Минск
Модератор: Mike_m
- anno_nin
- Сообщения: 7891
- Зарегистрирован: 01.07.2010
- Откуда: Ашдод, Израиль
- Благодарил (а): 1788 раз
- Поблагодарили: 2017 раз
Минск
Памятная книжка Минской губернии за 1913г.
По Минску:
раввин Абрам Венедиктович Ханелес
По Минску:
раввин Абрам Венедиктович Ханелес
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Блезовский (Мозырь, Давид-Городок, Лунинец)
Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
Голод
(Мозырь, Давид-Городок, Пинск)Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
- anno_nin
- Сообщения: 7891
- Зарегистрирован: 01.07.2010
- Откуда: Ашдод, Израиль
- Благодарил (а): 1788 раз
- Поблагодарили: 2017 раз
Re: История еврейской общины Беларуси
Продолжение Минск 1913
Кто нибудь может объяснить, что такое евреи 5 части Минска?
Кто нибудь может объяснить, что такое евреи 5 части Минска?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Блезовский (Мозырь, Давид-Городок, Лунинец)
Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
Голод
(Мозырь, Давид-Городок, Пинск)Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
-
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 27.06.2011
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: История еврейской общины Беларуси
Крупные города делились на полицейские части,т.е. райотделы милиции(полиции) по-нашему.anno_nin писал(а):Продолжение Минск 1913
Кто нибудь может объяснить, что такое евреи 5 части Минска?
Например,в Могилеве было три полицейских части.Каждой частью руководил пристав.
-
- Сообщения: 1475
- Зарегистрирован: 24.05.2011
- Откуда: Израиль
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 563 раза
Re: Минск
www.ludzi-na-baloce.livejournal.com/3323.html Минск 1905 год.Курловский расстрел.Списки погибших.
.
-
- Сообщения: 1475
- Зарегистрирован: 24.05.2011
- Откуда: Израиль
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 563 раза
* МИНСК Списки выпусников БГУ
Списки выпускников БГУ .Биологический факультет.Минск 1925-2011 годы http://www.bio.bsu.by/dekanat/files/alu ... 5-2011.pdf
.
- Elena G.
- Сообщения: 1881
- Зарегистрирован: 04.11.2010
- Откуда: Canberra, Australia
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 525 раз
- Контактная информация:
Минск
Минская Яма - я помню как мы приходили туда с друзьями в начале 1980-х в День Победы и речи ветеранов и людей, пытавшихся сказать о своих погибших родных, заглушали бравурной музыкой из громкоговорителей. Мне было стыдно быть русской...
Хорошо, что Михаил Володин об этом написал - Черный обелиск, или История об антисоветском памятнике:
https://toldot.ru/articles/articles_24374.html
Дорога к Яме:
https://blog.t-s.by/minskie-istorijki/2 ... den-getto/
Хорошо, что Михаил Володин об этом написал - Черный обелиск, или История об антисоветском памятнике:
https://toldot.ru/articles/articles_24374.html
Дорога к Яме:
https://blog.t-s.by/minskie-istorijki/2 ... den-getto/
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул
- anno_nin
- Сообщения: 7891
- Зарегистрирован: 01.07.2010
- Откуда: Ашдод, Израиль
- Благодарил (а): 1788 раз
- Поблагодарили: 2017 раз
Re: Минск
Фабрика Д.Ш.Мееровича в Минске 1915
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Блезовский (Мозырь, Давид-Городок, Лунинец)
Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
Голод
(Мозырь, Давид-Городок, Пинск)Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
- anno_nin
- Сообщения: 7891
- Зарегистрирован: 01.07.2010
- Откуда: Ашдод, Израиль
- Благодарил (а): 1788 раз
- Поблагодарили: 2017 раз
МИНСК
Польские погромы в Минске в 1919. Где можно найти списки жертв?
