ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

Ответить
Сообщение
Автор
Foxik10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.05.2012

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#1 Foxik10 » 05 июн 2012, 12:07

Моя прабабушка Мера Лейбовна Цивьян родилась в Глазманке (Гостини) в 1879 году. Ее отец Лейб Давидович Цивьян также из Гостини. Родился в 1853 году. Его отец Давид Хаимович Цивьян родился в Двинске (Даугавпилс) в 1822 (приблизительно). В семье Лейба Давидовича было 10 детей: Хаим, Залман, Хая-Сора, Мера(моя прабабушка, похоронена в г.Себеж), Хая, Песа(сын в Израиле), Хона(нашлись родственники), Фрума(убита в гетто 1941), Гитель(убита в гетто 1941), Лина(убита в гетто 1941). Ищу родственников и любую информацию.

Lysi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2015
Благодарил (а): 2 раза

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#2 Lysi » 04 фев 2016, 09:32

Здравствуйте!Я живу на Украине,никогда не была на родине моих предков в Сибири.В прошлом году я узнала от дальних родственников,что когда-то в Новокузнецке проживал дядя моего отца Цивьян Яков Лейбович.Известный хирург-ортопед.Во время каникул мой папа с братом ездили к дяде.Это было в 1950-х.В последние годы он с семьей жил вроде в Новосибирске.
Каминер,Шимкевич - Иркутск,Томск,Новосибирск,Бодайбо,Пермь,Урал.
Цивьян,Дондо - Новосибирск,Новокузнецк.

Аватара пользователя
Люфт Оксана
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#3 Люфт Оксана » 06 фев 2016, 19:53

Добрый день, Lusi! Я знаю исследователя фамилии Цивьян из Латвии (Двинск, Прейли). Он провел очень серьезное исследование своей семьи, вполне возможно, вы найдете связь среди ваших предков. Я напишу ему о вашем сообщении, возможно, он сможет вам помочь.
Исследую фамилии своей семьи: Люфт (Прейли Латвия, Вильнюс Литва), Мескун (Вилкомир, сейчас Укмерге, Литва), Кац ( Вильнюс, Литва), Айзенкоп, Стесель (Вильнюс Литва) Ищу родных.

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#4 Nison » 06 фев 2016, 21:34

Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Lysi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2015
Благодарил (а): 2 раза

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#5 Lysi » 06 фев 2016, 23:42

Люфт Оксана писал(а): Добрый день, Lusi! Я знаю исследователя фамилии Цивьян из Латвии (Двинск, Прейли). Он провел очень серьезное исследование своей семьи, вполне возможно, вы найдете связь среди ваших предков. Я напишу ему о вашем сообщении, возможно, он сможет вам помочь.
Добрый день, Оксана!Я буду Вам очень благодарна.
Каминер,Шимкевич - Иркутск,Томск,Новосибирск,Бодайбо,Пермь,Урал.

Цивьян,Дондо - Новосибирск,Новокузнецк.

Lysi
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2015
Благодарил (а): 2 раза

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#6 Lysi » 06 фев 2016, 23:45

Nison писал(а): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B8%D1%87
Спасибо Nison
Каминер,Шимкевич - Иркутск,Томск,Новосибирск,Бодайбо,Пермь,Урал.

Цивьян,Дондо - Новосибирск,Новокузнецк.

kupervaser
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.02.2016

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#7 kupervaser » 08 фев 2016, 00:15

Lysi,

Добрый день, напишите мне сообщение по email.
Мы, Цивьяны, живем в Нидерландах, уже несколько лет ищем и находим наши корни.
Пишите на y.tsyvyan@gmail.com.

С уважением,
Евгений

Dobrij den, napeshite mne soobshenije po email.
Mi Tsyvyani, zivem v Niderlandax, uze neskolko let ishim i naxodim nashi korni.

Pishite na: y.tsyvyan@gmail.com.

S uvazenijem.
Yevgeniy

Аватара пользователя
Люфт Оксана
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#8 Люфт Оксана » 08 фев 2016, 14:28

Лиза, я написала вам в личном сообщении эл.адрес исследователя фамилии Цивьян.
Исследую фамилии своей семьи: Люфт (Прейли Латвия, Вильнюс Литва), Мескун (Вилкомир, сейчас Укмерге, Литва), Кац ( Вильнюс, Литва), Айзенкоп, Стесель (Вильнюс Литва) Ищу родных.

