Нужна помощь в Киеве

Сообщение
Автор
Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Нужна помощь в Киеве

#1 Alexander79 » 02 май 2016, 14:35

Добрый день!
Если у кого-нибудь телефонные справочники г. Киева за 1930-40 года?
Спасибо
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#2 yvb » 02 май 2016, 16:11

Alexander79 писал(а): Если у кого-нибудь телефонные справочники г. Киева за 1930-40 года?
На http://genealogyindexer.org/ искали? Там точно есть поиск по справочнику за 1935 год. Посмотреть сам справочник можно по ссылке.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Gennady1
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06.06.2016
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 32 раза

Нужна помощь в Киеве

#3 Gennady1 » 07 июл 2017, 18:52

Добрый день!
Кто мог бы помочь найти информацию с Киевского кладбища? Я хотел бы найти фото и информацию с могил моего деда и бабушки, ои похоронены на Куреневском кладбище, захоронения примерно 1946 и 1952 (или 1953-го) годов. Знаю примерно участок. Насколько я знаю, эти данные не оцифрованы и онлайн их нете.
Шмуклер Казатин, Винницкая обл., Самгородок, Погребище, Бердичевский уезд Вайтман Лугины, Олевск, Овруч, Житомирская обл. Волтынюк Житомирская обл., Привес Одесса Трейгер Могилев-Подольский, Винницкая обл.

Аватара пользователя
ds_kiev
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09.08.2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#4 ds_kiev » 03 авг 2017, 02:53

Gennady1 писал(а): Добрый день!
Кто мог бы помочь найти информацию с Киевского кладбища? Я хотел бы найти фото и информацию с могил моего деда и бабушки, ои похоронены на Куреневском кладбище, захоронения примерно 1946 и 1952 (или 1953-го) годов. Знаю примерно участок. Насколько я знаю, эти данные не оцифрованы и онлайн их нете.
Вот тут инфа проскочила на фейсбуке интересная, возможно будет полезно: http://forum.genoua.name/viewtopic.php? ... 01#p144701
Бир (Бердичев, Житомир, Киев)
Сафрис/Сифрес/Шифрес (Житомир, Полонное)
Головинский (Житомир)
Бойдман (Житомир)
Шимскер (Житомир, Бердичев)
Шварцман (Житомир, Бердичев)
Блог: http://Jewlogia.com - всё о евреях.

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Нужна помощь в Киеве

#5 Helen V. » 22 авг 2017, 23:59

Как можно узнать наличие дела студента Киевского университета, медицинский факультет, годы учебы примерно 1914-1918?
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Gennady1
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06.06.2016
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 32 раза

Нужна помощь в Киеве

#6 Gennady1 » 23 авг 2017, 00:04

ds_kiev писал(а):
Gennady1 писал(а): Добрый день!
Кто мог бы помочь найти информацию с Киевского кладбища? Я хотел бы найти фото и информацию с могил моего деда и бабушки, ои похоронены на Куреневском кладбище, захоронения примерно 1946 и 1952 (или 1953-го) годов. Знаю примерно участок. Насколько я знаю, эти данные не оцифрованы и онлайн их нете.
Вот тут инфа проскочила на фейсбуке интересная, возможно будет полезно: http://forum.genoua.name/viewtopic.php? ... 01#p144701
Я послал запрос, но ни ответа, ни привета оттуда нета.
Шмуклер Казатин, Винницкая обл., Самгородок, Погребище, Бердичевский уезд Вайтман Лугины, Олевск, Овруч, Житомирская обл. Волтынюк Житомирская обл., Привес Одесса Трейгер Могилев-Подольский, Винницкая обл.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Нужна помощь в Киеве

