ГОЛДИН

Модератор: oztech

Сообщение
Автор
Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

ГОЛДИН

#21 Капитан Немо » 29 сен 2018, 00:09

Я, уважаемый Александр, имею четкое доказательство, что Андропов, по крайней мере, по отцу - православный. Учился его отец в Харьковском технологическом. И не только он, но и его родной брат (дядя Юрия Владимировича). А брат в Харькове не только женился, но и крестил сына в Каплуновской церкви. Если интересно, могу копии доков на досуге прислать.
Вот я и гадаю, какая цена уверениям топикстартера...
Наверно, как и с Андроповым...

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#22 Никита 23 » 29 сен 2018, 00:27

Капитан Немо писал(а): Я, уважаемый Александр, имею четкое доказательство, что Андропов, по крайней мере, по отцу - православный. Учился его отец в Харьковском технологическом. И не только он, но и его родной брат (дядя Юрия Владимировича). А брат в Харькове не только женился, но и крестил сына в Каплуновской церкви. Если интересно, могу копии доков на досуге прислать.
Вот я и гадаю, какая цена уверениям топикстартера...
Наверно, как и с Андроповым...
А по маме Андропова у вас есть документы?

Цена уверения такая, что большинство родственников и не только, а просто знакомых семьи утверждают что евреи были.
Или им всем вместе просто так захотелось выдумать такую историю и так пошутить?
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.
Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

ГОЛДИН

#23 Alexander79 » 29 сен 2018, 00:37

Никита 23 писал(а):
Цена уверения такая, что большинство родственников и не только, а просто знакомых семьи утверждают что евреи были.
Или им всем вместе просто так захотелось выдумать такую историю и так пошутить?
1. Ищите документы
2. Делайте тест ДНК.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

ГОЛДИН

#24 Капитан Немо » 29 сен 2018, 00:38

Никита 23 писал(а):
Капитан Немо писал(а):
А по маме Андропова у вас есть документы?
Цена уверения такая, что большинство родственников и не только, а просто знакомых семьи утверждают что евреи были.
Или им всем вместе просто так захотелось выдумать такую историю и так пошутить?
А при чем тут мама? Православный и иудейка НЕ МОГЛИ заключить брак при царе. (Андропов 1914 г.р.)
Да и в СССР при получении паспорта национальность можно было выбирать из национальности родителей. (Если предположить невозможное.) Нечего ему было и менять - при желании записался бы по национальности отца.
А то, о чем утверждают знакомые...
Документы есть? Нет! Стало быть, басня.
Если есть доки - озвучьте. Но я уверен на 100%, что их у Вас нет.

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#25 Никита 23 » 29 сен 2018, 00:46

Капитан Немо писал(а):
Никита 23 писал(а):
А при чем тут мама? Православный и иудейка НЕ МОГЛИ заключить брак при царе. (Андропов 1914 г.р.)
Да и в СССР при получении паспорта национальность можно было выбирать из национальности родителей. (Если предположить невозможное.) Нечего ему было и менять - при желании записался бы по национальности отца.
А то, о чем утверждают знакомые...
Документы есть? Нет! Стало быть, басня.
Если есть доки - озвучьте. Но я уверен на 100%, что их у Вас нет.
Думаете я бы задавал эти вопросы на этом форуме если бы у меня были документы? Вряд ли.
Ну, вам же виднее басня это или нет.
Спасибо
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#26 Никита 23 » 29 сен 2018, 00:48

Alexander79 писал(а):
Никита 23 писал(а):
Цена уверения такая, что большинство родственников и не только, а просто знакомых семьи утверждают что евреи были.
Или им всем вместе просто так захотелось выдумать такую историю и так пошутить?
1. Ищите документы
2. Делайте тест ДНК.
Знаю делают тест на еврейские маркеры у нас в Украине в Киеве.
Скажите пожалуйста, может вы знаете, насколько правдоподобны ответы этих тестов и можно ли им доверять?
Спасибо
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

ГОЛДИН

#27 recutita » 29 сен 2018, 12:53

Сделайте тест на 23andme или ftdna. Там и увидите, есть ли у вас еврейские корни. Все попытки обосновать "не просто так же все это говорили" при помощи фотографий - пустая трата времени.
И, кстати, это не вы обращались к Наде Липес?