Блезовский (Мозырь, Давид-Городок, Лунинец)
Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
Голод
(Мозырь, Давид-Городок, Пинск)Дон-Яхья, Дониях, Донхин, Донхио...(Литва, Латвия, Белоруссия, Киев)
Рабинович (Дисна, Полоцк)
Циюни (Лудза)
-
- Сообщения: 8970
- Зарегистрирован: 01.09.2009
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 578 раз
- Поблагодарили: 3443 раза
МИНСК
С сайта писателя Леонида Морякова можно скачать фамильный указатель к его книге "Главная улица Минска. 1880-1940 / Книга 1 ". К сожалению, указатель на белорусском, видимо, и книга - тоже. У нас на форуме ею интересуются, подробности есть в теме Ищу книгу или её автора.
Григорий
- Elena G.
- Сообщения: 1881
- Зарегистрирован: 04.11.2010
- Откуда: Canberra, Australia
- Благодарил (а): 591 раз
- Поблагодарили: 525 раз
- Контактная информация:
Публикации об известных (и не очень известных) евреях
А вот еще минская историйка Михаила Володина. Генеалогии не так много, но очень тонко передано ощущение времени, которое, как палимпсест, проступает в истории всеми нами любимого Чебурашки.
http://blog.t-s.by/2017/05/progulka-s-n ... v-detstvo/
http://blog.t-s.by/2017/05/progulka-s-n ... v-detstvo/
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул
-
- Сообщения: 6056
- Зарегистрирован: 26.05.2010
- Благодарил (а): 2255 раз
- Поблагодарили: 2014 раз
МИНСК
Нашел на сайте http://forum.genoua.name/
Минская область - сохранность метрических и актовых записей
Государственный архив Минской области:
Актовые записи о расторжении брака за 1930-1931 годы по городу Минску не сохранились
Сектор архива органов ЗАГС главного управления юстиции Минского горисполкома:
Хранятся актовые записи по городу Минску с 1944 года
Архив органов ЗАГС главного управления юстиции Минского облисполкома:
Актовые записи по городу Минску у себя не хранят вообще.
Вторые экземпляры актовых записей Минской области хранятся у них начиная только с 1945 года.
Частично сохранившийся архивный фонд актовых записей 1931-1941 годов находится на хранении непосредственно в районных отделах ЗАГС и соответственно глобальный поиск по ним невозможен
Минская область - сохранность метрических и актовых записей
Государственный архив Минской области:
Актовые записи о расторжении брака за 1930-1931 годы по городу Минску не сохранились
Сектор архива органов ЗАГС главного управления юстиции Минского горисполкома:
Хранятся актовые записи по городу Минску с 1944 года
Архив органов ЗАГС главного управления юстиции Минского облисполкома:
Актовые записи по городу Минску у себя не хранят вообще.
Вторые экземпляры актовых записей Минской области хранятся у них начиная только с 1945 года.
Частично сохранившийся архивный фонд актовых записей 1931-1941 годов находится на хранении непосредственно в районных отделах ЗАГС и соответственно глобальный поиск по ним невозможен
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)
-
- Сообщения: 5275
- Зарегистрирован: 03.09.2016
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2213 раз
- Поблагодарили: 2630 раз
МИНСК
http://infobelarus.nlb.by/7n_3119cd/7n_3119cd.html
Памятные книжки Минской губернии (похоже, что все годы выложены).
Открытки с видами. Карты
(а также Виленской http://infobelarus.nlb.by/7n_4439dvd/7n_4439dvd.html
Витебской http://infobelarus.nlb.by/7n_3085cd/7n_3085cd_1.html
Могилевской http://infobelarus.nlb.by/7n_3115cd/7n_3115cd.html)
Памятные книжки Минской губернии (похоже, что все годы выложены).
Открытки с видами. Карты
(а также Виленской http://infobelarus.nlb.by/7n_4439dvd/7n_4439dvd.html
Витебской http://infobelarus.nlb.by/7n_3085cd/7n_3085cd_1.html
Могилевской http://infobelarus.nlb.by/7n_3115cd/7n_3115cd.html)
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ
-
- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02.02.2017
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 199 раз
МИНСК
Ревизские сказки.
