь, что "More details coming soon". Я им написала и спросила насчет условий активного и пассивного участия и про "soon" - это когда?.. Надеюсь, что у меня получится поучаствовать, если не с рефератом, то хотя бы в качестве зрителя. Приезжайте, дорогие форумчане, наконец-то познакомимся!! :drinks:

Я буду отслеживать информацию, как что-то станет известно, напишу в этой теме.
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

Duduka

#2 Сообщение Duduka » 10 апр 2018, 10:24

Хочу похвастаться ;) Три моих презентации приняли на 38th IAJGS International Conference on Jewish Genealogy, которая в этом году пройдет в Варшаве с 5 по 10 августа.

Вдруг кому-то будет интересно и кто-то сможет приехать - познакомимся лично! :drinks: До 28 апреля - льготная регистрация, а так до конца июля можно регистрироваться.

Мои презентации вот:
1) Соловейчики из Расейняй: Финансисты, купцы, служащие, врачи и революционеры

2) Когда еврейка полюбила гоя. Запрещенная любовь и ее последствия для генеалогического поиска. Расскажу на примере истории из моего поиска: Сергей Михайлович Соловейчик и Анна Антоновна Горенко (тетя Анны Ахматовой).

3) "Я ничего не знаю!" - этнографическое ноу-хау интервьюирования пожилых людей на трудные темы

Если интересно, могу выложить абстракты презентаций (на английском).
Вот сайт конференции:
http://www.iajgs2018.org/

Программы еще нет, когда опубликуют, выложу.

Напишите обязательно, кто надумает приехать! :)
ЛУНЦ (Шавли/Шауляй, Вильно, Санкт-Петербург, Берлин, Ницца), СОЛОВЕЙЧИК (Россиены, Кременчуг, Харьков, Санкт-Петербург, Одесса), РОЗЕНТАЛЬ (Вильно, Кременчуг, Николаев, Харьков, Санкт-Петербург, Ницца), ГОНОР (Паланга, Смоленск), ПОРТУГАЛОВ (Ницца, Екатеринослав, Лубны, Москва), БИНШТОК / BIENSTOCK (Нью-Йорк)

feanor
Благодарил (а): 36 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение feanor » 10 апр 2018, 14:42

Удачно презентировать:)
Темы интересные. Было бы интересно почитать.
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

lavaS
Благодарил (а): 228 раз

#4 Сообщение lavaS » 10 апр 2018, 14:48

Удачного выступления! Вообще хотелось бы на мероприятие, но совершенно точно не смогу - уедем ... А жаль. Программа, презентации - все интересно, добавляйте !! :)
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.),Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.)

Duduka

#5 Сообщение Duduka » 10 апр 2018, 14:50

feanor, Спасибо!
После конференции я выложу все, конечно! Наверное, просто напишу на русском языке полнотекстовые статьи. А то там как таковые публикации не планируются, только раздаточные материалы в виде кратких конспектов, на английском языке.

Duduka

#6 Сообщение Duduka » 10 апр 2018, 14:51

lavaS, Насколько я понимаю, там можно выкупить доступ к платформе конференции, скачать специальное приложение и некоторые выступления смотреть в реальном времени он-лайн, или как-то еще с ними ознакомиться. Я не знаю подробностей и цен, если честно, но на сайте все это точно написано.

Duduka

#7 Сообщение Duduka » 26 апр 2018, 18:09

Уже есть предварительный вариант программы конференции:
http://www.iajgs2018.org/program_schedule.cfm

Вернуться в «Встречи, поездки»