#7 Tatik » 23 авг 2017, 08:50

Helen V. писал(а): Как можно узнать наличие дела студента Киевского университета, медицинский факультет, годы учебы примерно 1914-1918?
Они в ГАК viewtopic.php?f=150&t=4420&p=144955#p144955.
Я в этот ГАК недавно писала, они мне ответили довольно бестолково:
"Государственным архивом г. Киева рассмотрен Ваш запрос от 02.06.2017 о предоставлении личного дела Раисы Осиповны (Риси Иосифовны) Бакст которая училась на математическом факультете Киевских ВЖК 1918-1920 гг.. Сообщаем следующее.
Ваш запрос является запросом генеалогического характера, выполнение которого соответственно пункта 4.2.5 Правил работы архивных учреждений Украины, утвержденных приказом Министерства юстиции Украины от 08.04.2013 № 656/5, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 10.04.2013 № 584/23116, является платной услугой на договорных основаниях с оплатой согласно цен и тарифов, утвержденных приказом директора Государственного архива г. Киева от 02.02.2009 № 7 «Об утверждении цен и тарифов на услуги, которые предоставляются Государственным архивом г. Киева в сфере использования сведений, которые содержатся в архивных документах, сохранности архивных документов и научно-технической обработки документов».
В соответствии с «Ценами и тарифами на услуги, которые предоставляются Государственным архивом города Киева в сфере использования сведений, которые содержатся в архивных документах, сохранности архивных документов и научно-технической обработки документов» выявление и просмотр документов для выполнения одного запроса генеалогического характера на одного человека составляет 500 грн., составление справки на одного человека – 500 грн.; предоставление архивных документов и их копирование (на бумажных носителях) – один лист формата А4 – 6,30 грн.; сканирование документов 1 лист – 6 грн.
В Государственном архиве г. Киева хранятся документы фонда Ф. 244 «Киевские высшие женские курсы» (1878-1920 гг.)
Вся информация о фондах Государственного архива г. Киева, а также о ценах и тарифах размещена на официальном сайте архива: http://kiev-arhiv.gov.ua
В случае Вашего согласия Вам будет направлен счет за выявление документов. После оплаты Вами счета будет проведено выявление запрашиваемых Вами документов.
По окончанию поиска Вам будет направлен счет за составление справки, копирование или сканирование выявленных документов. После оплаты заверенные соответствующим образом копии будут направлены Вам по почте.
В случае отрицательного результата поиска – Вам будет направлен отрицательный ответ.
Комиссия за услуги банка оплачивается за счёт заявителя.
Для физических и юридических лиц из других стран оплата проводится только в евро. Для граждан Украины – в гривнях. Поскольку Государственный архив г. Киева перешел на обслуживание в другой банк, новый евро-счет сейчас находится в стадии оформления, предоставить Вам реквизиты для оплаты за услуги копирования, временно, нет возможности. "


Я еще уточняла у них потом, что мол, в гривнах можно только из Украины заплатить? Они сказали, да, надо чтобы кто-то из Украины написал заново запрос от своего имени.
Я пока бросила до лучших времен.

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

Нужна помощь в Киеве

#8 Helen V. » 23 авг 2017, 09:03

Tatik писал(а): Они сказали, да, надо чтобы кто-то из Украины написал заново запрос от своего имени.
Я пока бросила до лучших времен.
Мне бы понять сначала, это дело там есть или нету. У них нет электронного каталога на сайте?
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Нужна помощь в Киеве

#9 Tatik » 23 авг 2017, 09:12

Не встречала. На ВГД кое-какие дела перечислены, но выборочно. А сам архив умалчивает - я, честно говоря, надеялась, что они хоть про наличие-отсутствие напишут бесплатно)))))

Аватара пользователя
ds_kiev
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09.08.2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#10 ds_kiev » 18 сен 2017, 02:37

Tatik писал(а): личного дела Раисы Осиповны (Риси Иосифовны) Бакст которая училась на математическом факультете Киевских ВЖК 1918-1920 гг.
Планирую в ближайшие недели провести какое-то время в ГАКе. Если есть железная конкретика, скорее всего смогу глянуть.
Бир (Бердичев, Житомир, Киев)

Сафрис/Сифрес/Шифрес (Житомир, Полонное)

Головинский (Житомир)

Бойдман (Житомир)

Шимскер (Житомир, Бердичев)

Шварцман (Житомир, Бердичев)

Блог: http://Jewlogia.com - всё о евреях.

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Нужна помощь в Киеве

#11 Tatik » 18 сен 2017, 09:03

ds_kiev писал(а): Планирую в ближайшие недели провести какое-то время в ГАКе. Если есть железная конкретика, скорее всего смогу глянуть.
Спасибо! Я было уже МОСКВА напрягла - вот тут viewtopic.php?p=147193#p147193 ... А Вы киевлянин? Тогда может быть, в самом деле посмотрите для меня? чтобы МОСКВА на меня время не терял, а то он проездом коротко.

Аватара пользователя
ds_kiev
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09.08.2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#12 ds_kiev » 18 сен 2017, 13:11

Tatik писал(а):
ds_kiev писал(а): Планирую в ближайшие недели провести какое-то время в ГАКе. Если есть железная конкретика, скорее всего смогу глянуть.
Спасибо! Я было уже МОСКВА напрягла - вот тут viewtopic.php?p=147193#p147193 ... А Вы киевлянин? Тогда может быть, в самом деле посмотрите для меня? чтобы МОСКВА на меня время не терял, а то он проездом коротко.
Ну, раз уж напрягли, давайте тогда так. Если МОСКВА будет не успевать или по факту что-то не успеет, дайте знать, а там разберёмся. Ага, киевлянин.
Бир (Бердичев, Житомир, Киев)

Сафрис/Сифрес/Шифрес (Житомир, Полонное)