Минск. Бобруйск. Давид-Городок. Пинск. и ряд других мест
1795-1858
в открытом доступе (нужна бесплатная регистрация на сайте + рытся в папках)
например конкретно ревизия Минска 1811 года дело Ф333 О9 Д195
https://www.familysearch.org/search/cat ... %20Library
Минск. Бобруйск. Давид-Городок. Пинск. и ряд других мест
1795-1858
в открытом доступе (нужна бесплатная регистрация на сайте + рытся в папках)
например конкретно ревизия Минска 1811 года дело Ф333 О9 Д195
https://www.familysearch.org/search/cat ... %20Library
Фидельман (Смела, Николаев, Черкассы, Москва), Фидельман (США), Спектор/Спекторов (Смела)
-
- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02.02.2017
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 199 раз
МИНСК
Ревизские сказки Минск, 1816
https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... cat=767311
кадры
157-487 основное еврейское общество, Минск, 1816
490-619 ремесленное еврейское общество, Минск, 1816
619-673 дополнительная ревизия, Минск, 1816
673-710 дополнительная ревизия, Минск, 1817
710-862 дополнительная ревизия, Минск, 1818
Ревизские сказки Минск, 1811
https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... cat=767311
с 202 кадра ремесленное общество, до 202 кадра основное общество (начало на предыдущей пленке)
https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... cat=767311
кадры
157-487 основное еврейское общество, Минск, 1816
490-619 ремесленное еврейское общество, Минск, 1816
619-673 дополнительная ревизия, Минск, 1816
673-710 дополнительная ревизия, Минск, 1817
710-862 дополнительная ревизия, Минск, 1818
Ревизские сказки Минск, 1811
https://www.familysearch.org/ark:/61903 ... cat=767311
с 202 кадра ремесленное общество, до 202 кадра основное общество (начало на предыдущей пленке)
Фидельман (Смела, Николаев, Черкассы, Москва), Фидельман (США), Спектор/Спекторов (Смела)
МИНСК
На небольшом Военном кладбище Минска имеется и ряд еврейских могил. Приведу список найденных, буду рад дополнениям и поправкам (лучше всего сообщать в личку, и я внесу в общий список).
Айзенштадт Рива Лазаревна (с Клебановыми) 1918-1992
Аллер Хаим Давидович 1874-1938
Алукер Семен Мойсеевич, профессор, д.м.н. 1893-1955
Бессмертный Аркадий Львович, профессор, засл.арт БССР 1893-195?
Блоштейн Зелик Мовшевич 1894-1958
Бык Яков Исаакович 1885-1949?
Вольфсон Эля Ошерович ~1894-1933
Гальперин Абрам Давидович
Гамбург Борис Абрамович, гв.полковник 1901-1948
Геравкер Владимир Иосифович 1924-1937
Геравкер Роберт Яковлев 1930-1935
Гинзбург Залмон Шмуйлов 1902-1937
Гозданкер Эсфирь Марковна 1894-1945
Гуревич Александр Михайлович 1883-1957
Добрушкин Соломон Львович 1884-1948
Духан Григорий Абрамович 1897-1945
Елинсон Бела Соломоновна 1920-2010
Елинсон Семён Владимирович 1910-1955
Злотин Григорий Фридманович 1913-1949
Каганович Израиль Борисович 1912-1958
Каганович Фаня Львовна 1916-1967?
Каменкович Саул Меерович, подполковник, 1914-1957
Кантор Хана Вульфовна (с Эльпериным) 1914-1992
Клебанов Леонид Моисеевич 1947-2013
Клебанов Моисей Шаевич 1912-1948
Кроль Хава Семеновна (с Лурье) 1900-1990
Лурье Абрам Иосифович, профессор, 1895-1948
Лурье Нинель Абрамовна 1925-1995
Озерский Залман Борисович 1903-1954
Озерский Роман Захарович 1931-2008
Озирский Яков Борисович 1908-1983
Окунь Бела Давидовна 1885-1947?
