BBcode на форуме

ПРАВИЛА и ЗАЯВЛЕНИЯ Администрации Форума. Важно для всех!
Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 752 раза

BBcode на форуме

#21 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 01:44

code1.gif

либо вариант просто рамка с демонстрацией [b]как сделать текст жирным[/b]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

Юлия_П
Администратор

BBcode на форуме

#22 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 01:52

Юлия_П писал(а):Источник цитатылибо вариант просто рамка с демонстрацией [b]как сделать текст жирным[/b]
0твет с сохранением неиспользования BBcode в цитате

Текст внутри code сделан синим.

michael_frm_jrslm
Благодарил (а): 109 раз

BBcode на форуме

#23 Сообщение michael_frm_jrslm » 14 дек 2015, 02:27

Юлия_П писал(а):Источник цитаты.<картинка, которую нельза скопировать в цитату, но все равно хорошо>
либо вариант просто рамка с демонстрацией [b]как сделать текст жирным[/b]
Мне оба варианта нравятся, у каждого свое небольшое преимущество и свой небольшой минус. Точнее, даже не минус, а именно отсутствие того преимущества, которое есть у другого варианта.
В общем, как Вам самой больше нравится. Или монетку бросьте. В любом случае, очень хорошо.

Да, и обратите внимание на апдейт, который я сделал своему сообщению от Сегодня, 00:43 :)

Jorge

BBcode на форуме

#24 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 02:46

michael_frm_jrslm писал(а):А для чего нужен тег q?
Я написал этот BBCode в старой версии форума - это своего рода антипод тэга quote. Он предназначен для прерывания цитаты для своего ответа. После закрытия тэга цитата продолжается. К сожалению, новая версия phpBB использует другие элементы HTML, чем раньше, и этот тэг перестал правильно работать. Когда найду время - поправлю.

Юлия_П
Администратор

BBcode на форуме

#25 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 02:55

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты а, и обратите внимание на апдейт, который я сделал своему сообщению от Сегодня, 00:43
Да, я тоже обратила на это внимание, поэтому вынесла всё в отдельную тему, которую, в принципе, можно убить, так как консенсус достигнут, а остальным это не будет интересным.

Jorge

BBcode на форуме

#26 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 02:59

Юлия_П писал(а):Источник цитаты
Mike_m писал(а):Источник цитаты Только бы еще ВВ-кодов побольше
Давайте список желаний по BB
А для чего были предназначены те 20+ новых тэгов, что ты удалила 7 декабря (под раздачу попал и мой никому не нужный очень популярный тэг зачёркивания "s")? Я не в обиде, но, может, там было что-то ещё, что понравилось бы участникам?

Jorge

BBcode на форуме

#27 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 04:16

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты Как-то коряво после введения быстрого ответа стала работать иконка "Ответить с цитатой" (справа сверху относительно сообщения, которое я хочу цитировать).
Во-первых, изменилось поведение. Вместо открытия новой страницы для написания сообщения, как было раньше, теперь меня отправляют в окошко быстрого ответа, но при этом страница вниз не прокручивается. То есть если я хочу с помощью этой иконки процитировать сообщение из середины страницы, то всё выглядит так, как будто кнопка вообще не реагирует! Я только раза с пятого понял, что происходит, и то только потому, что нажал на эту кнопку у последнего, самого нижнего, сообщения.
Согласен. Поведение по нажатию кнопки "Цитата" стало непредсказуемым. После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую. А изменять приходится часто, т.к. кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел. Так что в очередной раз оказалось, что лучшее - враг хорошего. На мой взгляд, желательно откатить это изменение.
Мне вообще непонятно, зачем нужно поле "Быстрый ответ". Разве на кнопку "Ответить" нажать было труднее? Как я понял, быстрый ответ не позволяет отключать BBCode, присоединять подпись, и т.д. Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает. В этом смысле вреда от этого поля "Быстрый ответ" больше, чем пользы. Не говоря о трудностях, с которыми столкнулся Майкл.

Jorge

BBcode на форуме

#28 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 04:33

юлия_п писал(а):Источник цитаты
michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты а, и обратите внимание на апдейт, который я сделал своему сообщению от сегодня, 00:43
да, я тоже обратила на это внимание, поэтому вынесла всё в отдельную тему, которую, в принципе, можно убить, так как консенсус достигнут, а остальным это не будет интересным.
Попрошу никого и ничего не убивать. Темы, появившиеся на форуме, должны там оставаться, если не нарушают законов и наших правил. Участники дискуссий не должны исходить из предположения, что дискуссия якобы никому не интересна.

Jorge

BBcode на форуме

#29 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 05:04

Jorge писал(а):Источник цитаты
Я написал этот BBCode в старой версии форума - это своего рода антипод тэга quote. Он предназначен для прерывания цитаты для своего ответа. После закрытия тэга цитата продолжается. К сожалению, новая версия phpBB использует другие элементы HTML, чем раньше, и этот тэг перестал правильно работать.
Я обновил и вернул тэг "q".
Цитата:Когда найду время - поправлю.
Посмотрите, как он работает в настоящем сообщении.

