Левицкий - еврейская фамилия или нет?

Модератор: oztech

MOCKBA
Благодарил (а): 1026 раз

#21 Сообщение MOCKBA » 13 янв 2018, 20:08

AlenaLev писал(а):Источник цитаты дорого

Посмотрите для общей инфо в профильные темы в этом же разделе. Самые недорогие 23andMe, familytreeDna. При удаче с сезонным распродажами, бывает до $100, но чаще несколько больше.
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Евгения52
Благодарил (а): 50 раз

#22 Сообщение Евгения52 » 13 янв 2018, 21:13

Стоимость анализа зависит от того, где человек живет. Проще и дешевле всего в Америке и Канаде. Из Израиля - 99 долларов анализ, 83 доллара доставка. Как из России заказывать, я вообще не знаю
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

AlenaLev
Благодарил (а): 11 раз

#23 Сообщение AlenaLev » 14 янв 2018, 18:56

Капитан Немо писал(а):Источник цитаты
Alexander79 писал(а):Источник цитаты
А что вам даст этот анализ?
Судя по именам евреев нет.

Трудно не согласиться с уважаемым Александром. Но вставлю свои 5 копеек. Возможно (1 шанс из 1000), что предок перешел в христианство и изменил имя-отчество на близкое, допустим, по произношению.
ИМХО: поэтому надо бы прошерстить книги, доступные и бесплатные, темы на форуме и т.д. А потом решаться (или не решаться) на денежные затраты.

Боюсь показаться необразованной, но все же скажу, что не совсем понимаю, какие книги и форумы просматривать.
Ваши пять копеек очень оценила)

Капитан Немо
Благодарил (а): 277 раз

#24 Сообщение Капитан Немо » 14 янв 2018, 19:18

AlenaLev писал(а):Источник цитаты
Капитан Немо писал(а):Источник цитаты
Трудно не согласиться с уважаемым Александром. Но вставлю свои 5 копеек. Возможно (1 шанс из 1000), что предок перешел в христианство и изменил имя-отчество на близкое, допустим, по произношению.
ИМХО: поэтому надо бы прошерстить книги, доступные и бесплатные, темы на форуме и т.д. А потом решаться (или не решаться) на денежные затраты.

Боюсь показаться необразованной, но все же скажу, что не совсем понимаю, какие книги и форумы просматривать.
Ваши пять копеек очень оценила)

Спасибо! Ну, добавим еще пятак в Вашу копилку.
Отвечу на Вашу почту, дабы не засорять форум личными пожеланиями.

Alexander79
Благодарил (а): 896 раз

#25 Сообщение Alexander79 » 14 янв 2018, 19:21

надо смотреть документы, искать записи в метрических книгах, записи ЗАГСА и тд.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

uladimir

#26 Сообщение uladimir » 11 апр 2018, 20:20

Сообщаю, что по материнской линии у меня был дедушка Ефим. Также знаю, что он был сослан в Новосибирскую область. Отчество и год рождения могу узнать летом, посмотрев памятник. У Ефима было 6 детей. В живых осталась только моя мама. Насчет еврейских корней ничего сказать не могу. Мама что-то рассказывала про Польшу. Сейчас у нее ничего не выяснишь, ей 90 лет.
Из правил форума: Размещая свой адрес электронной почты в сообщении с просьбой отправлять свои реакции именно на него, Вы демонстрируете свое неуважение к форуму и его участникам. Как бы говорите: "Мне форум неинтересен, читать я его не буду, заходить сюда тоже не стану, а вот если вы что-то интересное для меня найдете, то черкните мне по адресу."
Поэтому отношение участников форума к таким сообщениям соответствующее.
Хотите получать информацию? Читайте форум, подпишитесь на обновления по интересующим вас темам.
Адреса электронной почты мы из сообщений удаляем.

Вернуться в «Я не уверен, что мои предки - евреи...»