Ошерович Абраша (Алесь Липневы), комсомолец ?-1933
Перельмитер Марк Львович 1901-1956
Правдин (Шклярник) Израиль Вольфович, журналист, 1897-1954
Сендерович Сора-Либа Моисеевна 1887-1949
Сольц Борис Моисеевич 1923-1938
Фитингоф Светочка 1938-1939
Фридлянд Исаак Львович 1902-1956
Ходос Михаил Яковлевич, полковник, 1902-1956
Цейтлин-Шапиро Елизавета Марковна, врач 1899-1958
Чернухин Ефим Абрамович 1879-1956
Черняк Авраам Михайлович, полковник 1896-1955
Шварцман Шая Михайлович 1909-1948
Шнитман Иосиф Натанович 1907-1946
Эльперин Ефим Янкелевич 1913-1947
Эстрин Яков Давидович 1890-1948
Ярхо Исаак Евсеевич 1887-1946
Айзенштадт Рива Лазаревна (с Клебановыми) 1918-1992
Аллер Хаим Давидович 1874-1938
Алукер Семен Мойсеевич, профессор, д.м.н. 1893-1955
Бессмертный Аркадий Львович, профессор, засл.арт БССР 1893-195?
Блоштейн Зелик Мовшевич 1894-1958
Бык Яков Исаакович 1885-1949?
Вольфсон Эля Ошерович ~1894-1933
Гальперин Абрам Давидович
Гамбург Борис Абрамович, гв.полковник 1901-1948
Геравкер Владимир Иосифович 1924-1937
Геравкер Роберт Яковлев 1930-1935
Гинзбург Залмон Шмуйлов 1902-1937
Гозданкер Эсфирь Марковна 1894-1945
Гуревич Александр Михайлович 1883-1957
Добрушкин Соломон Львович 1884-1948
Духан Григорий Абрамович 1897-1945
Елинсон Бела Соломоновна 1920-2010
Елинсон Семён Владимирович 1910-1955
Злотин Григорий Фридманович 1913-1949
Каганович Израиль Борисович 1912-1958
Каганович Фаня Львовна 1916-1967?
Каменкович Саул Меерович, подполковник, 1914-1957
Кантор Хана Вульфовна (с Эльпериным) 1914-1992
Клебанов Леонид Моисеевич 1947-2013
Клебанов Моисей Шаевич 1912-1948
Кроль Хава Семеновна (с Лурье) 1900-1990
Лурье Абрам Иосифович, профессор, 1895-1948
Лурье Нинель Абрамовна 1925-1995
Озерский Залман Борисович 1903-1954
Озерский Роман Захарович 1931-2008
Озирский Яков Борисович 1908-1983
Окунь Бела Давидовна 1885-1947?