Leon400
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.04.2016

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#9 Leon400 » 17 апр 2016, 20:59

Добрый день Оксана ! Моя прабабушка Цивьян Рахиль Самуиловна родилась в Двинске в 1887 году . Родители Самуил и Гутл( Августа) . Напишите , пожалуйста эл.адрес исследователя фамилии Цивьян

Аватара пользователя
Люфт Оксана
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#10 Люфт Оксана » 18 апр 2016, 04:58

Добрый день, Leon! Предки этого человека из Двинской губернии, возможно, у вас найдутся родственные связи. Я напишу вам в личку его адрес. Желаю вам удачи!С уважением, Оксана
Исследую фамилии своей семьи: Люфт (Прейли Латвия, Вильнюс Литва), Мескун (Вилкомир, сейчас Укмерге, Литва), Кац ( Вильнюс, Литва), Айзенкоп, Стесель (Вильнюс Литва) Ищу родных.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#11 Jorge » 19 апр 2016, 21:05

Кто-нибудь из участников этой темы состоит в родстве с латвийским литератором Гунаром Цирулисом? Его отца звали Айма (согласно Википедии - Хаим) Цивьян, а мать, Бейля или Берта - моя родственница. Мать и сестра погибли в Рижском гетто, а сам Гавриил ухитрился оттуда бежать. Его кузина Фейга Нагли была замужем за Борисом Цивьяном - вероятно, родственником тех Цивьянов. В этой семье погибли все (собственно, информация из Яд-Вашема).

Аватара пользователя
Люфт Оксана
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#12 Люфт Оксана » 31 июл 2017, 11:27

Добрый день, Jorge, к сожалению, давно не заходила на форум, только сейчас у видела ваше сообщение. Я задам вопрос исследователю фамилии Цивьян, предки которого из Прейли Двинской губернии (Даугавпилс, Латвия), возможно, он сможет вам помочь. С уважением, Оксана
Исследую фамилии своей семьи: Люфт (Прейли Латвия, Вильнюс Литва), Мескун (Вилкомир, сейчас Укмерге, Литва), Кац ( Вильнюс, Литва), Айзенкоп, Стесель (Вильнюс Литва) Ищу родных.

Аватара пользователя
Люфт Оксана
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#13 Люфт Оксана » 31 июл 2017, 21:25

Jorge писал(а): Кто-нибудь из участников этой темы состоит в родстве с латвийским литератором Гунаром Цирулисом? Его отца звали Айма (согласно Википедии - Хаим) Цивьян, а мать, Бейля или Берта - моя родственница. Мать и сестра погибли в Рижском гетто, а сам Гавриил ухитрился оттуда бежать. Его кузина Фейга Нагли была замужем за Борисом Цивьяном - вероятно, родственником тех Цивьянов. В этой семье погибли все (собственно, информация из Яд-Вашема).
Вот что мне ответил исследователь фамилии Цивьян на ваш вопрос:
This branch of the Civjan's clan is well known to me.

Gabriel's son is Prof. Yuri Tzivian.

His email is ytsivian@uchicago.edu
Исследую фамилии своей семьи: Люфт (Прейли Латвия, Вильнюс Литва), Мескун (Вилкомир, сейчас Укмерге, Литва), Кац ( Вильнюс, Литва), Айзенкоп, Стесель (Вильнюс Литва) Ищу родных.

Alina Chernyavskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.06.2017
Благодарил (а): 2 раза

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#14 Alina Chernyavskaya » 25 фев 2018, 14:15

Lysi писал(а): Здравствуйте!Я живу на Украине,никогда не была на родине моих предков в Сибири.В прошлом году я узнала от дальних родственников,что когда-то в Новокузнецке проживал дядя моего отца Цивьян Яков Лейбович.Известный хирург-ортопед.Во время каникул мой папа с братом ездили к дяде.Это было в 1950-х.В последние годы он с семьей жил вроде в Новосибирске.
Здравствуйте. Интересует человек: Рапопорт Соломон Рафаилович, родился в Новосибирске в 1918г. Возможно, Новосибирск в то время назывался Новониколаевск. Его отец Рапопорт Рафаил Нохумов - Менделев из деревни Чашники - Белоруссия. Если у кого-то есть хоть какая-то информация - буду благодарна любой. Цель поиска - найти родственную связь с Цивьян Яков Лейбович (Леонтьевич), который так же родился в Новосибирске и являлся известным там врачом.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#15 oztech » 25 фев 2018, 21:39

Alina Chernyavskaya писал(а): Рапопорт Рафаил Нохумов - Менделев из деревни Чашники - Белоруссия.
Alina Chernyavskaya, несмотря на упоминание Чашников, Ваш пост в географической теме совершенно не к месту. А здесь - совсем другое дело. И фамилия Цивьян легко находится как поиском по форуму, так и по Оглавлению фамильного раздела.
Григорий

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#16 Elena » 26 фев 2018, 12:33

А Цивьян - это моногенетическая фамилия? Я училась с девушкой по фамилии Цивьян. Это Санкт-Петербург.
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

JuliaKom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.11.2020

ЦИВЬЯН (Двинск, Глазманка, Латвия, Литва)

#17 JuliaKom » 19 дек 2020, 02:30

А ксть кто-нибудь из потомков Цивьянов от брака Шейны Брайны Гельман 1883 из Солок с Менделем Цивьяном?

Ответить

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»