Положительный опыт

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Alexey_VB
Благодарил (а): 88 раз

Положительный опыт

#61 Сообщение Alexey_VB » 13 янв 2018, 14:56

Моя искренняя благодарность глубокоуважаемому Борису Финкельштейну memberlist.php?mode=viewprofile&u=881 за высокий профессионализм, тщательность исследования и прекрасное представление результатов при работе по моим заказам в архивах Киева (с архивными записями по нескольким городам Украины).
Зыман (Сувалки, Гродно), Бородкин (Белая Церковь), Мельницкий (Сувалки, Гродно), Гуревич (Кадино, Мстиславль), Гофман (Ромны)

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1079 раз

Положительный опыт

#62 Сообщение Юлия_П » 14 мар 2018, 18:34

Марина Мордухович писал(а):Источник цитаты Я обратилась к частному исследователю, работающему с Черниговским архивом Alex_hist, которого нашла на Вашем сайте. Работой его довольна. Он сделал хорошие светлые фотографии с оригиналов. предоставил в напечатанном виде информацию, т.е. прочитал оригинал и напечатал его содержание, указал ф., о. и д.

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1079 раз

Положительный опыт

#63 Сообщение Юлия_П » 10 апр 2018, 22:59

Мой опыт работы с частными исследователями как в России, так и в Украине скорее негативный, чем позитивный. Меня неоднократно подводили люди, которые получали от меня деньги. Регулярно работая в архиве, я периодически сталкиваюсь с некоторыми частниками, вижу, как они работают - и далеко не всегда мне нравится их подход и качество работы.

А есть исследователи, которых я готова советовать всем и всегда. Среди украинских генеалогов таким человеком является Александра Лошак. И я уверена, что другие форумчане, которые с ней когда-либо сталкивались, поддержат меня.
Некоторое время назад Александра переехала жить в Израиль и приостановила работу в архивах. Но теперь она возвращается к работе. Рекомендую.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 179 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#64 Сообщение Дмитрий Широчин » 10 апр 2018, 23:05

Юлия_П писал(а):Источник цитаты ... есть исследователи, которых я готова советовать всем и всегда. Среди украинских генеалогов таким человеком является Александра Лошак. И я уверена, что другие форумчане, которые с ней когда-либо сталкивались, поддержат меня.
Некоторое время назад Александра переехала жить в Израиль и приостановила работу в архивах. Но теперь она возвращается к работе. Рекомендую.

Полностью присоединяюсь и поддерживаю. Александра Лошак - это хорошо, без оговорок.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 179 раз
Контактная информация:

Положительный опыт

#65 Сообщение Дмитрий Широчин » 27 май 2018, 13:00

Некоторое время назад познакомился с - теперь уже трижды проверенным - исследователем в Риге. Проверив, теперь готов рекомендовать (координаты дам по запросу в "Личных сообщениях").
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

polina72
Благодарил (а): 10 раз

Положительный опыт

#66 Сообщение polina72 » 23 июн 2018, 23:57

Хочу еще раз поблагодарить исследователя Кременчуг_73 за предоставленные архивные данные . Благодаря им удалось найти неизвестную веточку семьи и выйти на родственников которые тоже искали именно эту информацию о своем прямом предке.
Эйдлич(Вильно, Щучин Лидский уезд), Кременчуг);Рожанские (Щучин Лидский уезд,Тель-Авив) Колчинские(Золотоноша,Кременчуг); Оржеховские(БелицаЛидский уезд)),Плавин(Докшицы,Вильно),Златопольские(Москва),

ykk70

Положительный опыт

#67 Сообщение ykk70 » 28 авг 2018, 19:36

Юлия_П
Одесса
Я ранее обращался в Одесский архив с запросом, но никакие документы не были обнаружены по ряду причин. И именно профессионализм Юлии помог в решении этой проблемы. Причем в самые короткие сроки! Были найдены очень важные для меня архивные записи начала прошлого века, касающиеся моего деда и его родителей. Результат в общем даже превзошел мои ожидания. Уверен, что без ее помощи я бы так ничего никогда и не выяснил.
Юлия порядочный человек и профессионал своего дела. И я искренне благодарен за эту можно сказать неоценимую помощь. Это для меня был первый опыт такого рода сотрудничества, и к счастью он оказался позитивным. Поэтому всем кто ищет и интересуется генеалогией своего рода, я могу рекомендовать обращаться к Юлии.

ykk70

Положительный опыт

#68 Сообщение ykk70 » 16 сен 2018, 20:11

galinacatt
ЦАМО (Подольск)
У меня была информация из Мемориала о моем деде, погибшем в плену в лагере военнопленных, у них на сайте имелась копия трофейной немецкой карточки из ЦАМО. И я решил обратиться к Галине за помощью. Сообщив ей необходимые сведения, я уже на следующий день получил ответ, что документ найден, и кроме того обнаружилась еще Учетно-послужная карта моего деда. А в ней тоже имеется графа о национальности. Таким образом благодаря Галине был найден еще один документ о существовании которого я не подозревал!
Сумма оплаты была очень гуманной и уже после выполнения работы. Причем в качестве бонуса я получил цветные копии всех документов.
Присоединяюсь к тем, кто уже здесь на форуме давал рекомендации по обращению к Галине. Я выражаю свою признательность и благодарность за помощь.

Alexander Shapiro
Благодарил (а): 1 раз

Положительный опыт

#69 Сообщение Alexander Shapiro » 12 окт 2018, 22:35

Огромное спасибо Александру Тригубу. Он нашёл очень много информации о моих предках в Переяславе. Это была семья моего деда,погибшего на войне. Моя бабушка тоже умерла много лет назад,а отец помнил только одну сестру деда. Теперь я знаю даже по какому адресу жила семья деда. Александр всё подробно описал и в очень короткие сроки.

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 738 раз

Положительный опыт

#70 Сообщение Файнгольд Татьяна » 13 окт 2018, 09:40

Alexander Shapiro писал(а):Источник цитаты Огромное спасибо Александру Тригубу. Он нашёл очень много информации о моих предках в Переяславе. Это была семья моего деда,погибшего на войне. Моя бабушка тоже умерла много лет назад,а отец помнил только одну сестру деда. Теперь я знаю даже по какому адресу жила семья деда. Александр всё подробно описал и в очень короткие сроки.

Для тех, кто заинтересуется, напишите как с Александр Тригуб связаться.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»