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#28 Никита 23 » 29 сен 2018, 13:11

recutita писал(а): Сделайте тест на 23andme или ftdna. Там и увидите, есть ли у вас еврейские корни. Все попытки обосновать "не просто так же все это говорили" при помощи фотографий - пустая трата времени.
23andme я смотрел у них на сайте не работают с Украиной, ftdna с ними работает украинский сайт https://www.testdnk.com.ua/index.html
Скажите пожалуйста насчет этого теста https://www.testdnk.com.ua/jewish_markers.html стои ли такому доверять? спасибо!
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

recutita
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22.11.2011
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 222 раза

ГОЛДИН

#29 recutita » 29 сен 2018, 13:41

Я не спец по гегетической генеалогии, но доверять предпочитаю крупным компаниям, с большими базами. Спросите в соответствующей теме.

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

ГОЛДИН

#30 Helen V. » 29 сен 2018, 13:49

1) еврейские корни Андропова пристально изучались историками, вплоть до обнаружения ювелирной лавки деда на улице рядом с Лубянкой; краткие выдержки здесь: https://la-belaga.livejournal.com/108106.html
это для интересующихся историей. Но имхо таких евреев нам не надо)))

2) что касается топикстартера. Не вижу смысла менять фамилию с Гольдин на Голдин.
3) ищите документы в архивах по месту рождения предков (по всем метрическим книгам, которые сохранились);
4) делайте тест ДНК; в конце концов, поезжайте в страну где делают, и сделайте там.
5) я бы посмотрела на аргументы Нади Липес.
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#31 Никита 23 » 29 сен 2018, 13:53

Helen V. писал(а): 1) еврейские корни Андропова пристально изучались историками, вплоть до обнаружения ювелирной лавки деда на улице рядом с Лубянкой; краткие выдержки здесь: https://la-belaga.livejournal.com/108106.html
это для интересующихся историей. Но имхо таких евреев нам не надо)))

2) что касается топикстартера. Не вижу смысла менять фамилию с Гольдин на Голдин.
3) ищите документы в архивах по месту рождения предков (по всем метрическим книгам, которые сохранились);
4) делайте тест ДНК; в конце концов, поезжайте в страну где делают, и сделайте там.
5) я бы посмотрела на аргументы Нади Липес.
Спасибо за отзыв!
Что за аргументы Нади Липес и как с ними ознакомиться?
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Helen V.
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 03.09.2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 2630 раз

ГОЛДИН

#32 Helen V. » 29 сен 2018, 14:01

Ну, если вы тот Голдин, который с ней переписывался - то вам они известны. А если вы не тот Голдин - то см рекомендации в предыдущих сообщениях. Изучайте архивы. Делайте тест. Мнения родственников интересны только при наличии у родственников документов с указанием национальности (после 1917г) и вероисповедания (до 1917г).
Постоянные интересы:

География - Беларусь (Бобр, Толочин), Украина (Ефингар).

История - "Е.П.Пешкова. Помполит" ф.8409 ГА РФ

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

ГОЛДИН

#33 mihail » 29 сен 2018, 14:56

Nicolay писал(а):Судя по фотографии,я думаю вы правы. ... дед вполне мог поменять национальность ...
В чем именно прав топикстартер? Если в том,что использует (если,конечно,использует) фото как аргумент в решении вопроса,вынесенного в заглавие всего этого раздела - то,как минимум,заслуживает предупреждения от модераторов.Как и Вы,видимо,если пытаетесь делать то же самое.