Ошерович Абраша (Алесь Липневы), комсомолец ?-1933
Перельмитер Марк Львович 1901-1956
Правдин (Шклярник) Израиль Вольфович, журналист, 1897-1954
Сендерович Сора-Либа Моисеевна 1887-1949
Сольц Борис Моисеевич 1923-1938
Фитингоф Светочка 1938-1939
Фридлянд Исаак Львович 1902-1956
Ходос Михаил Яковлевич, полковник, 1902-1956
Цейтлин-Шапиро Елизавета Марковна, врач 1899-1958
Чернухин Ефим Абрамович 1879-1956
Черняк Авраам Михайлович, полковник 1896-1955
Шварцман Шая Михайлович 1909-1948
Шнитман Иосиф Натанович 1907-1946
Эльперин Ефим Янкелевич 1913-1947
Эстрин Яков Давидович 1890-1948
Ярхо Исаак Евсеевич 1887-1946
Минск
Список частных хлебопекарен и булочных, находящихся в городе Минске (РГВИА фонд 2031 опись 4 дело 11):
https://gwar.mil.ru/documents/view/?id= ... urial_docs
Владельцы:
стр. 1
Ривка Дрейцер
Шолом Крейман
Шлиома Мозелевич
Абрам Шапиро
Рафаил Канторович
Нахман Энтин
Хаим Гольдин
Мовша Мильвер
Иосель Стронгин
Абрам Марголин
Ицка Фишман
Шехна Муревич
Иосель Розовский
Гилель Моделевич
стр. 2
Гирш Глайхенгауз
Марголя Шефлян
Айзик Тухман
Вульф Черный
Сора Эпштейн
Шолом Токар
Мендель Каган
Хиен Сулькин
Нафтель Вейцман
Натан Фаинберг
Геся-Ривка Лапидус
Шмуйл Яковлев Шляпентах
Берка Зельманов Тейтельман
Лея Залманова Красик
Калман-Берков Рылущин
Бася Эльева Каминарева
Ривка Лейзеровна Перельштейн
Ривка Залманова Каплан
Берка Менделев Хейфец
Герш Гершон
Абрам Берков Искольский
стр.3
Ривка Сохоровна Вайнер
Меер Ицков Гинзбург
Залман Невахов Готов
Хаим Лейбов Дрейзин
Соломон Сролев Сонкин
Рася Мовшева Бляхер
Шимон Янкелев Фишер
Янкель Лейбов Царфин
Рохля Иоселева Шафир
Рейза Шмуйлова Равич
Рыся Абрамовна Лев
Берка Косовский
Гдаль Лейбов Сторобинц
Арон Хаимов Портник
Иосель Шепшелев Перельман
Фрейда Копелева Беренштейн
Тауба Гуревич
Фрейда Абрамова Маршак
Мариася Гаркави
Абрам Каплан
Израиль Грингман
Евна Каган
стр. 4
Песя Берзнер
Иохва Сорокин
Песя Крейндель
Самуил Шапиро
Лейба Гродзенский
Либа Мордуховна Керштейн
Зелик Дукор
Груня Мовшова Каган
Ицко Палъес
Эля Конны
Рыся Берзнер
Сроль Гитлин
Ицко Керштейн
Ицко Палъл
Берко Гольдберг
Сося Каган
Фаня Дополниная ???
Хова Сисннюра/Сискнюра ?
Шая Ароновская
Шимон Керштейн
Доба Шульман
Бенцион Кауфман
Бениамин Маркус
стр. 5
Идель Шварц
Тевель Вульфов Лапидус
Файвиш Хононов Гуревич
Шлема Довидов Лихтенштейн
Танхум Мееров Борушанский
Элья Перельман
Идель Фундылер
Сендер Менделевич Богданов
Евель Мовшев Слепян
Гилель Шмуйлов Рузник
Абель Довидов Гринберг
Берка Мордухов Лифшиц
стр. 6
Бася Янкелева Левин
Шлема Абрамов Баркман
Кейля Янкелева Метлицкая
Лейба Абрамов Чертов
Тема Нохимова Ицкович
Шмуйла Ицков Фишер
Евзор Абрамов Левитан
Мовша Хононов Тайцель
Рубин Явелев
Шимон Гиршонов Фишер
Гавриель Коне
Нисон Чепелевский
Борух Мееров Броль
Мовша Гиршев Черчес
Итка Зиклин
Виктор Яковлев Фридлянд
Лейзер Лихтерман
Кива Мееров Канторович
Элья Лейбов Залкинд
Юдель Ритенбанд
Элья Сролев Куперштоф
Иосиф Сролев Левин
https://gwar.mil.ru/documents/view/?id= ... urial_docs
