Ищу исследователя

Объявления о платных генеалогических услугах, отзывы и рекомендации
Simona
Благодарил (а): 94 раза

Ищу исследователя

#121 Сообщение Simona » 13 ноя 2017, 23:51

innanes писал(а):Источник цитаты
Simona писал(а):Источник цитаты
я знаю нескольких работающих по Литве, но есть ли записи вообще?

Симона, можете поделиться координатами? Мне нужен хороший исследователь в Литве. Спасибо.

Напишите мне в ЛС, о каком районе речь и о виде поиска.

Tara Levin
Благодарил (а): 1188 раз

Ищу исследователя

#122 Сообщение Tara Levin » 14 ноя 2017, 05:20

ravve писал(а):Источник цитаты Ищу исследователя в Ивано-Франковске.

https://www.facebook.com/alex.den.7?ref=br_rs
https://www.facebook.com/alex.denisenko1
Алекс Ден (Александр Денисенко)
Большей частью специализируется по Западной Украине, живет во Львове. Если не возьмется сам, то может кого-то посоветовать.
Удачи!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

AlexRyvkin
Благодарил (а): 3 раза

Архивы Житомира и Тернополя

#123 Сообщение AlexRyvkin » 13 дек 2017, 13:28

Добрый день. Требуется помощь в житомирском и тернопольском архивах. С предложениями, пожалуйста, пишите в личку.
Александр

ravve
Благодарил (а): 125 раз

Ищу исследователя

#124 Сообщение ravve » 18 дек 2017, 00:01

Ищу человека, способного качественно просмотреть метрики на польском, отсканированные AGAD, до которых пока не добрался JRI-Poland.
Познанский (Каменец-Подольский, Киев)
Требуков (Козелец, Гомель)
Нерубай (Андрушевка, Новофастов)
Равве (Ширяево, Ананьев, Харбин)

Simona
Благодарил (а): 94 раза

Ищу исследователя

#125 Сообщение Simona » 18 дек 2017, 00:09

ravve писал(а):Источник цитаты Ищу человека, способного качественно просмотреть метрики на польском, отсканированные AGAD, до которых пока не добрался JRI-Poland.

Я могу.

mightyjew

Ищу исследователя

#126 Сообщение mightyjew » 25 дек 2017, 17:50

Ищу исследователя, работаюшего в регионе Восточная Сибирь/Дальний Восток.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 150 раз
Контактная информация:

Ищу исследователя

#127 Сообщение Дмитрий Широчин » 25 дек 2017, 19:31

mightyjew писал(а):Источник цитаты Ищу исследователя, работаюшего в регионе Восточная Сибирь/Дальний Восток.

Из сибирских коллег я могу рекомендовать Виктора Гахова и с точки зрения компетентности, и с точки зрения порядочности. Он в Томске. К Восточной Сибири это относится весьма условно. Думаю, что, всё равно, если обратиться к нему, он подскажет правильное решение в плане выбора исследователя в нужных Вам архивах. Его можно найти здесь: http://www.sibgencentre.ru/
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

ougee
Благодарил (а): 11 раз

Ищу исследователя

#128 Сообщение ougee » 12 янв 2018, 22:55

Добрый день! Ищу исследователя, который сможет получить копии свидетельств о рождении или хотя бы больше информации о моих предках, родившихся в конце 19-го - начале 20-го века в городе Смела (Черкасская область) и город Прилуки (Черниговская область). Заранее благодарен.
Грановский, Каган, Коган, Гинесин, Марьяновский, Заславский

Капитан Немо
Благодарил (а): 127 раз

Ищу исследователя

#129 Сообщение Капитан Немо » 14 янв 2018, 16:45

ougee писал(а):Источник цитаты Добрый день! Ищу исследователя, который сможет получить копии свидетельств о рождении или хотя бы больше информации о моих предках, родившихся в конце 19-го - начале 20-го века в городе Смела (Черкасская область) и город Прилуки (Черниговская область). Заранее благодарен.

Вы для начала зайдите на сайт архивов, посмотрите описи фондов и уточните, есть ли метрические книги по годам, которые Вас интересуют. А потом можете дать запрос в архивы. И получите искомое. А вот если книг нет (что более, чем вероятно), тут будет поиск куда интереснее. Если нужны консультации - пишите.

Elena_Genealog
Благодарил (а): 8 раз

Ищу исследователя

#130 Сообщение Elena_Genealog » 14 янв 2018, 17:17

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты
ougee писал(а):Источник цитаты Добрый день! Ищу исследователя, который сможет получить копии свидетельств о рождении или хотя бы больше информации о моих предках, родившихся в конце 19-го - начале 20-го века в городе Смела (Черкасская область) и город Прилуки (Черниговская область). Заранее благодарен.