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#34 Никита 23 » 29 сен 2018, 14:59

Друзья прошу заметить, что тема перенесена в "я не уверен что мои предки евреи..."
так что не нужно никаких предупреждений, это же модераторы перенесли ее сюда. так что не пугайте народ.
спасибо
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#35 Никита 23 » 29 сен 2018, 15:02

Helen V. писал(а):
Наверно не тот Голдин) так как не вел переписок ни с кем на этом форуме за исключением данной темы.
Скажите а как можно связаться с "тем" Голдиным?
Спасибо
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

ГОЛДИН

#36 mihail » 29 сен 2018, 16:30

Никита 23 писал(а): Друзья прошу заметить, что тема перенесена в "я не уверен что мои предки евреи..."
так что не нужно никаких предупреждений, это же модераторы перенесли ее сюда. так что не пугайте народ.
спасибо
Не важно,в какой раздел перенесена тема.Иногда фото,выкладываемые в темах (да,прежде всего,в темах данного раздела),пытаются использовать в качестве инструмента в определении "по внешности".Что,на мой взгляд,недопустимо.К сожалению,это пока не оформилось,как одно из требований форума,но на страницах раздела подобное мнение озвучивалось уже не раз,став,по сути,хоть и неписанным,но правилом.За рамки обсуждения вопроса поисков документов на форуме лучше не выходить.
А в цитате,которую я использовал в своем предыдущем посте,некий намек на попытку подобного "определения по фото" я усмотрел.Если же я что-то не так понял - прошу прощения.

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#37 Никита 23 » 29 сен 2018, 16:42

mihail писал(а):
Никита 23 писал(а): Друзья прошу заметить, что тема перенесена в "я не уверен что мои предки евреи..."
так что не нужно никаких предупреждений, это же модераторы перенесли ее сюда. так что не пугайте народ.
спасибо
Не важно,в какой раздел перенесена тема.Иногда фото,выкладываемые в темах (да,прежде всего,в темах данного раздела),пытаются использовать в качестве инструмента в определении "по внешности".Что,на мой взгляд,недопустимо.К сожалению,это пока не оформилось,как одно из требований форума,но на страницах раздела подобное мнение озвучивалось уже не раз,став,по сути,хоть и неписанным,но правилом.
А в цитате,которую я использовал в своем предыдущем посте,некий намек на попытку подобного "определения" я усмотрел.Если же я что-то не так понял - прошу прощения.
в описании к данным разделам что писать и что не писать (составленные модераторами) ограничения в виде "не выкладывать фото на форум" я не прочел. не буду же я читать ВСЕ топики и страницы для уточнения правил ведь их тут сотни, так?

Наоборот модератор или администратор просили чтобы максимально развернуто писать о описывать ситуацию. Я попытался максимально понятно описать мою в самом первом посте в этой теме и прикрепил несколько фото (не одно).
так же видел люди добавляют фото.

Ничего страшного, все хорошо!
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Никита 23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.12.2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9 раз

ГОЛДИН

#38 Никита 23 » 29 сен 2018, 16:44

oztech писал(а):
Никита 23 писал(а): имею несколько существенных доказательств что все таки мои предки евреи
А где же они? Ведь, ни одного документа, подтверждающего семейные предания, пока Вам не встретилось?
к сожалению пока нет
Голдин, Гольдин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

Федюшин - Знаменка, Украина. Покровск, Украина.

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

ГОЛДИН

#39 mihail » 29 сен 2018, 16:57

Никита 23 писал(а):... ограничения в виде "не выкладывать фото на форум" я не прочел.
Такого ограничения и не существует.Существует лишь мнение достаточно большого количества участников,что по выложенным фотографиям не стоит заниматься вышеупомянутым "определением".Так что не нужно искать в моих словах того,чего в них нет.А как просто иллюстрации к тексту фотографии более,чем уместны,в любой теме.

Но,как тоже уже не раз писалось практически во всех темах,ответ на вопрос мы призываем искать следующими путями:
а) поиск документов,в которых могла бы быть указана национальность (или,до 1917,вероисповедание).
б) при желании - ДНК.
в) а + б

А вот семейные предания одинаково способны и вывести на правильный путь поисков,и развернуть его в абсолютно ложное направление.Для входа в мир генеалогии легенды хороши,для ответов на поставленные ею вопросы - нет.

Ответить

Вернуться в «Я не уверен, что мои предки - евреи...»