Владельцы:
стр. 1
Ривка Дрейцер
Шолом Крейман
Шлиома Мозелевич
Абрам Шапиро
Рафаил Канторович
Нахман Энтин
Хаим Гольдин
Мовша Мильвер
Иосель Стронгин
Абрам Марголин
Ицка Фишман
Шехна Муревич
Иосель Розовский
Гилель Моделевич
стр. 2
Гирш Глайхенгауз
Марголя Шефлян
Айзик Тухман
Вульф Черный
Сора Эпштейн
Шолом Токар
Мендель Каган
Хиен Сулькин
Нафтель Вейцман
Натан Фаинберг
Геся-Ривка Лапидус
Шмуйл Яковлев Шляпентах
Берка Зельманов Тейтельман
Лея Залманова Красик
Калман-Берков Рылущин
Бася Эльева Каминарева
Ривка Лейзеровна Перельштейн
Ривка Залманова Каплан
Берка Менделев Хейфец
Герш Гершон
Абрам Берков Искольский
стр.3
Ривка Сохоровна Вайнер
Меер Ицков Гинзбург
Залман Невахов Готов
Хаим Лейбов Дрейзин
Соломон Сролев Сонкин
Рася Мовшева Бляхер
Шимон Янкелев Фишер
Янкель Лейбов Царфин
Рохля Иоселева Шафир
Рейза Шмуйлова Равич
Рыся Абрамовна Лев
Берка Косовский
Гдаль Лейбов Сторобинц
Арон Хаимов Портник
Иосель Шепшелев Перельман
Фрейда Копелева Беренштейн
Тауба Гуревич
Фрейда Абрамова Маршак
Мариася Гаркави
Абрам Каплан
Израиль Грингман
Евна Каган
стр. 4
Песя Берзнер
Иохва Сорокин
Песя Крейндель
Самуил Шапиро
Лейба Гродзенский
Либа Мордуховна Керштейн
Зелик Дукор
Груня Мовшова Каган
Ицко Палъес
Эля Конны
Рыся Берзнер
Сроль Гитлин
Ицко Керштейн
Ицко Палъл
Берко Гольдберг
Сося Каган
Фаня Дополниная ???
Хова Сисннюра/Сискнюра ?
Шая Ароновская
Шимон Керштейн
Доба Шульман
Бенцион Кауфман
Бениамин Маркус
стр. 5
Идель Шварц
Тевель Вульфов Лапидус
Файвиш Хононов Гуревич
Шлема Довидов Лихтенштейн
Танхум Мееров Борушанский
Элья Перельман
Идель Фундылер
Сендер Менделевич Богданов
Евель Мовшев Слепян
Гилель Шмуйлов Рузник
Абель Довидов Гринберг
Берка Мордухов Лифшиц
стр. 6
Бася Янкелева Левин
Шлема Абрамов Баркман
Кейля Янкелева Метлицкая
Лейба Абрамов Чертов
Тема Нохимова Ицкович
Шмуйла Ицков Фишер
Евзор Абрамов Левитан
Мовша Хононов Тайцель
Рубин Явелев
Шимон Гиршонов Фишер
Гавриель Коне
Нисон Чепелевский
Борух Мееров Броль
Мовша Гиршев Черчес
Итка Зиклин
Виктор Яковлев Фридлянд
Лейзер Лихтерман
Кива Мееров Канторович
Элья Лейбов Залкинд
Юдель Ритенбанд
Элья Сролев Куперштоф
Иосиф Сролев Левин
Последний раз редактировалось Noel 20 июн 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
.
Минск
Подскажите, пожалуйста, а реквизиты других ревизских сказок минских евреев не сможете подсказать?
-
- Сообщения: 222
- Зарегистрирован: 02.02.2017
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 199 раз
-
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: 06.12.2017
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 318 раз
Минск
612 - за 1850 год
962 - за 1858 год
962 - за 1858 год
Поэзия Советского Союза потеряла сильного и яркого бойца!
Митапер (везде), Заливанский (Бобруйск, Слуцк, Пинск)
Митапер (везде), Заливанский (Бобруйск, Слуцк, Пинск)
Минск
Списки ревизских сказок по Минскому уезду можно посмотреть на сайте Архивы Беларуси: https://www.archives.gov.by/index.php?id=398468