Mike_m
Благодарил (а): 190 раз

BBcode на форуме

#30 Сообщение Mike_m » 14 дек 2015, 09:27

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты Как-то коряво после введения быстрого ответа стала работать иконка "Ответить с цитатой" (справа сверху относительно сообщения, которое я хочу цитировать).
Во-первых, изменилось поведение. Вместо открытия новой страницы для написания сообщения, как было раньше, теперь меня отправляют в окошко быстрого ответа, но при этом страница вниз не прокручивается. То есть если я хочу с помощью этой иконки процитировать сообщение из середины страницы, то всё выглядит так, как будто кнопка вообще не реагирует! Я только раза с пятого понял, что происходит, и то только потому, что нажал на эту кнопку у последнего, самого нижнего, сообщения.
Согласен. Поведение по нажатию кнопки "Цитата" стало непредсказуемым. После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую. А изменять приходится часто, т.к. кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел. Так что в очередной раз оказалось, что лучшее - враг хорошего. На мой взгляд, желательно откатить это изменение.
Мне вообще непонятно, зачем нужно поле "Быстрый ответ". Разве на кнопку "Ответить" нажать было труднее? Как я понял, быстрый ответ не позволяет отключать BBCode, присоединять подпись, и т.д. Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает. В этом смысле вреда от этого поля "Быстрый ответ" больше, чем пользы. Не говоря о трудностях, с которыми столкнулся Майкл.

Кнопка "Цитата" привела к полному копированию поста в ответ и далее я мог его изменять. Выделение текста для цитаты приводит к вставке без ВВ кодов. Браузер Хроме последняя версия, телефон.
Мне не хватает, если это не сложно тэгов для построения таблицы.
Мошкевич - Орехов (Запорожская обл.), Харьков, Челябинск
Каганов - Киев и область, Козелец (Черниговской губернии), Харьков
Склянский - Киев и область, с. Недра
Гуревич - Киев и область
Фрейберг - Новополтавка, Николаев, Новый Буг, Москва, Курляндская губ.
Вайншток - Крутые (Одесская обл.), Одесса, Харьков
Зильберман - Крутые (Одесская обл.), Балта, Одесса, Харьков, Кишинев

Юлия_П
Администратор

BBcode на форуме

#31 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 09:53

Jorge писал(а):Источник цитаты После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую
Зачем менять сообщение, которое цитируешь? Если же речь об изменении внутри ответа, то это неправда, всё прекрасно изменяется
Jorge писал(а):Источник цитаты кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел
Если будет цитироваться не то сообщение с обычным ответом, то точно так же будет в ответе не то сообщение.
только BBCode.
Jorge писал(а):Источник цитаты Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает.
Не то сообщение можно получить, выбрав не то сообщение, а не опции по-умолчанию.
Jorge писал(а):Источник цитаты Разве на кнопку "Ответить" нажать было труднее?
Преимущества Быстрого ответа перечислены в теме Форума, просьба там высказывать свои претензии. Тут обсуждаются BBcode и теги
Jorge писал(а):Источник цитаты Я обновил и вернул тэг "q".
Данный тэг оставлен только для Администрации, чтобы не сбивать с толку остальных

Юлия_П
Администратор

BBcode на форуме

#32 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 10:00

Jorge писал(а):для чего были предназначены те 20+ новых тэгов, что ты удалила 7 декабря (под раздачу попал и мой никому не нужный очень популярный тэг зачёркивания "s")? Я не в обиде, но, может, там было что-то ещё, что понравилось бы участникам?
Это были тэги с дополнительного расширения, но с ним возникли проблемы, пришлось убирать. Тег s был убран случайно, но его восстановление - это минутное дело.

Jorge

BBcode на форуме

#33 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 11:12

Юлия_П писал(а):Источник цитаты
Jorge писал(а):Источник цитаты После того, как она нажата, я не могу изменить сообщение, которое цитирую
Зачем менять сообщение, которое цитируешь? Если же речь об изменении внутри ответа, то это неправда, всё прекрасно изменяется
Ни то и ни другое. Я говорил о том, что, когда окно быстрого ответа заполняется не тем сообщением, которое мне нужно, то после этого, сколько бы я ни пытался выбрать другое сообщение для цитирования, в окне быстрого ответа остаётся первоначальное.
Цитата:
Jorge писал(а):Источник цитаты кнопки теперь находятся в непривычном месте, и почти каждый раз у меня в окне быстрого ответа появляется не то сообщение, которое я хотел
Если будет цитироваться не то сообщение с обычным ответом, то точно так же будет в ответе не то сообщение.
Спасибо, капитан. Я говорил о том, что, привычно нажимая на кнопку под сообщением, я попадаю на следующее сообщение, потому что теперь кнопки находятся над сообщением. Неплохо бы сделать интерфейс максимально близким к старому, чтобы не путаться.
Цитата:
Jorge писал(а):Источник цитаты Участник, выбравший какие-то опции по умолчанию, получит не то сообщение, которого ожидает.
Не то сообщение можно получить, выбрав не то сообщение, а не опции по-умолчанию.
Нет, опять я говорил не о том. Если, например, я выбрал в личных настройках ставить или не ставить подпись, то будет ли быстрый ответ использовать этот мой выбор?
Цитата:
Jorge писал(а):Источник цитаты Я обновил и вернул тэг "q".
Данный тэг оставлен только для Администрации, чтобы не сбивать с толку остальных
Может быть, достаточно убирать мои тэги или ограничивать к ним доступ? На мой взгляд, с толку сбивают постоянные изменения того, что и так неплохо работает. И за примерами далеко ходить не нужно. Убедительно прошу мои тэги, мои сообщения, всё, что я делаю, не посоветовавшись со мной, больше не трогать. Как администратор, я имею на это право.