Головинский (Житомир)

Бойдман (Житомир)

Шимскер (Житомир, Бердичев)

Шварцман (Житомир, Бердичев)

Блог: http://Jewlogia.com - всё о евреях.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Нужна помощь в Киеве

#13 MOCKBA » 18 сен 2017, 16:24

Я надеюсь только подразобраться в составе описей и заказать копии, если будет четкий след.
Поскольку утверждают, что в течении нескольких дней мне дела в читальный зал не получить
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

belitskai
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.07.2018
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь в Киеве

#14 belitskai » 31 авг 2018, 17:44

Здравствуйте! Очень нужна помощь в поисках сведений о семье Щерба, в 1900 году они отбыли на Дальний Восток из Сквирского уезда. Предпологаем, что семья была еврейская, есть основание, но нет доказательств. Возможно кто то может поднять архивы ГАКО. Перепись 1887 года, может там есть что то - или более ранние, может есть информация о их прибытие( скорее всего из Польши). Работа конечно серьезная, разумеется мы готовы на оплату. Будем благодарны за любую помощь!

Katja
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 07.02.2016
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 158 раз

Нужна помощь в Киеве

#15 Katja » 31 авг 2018, 18:47

belitskai писал(а): Здравствуйте! Очень нужна помощь в поисках сведений о семье Щерба, в 1900 году они отбыли на Дальний Восток из Сквирского уезда. Предпологаем, что семья была еврейская, есть основание, но нет доказательств. Возможно кто то может поднять архивы ГАКО. Перепись 1887 года, может там есть что то - или более ранние, может есть информация о их прибытие( скорее всего из Польши). Работа конечно серьезная, разумеется мы готовы на оплату. Будем благодарны за любую помощь!
В переписи 1858 по Сквире и уезду фамилия Щерба не встречается (ГАКО, Ревизские сказки, 1858 года, Сквирский уезд (фонд 384, опись 2, дела 1490, 1491), еврейские жители).
Смоляр - Белиловка, Сквира и Киев / Барские - Златополь/Новомиргород, Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Клигман - Солобковцы,Белая Церковь / Мирцин/Мирчин - Белая Церковь, Триполье / Хараб - Белая Церковь, Киев Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев

belitskai
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.07.2018
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь в Киеве

#16 belitskai » 31 авг 2018, 19:04

Спасибо! Скажите- это конректно по еврейским жителям, то есть возможно в списках украинцев они есть?

Katja
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 07.02.2016
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 158 раз

Нужна помощь в Киеве

#17 Katja » 31 авг 2018, 19:25

belitskai писал(а): Спасибо! Скажите- это конректно по еврейским жителям, то есть возможно в списках украинцев они есть?
Да, это только еврейские жители.
Смоляр - Белиловка, Сквира и Киев / Барские - Златополь/Новомиргород, Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Клигман - Солобковцы,Белая Церковь / Мирцин/Мирчин - Белая Церковь, Триполье / Хараб - Белая Церковь, Киев Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев

olchikb
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.03.2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#18 olchikb » 02 сен 2018, 22:24

Если нужна помощь по Киеву можете обратиться ко мне
С уважением Ольга
_________________________________________________________
Ищу родственников Каплан из кол. Затишья, Волновахского района,Донецкой обл
Задовых, Кукуй из Гуляй Поле(Веселая. Александровского уезда Екатеринославской губ),
Хейман из Городок или Городище Белорусь,
Райф(Ройф) г.Белая Церковь ,Киевской обл

Gennady1
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06.06.2016
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 32 раза

Нужна помощь в Киеве

#19 Gennady1 » 03 сен 2018, 03:54

olchikb писал(а): Если нужна помощь по Киеву можете обратиться ко мне
Вы могли бы найти, сфотографировать и прислать image могилы на Куреневке?
Шмуклер Казатин, Винницкая обл., Самгородок, Погребище, Бердичевский уезд Вайтман Лугины, Олевск, Овруч, Житомирская обл. Волтынюк Житомирская обл., Привес Одесса Трейгер Могилев-Подольский, Винницкая обл.

Аватара пользователя
ds_kiev
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09.08.2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#20 ds_kiev » 17 сен 2018, 20:51

Gennady1 писал(а):
olchikb писал(а): Если нужна помощь по Киеву можете обратиться ко мне
Вы могли бы найти, сфотографировать и прислать image могилы на Куреневке?
А что конкретно необходимо?
Бир (Бердичев, Житомир, Киев)

Сафрис/Сифрес/Шифрес (Житомир, Полонное)

Головинский (Житомир)

Бойдман (Житомир)

Шимскер (Житомир, Бердичев)

Шварцман (Житомир, Бердичев)

Блог: http://Jewlogia.com - всё о евреях.

Ответить

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»