Домовладельцы г.Харькова 1909г.

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
foxyboom
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Россия
Поблагодарили: 23 раза

Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#1 foxyboom » 16 мар 2010, 00:25

Тема временно закрыта

У меня есть списки домовладельцев г.Харькова за 1909 год,но алфавитный именной указатель в справочнике отсутствует.По-этому могу посмотреть искомую фамилию только в случае,если известна конкретная улица.
Этингов(везде)Эттинген(Беларусь,Витебск,Забайкалье)Цинман(Иркутск)Вассерман(Иркутск,Кабанск,Улан-Удэ)Майзель(Забайкалье,Иркутск)Шрагер(Баргузин)Винокур(Баргузин)

StaGor
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Тевтонская губерния
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#2 StaGor » 14 апр 2010, 17:28

Со слов прабабушкиной подруги знаю два адреса в Харькове, где прабабушка жила во время учебы в Харьковском мединституте в 1914-1919 г. г. За точность информации ручаться не могу, но адреса были такие: ул. Гоголя 11 и "Рымарская, у Кублановских" - может быть, что-то найдется?

Спасибо!

Стас
Фамилии: БАРОН, ВИШНЕВЕЦКИЙ (Ростов-на-Дону), ГИТМАН / ГУТМАН (Киевская губерния, Область Войска Донского), ГОРБУЛЕВ, ГРУНЕС / ГРУНИС, ИЗРАИЛЬСОН / ИЗРАЭЛЬСОН, МЕЛЬЦЕР, МОНЕС / МЕНЕС / МЕНАШ, ПАНЕС, ПАПЕРИН / ПАПИРИН, СОЛОМИН (Ростов-на-Дону)

Аватара пользователя
foxyboom
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Россия
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#3 foxyboom » 14 апр 2010, 23:48

Со слов прабабушкиной подруги знаю два адреса в Харькове, где прабабушка жила во время учебы в Харьковском мединституте в 1914-1919 г. г. За точность информации ручаться не могу, но адреса были такие: ул. Гоголя 11 и "Рымарская, у Кублановских" - может быть, что-то найдется?Спасибо!Стас
Здесь от меня требуются некоторые уточнения.Дело в том,что списки эти содержат имена ,к сожалению, только именно домовладельцев и никого более.Для примера выкладываю здесь же скан странички с данными по улице Гоголя.(Первая графа №дома по городской оценке,вторая-порядок по улице,третья-ФИО и звание,четвертая-оценочная стоимость жилья.)Улицу Рымарскую пока не обнаружил.В скором времени выложу на форуме список фамилий потенциальных домовладельцев евреев в Харькове,работа над которым ведётся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Этингов(везде)Эттинген(Беларусь,Витебск,Забайкалье)Цинман(Иркутск)Вассерман(Иркутск,Кабанск,Улан-Удэ)Майзель(Забайкалье,Иркутск)Шрагер(Баргузин)Винокур(Баргузин)

StaGor
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: Тевтонская губерния
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#4 StaGor » 15 апр 2010, 00:37

Спасибо.
Про Рымаскую есть немного здесь: http://streets-kharkiv.info/rymarskaya
Фамилии: БАРОН, ВИШНЕВЕЦКИЙ (Ростов-на-Дону), ГИТМАН / ГУТМАН (Киевская губерния, Область Войска Донского), ГОРБУЛЕВ, ГРУНЕС / ГРУНИС, ИЗРАИЛЬСОН / ИЗРАЭЛЬСОН, МЕЛЬЦЕР, МОНЕС / МЕНЕС / МЕНАШ, ПАНЕС, ПАПЕРИН / ПАПИРИН, СОЛОМИН (Ростов-на-Дону)

Аватара пользователя
MichaelZ20
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Israel, Jerusalem
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#5 MichaelZ20 » 09 май 2010, 14:22

Здравствуйте!
Семья моего прадеда, Менделя Ярославского, жила на ул. Рымарской в доме номер 3.
Нельзя ли посмотреть имя домовладельца в Вашей книге?
С уважением,
Михаил
MichaelZ20@gmail.com
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.
Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

Аватара пользователя
foxyboom
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Россия
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#6 foxyboom » 09 май 2010, 15:02

MichaelZ20 писал(а):Здравствуйте!
Семья моего прадеда, Менделя Ярославского, жила на ул. Рымарской в доме номер 3.
Нельзя ли посмотреть имя домовладельца в Вашей книге?
С уважением,
Михаил
MichaelZ20@gmail.com
Хозяином дома на Рымарской № 3 являлся дворянин Иванчин Владимир Васильевич.
Этингов(везде)Эттинген(Беларусь,Витебск,Забайкалье)Цинман(Иркутск)Вассерман(Иркутск,Кабанск,Улан-Удэ)Майзель(Забайкалье,Иркутск)Шрагер(Баргузин)Винокур(Баргузин)

Аватара пользователя
foxyboom
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Россия
Поблагодарили: 23 раза

Re: Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#7 foxyboom » 09 май 2010, 15:10

StaGor писал(а):Со слов прабабушкиной подруги знаю два адреса в Харькове, где прабабушка жила во время учебы в Харьковском мединституте в 1914-1919 г. г. За точность информации ручаться не могу, но адреса были такие: ул. Гоголя 11 и "Рымарская, у Кублановских" - может быть, что-то найдется?
Стас
В списках домовладельцев по Рымарской улице фамилию Кублановский не обнаружил.

prohor321
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.05.2010
Благодарил (а): 8 раз

Re: Домовладельцы г.Харькова 1909г.

#8 prohor321 » 30 май 2010, 22:05

Тема временно закрыта

К сожалению никаких адресов не знаю, но может встретится где-нибудь фамилия Златопольский...
Буду очень признателен за любую информацию.

Закрыто

Вернуться в «Украина»