Jorge

BBcode на форуме

#34 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 11:29

Mike_m писал(а):Мне не хватает, если это не сложно тэгов для построения таблицы.
Я тоже об этом давно раздумывал и охотно напишу такой BBCode, если только у Юлии_П нет под рукой готового решения.

Jorge

BBcode на форуме

#35 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 11:32

Юлия_П писал(а):Источник цитатыТег s был убран случайно, но его восстановление - это минутное дело.
Спасибо за поддержку. Я давно его восстановил.

michael_frm_jrslm
Благодарил (а): 109 раз

BBcode на форуме

#36 Сообщение michael_frm_jrslm » 14 дек 2015, 12:31

Я написал этот BBCode в старой версии форума - это своего рода антипод тэга quote. Он предназначен для прерывания цитаты для своего ответа. После закрытия тэга цитата продолжается...
То есть это эквивалент вставки кода [/quote][quote]? Здорово, очень удобно!

Зря его Юля удалила после того, как Вы его работу уже поправили.
А подсказку на кнопочке, если её вернут (Вы или Юля) надо сделать как-то вроде "Начать Ваш ответ внутри цитируемого сообщения" или "Прервать цитату для частичного ответа".

Юля, а можно сделать так, чтобы результат тега code занимал не всю строчку, а хотя бы 75%, так, чтобы можно было в той же строчке продолжить фразу? Вот посмотрите, что в этом моём сообщении получилось с вопросительным знаком после вставки кода.
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович- Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев - Клинцы, Сураж

Jorge

BBcode на форуме

#37 Сообщение Jorge » 14 дек 2015, 13:20

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты Здорово, очень удобно! Зря его Юля удалила после того, как Вы его работу уже поправили.
А подсказку на кнопочке, если её вернут (Вы или Юля) надо сделать как-то вроде "Начать Ваш ответ внутри цитируемого сообщения" или "Прервать цитату для частичного ответа".
Поправил всплывающую подсказку, спасибо.

Юлия_П
Администратор

BBcode на форуме

#38 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 15:01

Jorge писал(а):Источник цитаты Убедительно прошу мои тэги, мои сообщения, всё, что я делаю, не посоветовавшись со мной, больше не трогать. Как администратор, я имею на это право.
Cейчас происходит настройка и расширение функционала форума, поэтому меняться может что угодно. Когда настройка закончится, тогда можно будет говорить о том, что трогать, а что - нет.

Jorge писал(а):Источник цитаты Юлия_П писал(а):Источник цитатыТег s был убран случайно, но его восстановление - это минутное дело.Спасибо за поддержку. Я давно его восстановил.
Я это и имела в виду - его восстановить это минутное дело. Восстановил и забыл об этом.

Юлия_П
Администратор

BBcode на форуме

#39 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 15:03

michael_frm_jrslm писал(а):Источник цитаты Юля, а можно сделать так, чтобы результат тега code занимал не всю строчку, а хотя бы 75%, так, чтобы можно было в той же строчке продолжить фразу?
Обрезать по длине можно, но я не уверена, что получится писать в той же строчке.

Юлия_П
Администратор

BBcode на форуме

#40 Сообщение Юлия_П » 14 дек 2015, 15:10

Jorge писал(а):Источник цитаты Я говорил о том, что, привычно нажимая на кнопку под сообщением, я попадаю на следующее сообщение, потому что теперь кнопки находятся над сообщением. Неплохо бы сделать интерфейс максимально близким к старому, чтобы не путаться.
А я говорила, что если убрать Быстрый ответ, то проблема "я ткнул не туда, куда нужно" не уйдёт.
Интерфейс расположения кнопок меняться не будет, это дело привычки.

Jorge писал(а):Источник цитаты я выбрал в личных настойках ставить или не ставить подпись
Личные настойки это хорошо, особенно на спирту.

Jorge писал(а):Источник цитаты Если, например, я выбрал в личных настойках ставить или не ставить подпись, то будет ли быстрый ответ использовать этот мой выбор?
Будет использовать.

Вернуться в «ФОРУМ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО РАЗДЕЛА!»