ВОЛЬФ, ВУЛЬФ, КЕМАХ

Модератор: oztech

Ответить
Сообщение
Автор
Valja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.11.2017

ВОЛЬФ, ВУЛЬФ, КЕМАХ

#1 Valja » 24 ноя 2017, 15:56

Здравствуйте! Я ищу родственников, потомков Вольф (Вульф) Клары Абрамовны, по рассказу моей мамы, Клара Абрамовна проживала в с. Медведь Шимской волости. Вышла замуж за Ершова Константина, родилась дочь Раиса. Больше ничего не известно. Может, знает кто нибудь?

Valja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.11.2017

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#2 Valja » 24 ноя 2017, 16:10

Здравствуйте! Я ищу родственников, потомков Вольф (Вульф) Клары Абрамовны, по рассказу моей мамы, Клара Абрамовна проживала в с. Медведь Шимской волости. Вышла замуж за Ершова Константина, родилась дочь Раиса. Больше ничего не известно. Может, знает кто нибудь?
Есть еще поиск. Кемах (Шлемова) Мерке, родилась 14 марта 1887 года в г. Великий Новгород. Родители: Кемах Валя (Воля) Вульф Кемах и Малка Шлемова. Что с ней произошло дальше, как сложилась ее судьба, ищу. Также, может, кто откликнется.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#3 lubapilko » 27 ноя 2017, 14:44

Valja писал(а): Есть еще поиск. Кемах
На яд вашем есть лист заполнеммыы на брата видимо , Михаил Кемах который погиб Кемах Михаил Владимирович
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Valja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.11.2017

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#4 Valja » 01 дек 2017, 16:35

Да, вероятно, родственник. Но какого из детей потомок? Непонятно. У Вульфа и Малки Кемах было много детей.

Valja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.11.2017

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#5 Valja » 01 дек 2017, 16:43

Сейчас больше вопрос остро стоит по поиску Вольфов или Вульфов, не знаю, как правильно звучит фамилия. По рассказам родных, это была еврейская семья из с. Медведь Шимской волости Новгородской губернии. Абрам Вольф (Вульф), его дочь - Клара, она вышла замуж за Ершова Константина Егоровича. Константин воевал, а Клара была в эвакуации в войну, по моему, в Мордовии. У нее родилась дочь Раиса. Жили, по моему, в Череповце какое то время. Бабушка моя переписывалась с Кларой все время, но сохранилось только одно письмо, где Клара называет мою бабушку сестрой. У Раисы, дочки Клары, были дети, но что с ними и где сейчас потомки, не знаю, вот, ищу, чтобы выяснить родственные связи с ними, да и вообще, чтобы найти родных людей, которых и так у меня осталось мало. По запросам в архивы не отвечают, потому что нет доказательств родства, типа того, что двоюродные и троюродные родственники - это не прямая родня, и уже не имеешь права на информацию.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Генеалогический поиск по объявлению. Следы случайных гостей

#6 Alexander79 » 01 дек 2017, 16:53

Valja писал(а): По запросам в архивы не отвечают, потому что нет доказательств родства, типа того, что двоюродные и троюродные родственники - это не прямая родня, и уже не имеешь права на информацию.
Все зависит от времени поиска и от запроса.
Какие информацию архив должен подтвердить, из каких фондов?
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»