Вы для начала зайдите на сайт архивов, посмотрите описи фондов и уточните, есть ли метрические книги по годам, которые Вас интересуют. А потом можете дать запрос в архивы. И получите искомое. А вот если книг нет (что более, чем вероятно), тут будет поиск куда интереснее. Если нужны консультации - пишите.

К сожалению, на сайте, например, черниговского архива каталога МК нет. На сайте есть только путеводитель по фондам и аннотированный реестр фондов, которые в этом поиске не помогут(( Да и вообще, с каталогом МК, которые хранятся в черниговском архиве, можно работать только в самом архиве - он не издавался и нигде не выложен в сети((
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

Капитан Немо

Ищу исследователя

#131 Сообщение Капитан Немо » 14 янв 2018, 17:22

К сожалению, Вы правы. Черниговский архив один из самых "закрытых" для исследователей.

Капитан Немо

Ищу исследователя

#132 Сообщение Капитан Немо » 14 янв 2018, 17:40

Хотя, полазив в Интернете, можно кое-что найти и опровергнуть заявления Елены. Например, вот это.
http://cn.archives.gov.ua/Opis/M-book.pdf
Со стр. 2057 идут описания фондов раввинатов.
Так, что пожелание остается неизменным: зайдите на сайт архивов, посмотрите описи фондов и уточните, есть ли метрические книги по годам, которые Вас интересуют.

Капитан Немо

Ищу исследователя

#133 Сообщение Капитан Немо » 14 янв 2018, 17:47

А по Прилукам вот некие фонды.
Прилуки - фонды раввината.docx

Пишите письмо в архив...
Удачи в поисках!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 150 раз
Контактная информация:

Ищу исследователя

#134 Сообщение Дмитрий Широчин » 14 янв 2018, 17:49

Данные о метрических книгах Черниговского архива, в частности, по Прилукам есть в нашей БД searchdb_form.php То же относится и к Смеле. Правда, похоже, что интересующих Вас 1900-х там нет. Не сохранились - ?
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Elena_Genealog
Благодарил (а): 8 раз

Ищу исследователя

#135 Сообщение Elena_Genealog » 14 янв 2018, 17:50

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты Хотя, полазив в Интернете, можно кое-что найти и опровергнуть заявления Елены. Например, вот это.
http://cn.archives.gov.ua/Opis/M-book.pdf
Со стр. 2057 идут описания фондов раввинатов.
Так, что пожелание остается неизменным: зайдите на сайт архивов, посмотрите описи фондов и уточните, есть ли метрические книги по годам, которые Вас интересуют.

Спасибо! В последнее время не мониторила интернет на предмет наличия этого каталога - привыкла к тому, что доступен он был только в самом архиве. Теперь и самой удобней будет! ))
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

vityak
Благодарил (а): 1 раз

Нужно найти и истребовать свидетельство о рождении прабабушки

#136 Сообщение vityak » 14 янв 2018, 21:03

Здравствуйте.

Мне нужно найти свидетельство о рождении моей прабабушки.
Нашли Ее свидетельство о смерти (копию не заказывал, так как там не указано, что она еврейка), там указана дата рождения 1907 года в Волгограде. Хотя по словам родственников, она родилась в Старом Осколе. В Волгограде её свидетельство не нашли :(
Кто сможет 100% помочь?

Спасибо!

Alexander79
Благодарил (а): 769 раз

Ищу исследователя

#137 Сообщение Alexander79 » 14 янв 2018, 21:48

vityak писал(а):Источник цитаты Здравствуйте.

Мне нужно найти свидетельство о рождении моей прабабушки.
Нашли Ее свидетельство о смерти (копию не заказывал, так как там не указано, что она еврейка), там указана дата рождения 1907 года в Волгограде. Хотя по словам родственников, она родилась в Старом Осколе. В Волгограде её свидетельство не нашли :(
Кто сможет 100% помочь?

Спасибо!

Разве метрики раввината г . Царицын сохранились?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

vityak

Ищу исследователя

#138 Сообщение vityak » 14 янв 2018, 21:57

Не знаю :( но нужно как то отыскать! :(

Alexander79
Благодарил (а): 769 раз

Ищу исследователя

#139 Сообщение Alexander79 » 14 янв 2018, 22:01

vityak писал(а):Источник цитаты Не знаю :( но нужно как то отыскать! :(

Вы же сами написали что их там не нашли. Где их искали?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

vityak

Ищу исследователя

#140 Сообщение vityak » 14 янв 2018, 22:07

В загсах

Вернуться в «Платные генеалогические услуги»