Исследование фамилии Турик

Модератор: oztech

Ирина1986

#1 Сообщение Ирина1986 » 10 июн 2018, 20:35

Добрый день,всем,кто исследовал фамилию Турик?поделитесь информацией
Ирина1986 писал(а):Источник цитаты ...интересует фамилия Турик.у моего папы бабушку звали Турик Мария Семеновна..с детства помнит,что у нее были иконы(как он думал),с Иерусалимом..нарисованные маслом.она все время молилась ,глядя на них..ему это весьма запомнилось,потому что от православных икон они конечно же отличались))Помогите,пожалуйста,разобраться со всем этим.может подскажите исследователей в Запорожской обл. Или к кому мне можно обратиться в Бердянске по исследованию еврейских корней.спасибо за ответы

vkumok
Благодарил (а): 22 раза

#2 Сообщение vkumok » 10 июн 2018, 21:13

"Серп и молот" (Мелитополь) №56 1.04.1969 Умер Яков Семенович Турик, член КПСС с 1919 г. на 78-м году жизни.
Работал в колхозе Шлях Ленина

anno_nin
Благодарил (а): 1142 раза

#3 Сообщение anno_nin » 11 июн 2018, 15:54

Ирина1986 писал(а):Источник цитаты Добрый день,всем,кто исследовал фамилию Турик?поделитесь информацией

Ирина, расскажите, пожалуйста, подробнее, почему Вас заинтересовала эта фамилия? Вас ведь интересует родословная конкретного человека? Как его/ее зовут, где и когда он(а) жил(а), род занятий и т.д.
Если Вас интересует информация о любых людях с фамилией Турик, - попробуйте гугл.

mihail
Благодарил (а): 304 раза

#4 Сообщение mihail » 11 июн 2018, 16:02

Ирина1986 писал(а):Источник цитаты Добрый день,всем,кто исследовал фамилию Турик?поделитесь информацией

Коль темы по этой фамилии раньше на форуме не было,то,видимо,ее происхождение специально не изучал никто (впрочем,воспользуйтесь,на всякий случай,функцией "поиск" - правый верхний угол).Тем не менее:
У евреев встречалась.Например - в Санкт-Петербурге (проверьте).И не только (проверьте).Но - у нееврев встречается не менее часто (проверьте).А Ваши аргументы (если это - именно аргументы),приведенные ранее в этой теме,вообще заставляют почти (подчеркну - лишь почти) полностью усомниться в версии о еврейском происхождении интересующих Вас конкретных носителей фамилии.Хотя история с изображениями (я пока не назову это,как Вы - иконой) Иерусалима может оказаться неким важным фактом,правда,не исключено - или нет так понятым,или - не так описываемым,тем более,что от "обычных" икон,они,судя по описанию,отличались.
И еще: Вам бы название темы привести в соответствие: "...В названии указывайте, пожалуйста, только фамилию ...".От себя добавлю - желательно,с географическими ориентирами.То есть,например - "Турик.Москва".И содержание,естественно,тоже,в соответствии с требованиями того же текста - причем,в первую очередь: "... Как видно из названия раздела, он предназначен именно для рассказов, а не для объявлений ...".
В данном разделе предполагаются несколько иные рамки исследования - история конкретных лиц/семей.Если Вас интересуют лишь исследование фамилии,то Вам - в этот раздел,начиная с этой темы.Не сомневаюсь,что прежде чем что-то на форуме писать,Вы прочитали это - но,на всякий случай,ссылку даю.

Вернуться в «Я не уверен, что мои предки - евреи...»