Хочу сказать спасибо!

ПРАВИЛА и ЗАЯВЛЕНИЯ Администрации Форума. Важно для всех!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
veniamin
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: New York
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#21 veniamin » 07 июн 2011, 07:44

Для меня форум - в первую очередь - возможность общения с единомышленниками. Можно посчитать средний процент - сколько человек в одной семье занимается генеалогией :D В моей семье 2 человека, у жены - 1, итого 3 из ... всего "родословного дерева"! А общение важно и нужно!
Кроме того, форум - отличное и необходимое собрание интернет-ссылок (для меня новой и информативной стала библиотека "Царское село"), консультаций и просмотр документов при помощи его участников - это то, что форум дал мне в общем.
Большое спасибо Нисону за информацию о раввинах Гуревичах и их предках! И всем, кто сообщал интересные и важные мне сведения! Огромное спасибо организаторам форума!
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все
Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)
Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)
Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности
Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#22 Дончанка » 07 июн 2011, 18:00

Когда начинаешь заниматься новым, незнакомым делом хочется получить совет, увидеть результаты коллег, а получив какие-то свои результаты хочется похвастаться ими и получить оценку "старших товарищей".
Все это я получила на форуме: и советы, где и как можно получить необходимую информацию, и прочитала про результаты поисков коллег, и смогла рассказать о своих "достижениях".
Иногда неожиданно получала информацию от коллег о своих предках, что давало новый толчок в поисках.
В общем, спасибо, что Вы есть...
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

EKr
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18.04.2011
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СПАСИБО!!!!!

#23 EKr » 03 июл 2011, 22:01

Спасибо.
Я разместила здесь информацию несколько месяцев назад, а недавно меня нашел человек, который в детстве знал моего отца, его старшего брата, его сестру, мою бабушку и деда (я деда не знала, он умер до моего рождения).

Мы с ним уже списались, и даже разговаривали по телефону.

Спасибо большое!
Крупенин - Витебск
Беркович - Рогачев

ALLA PESINA
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 563 раза

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#24 ALLA PESINA » 20 июл 2011, 10:25

огромное спасибо всем участникам и особенно создателям форума.личная благодарность лене kaaskop.
.

иосиф шухат
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.02.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#25 иосиф шухат » 22 июл 2011, 18:03

Добрый день уважаемые организаторы форума. Я на форуме еще новичек. Писал сообщения, адавал вопросы о поиске предков. В обсуждении моих тем приняли участие многие форумчане. От них я получил не только информацию, но и конкретную помощь в решении возникающих проблем. Всем большое спасибо. Особая благодарность mod970, Нисону, michaelz20, c кот ороми общаюсь не только на форуме, но и по телефону, в скайпе и эл. почте. Всем удачи и благополучия. Иосиф.

yakov
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08.05.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#26 yakov » 29 июл 2011, 11:00

Форум-очень нужен! Огромное спасибо его создателям!Я почти ежедневно просматриваю его.
Кстати, для Kaaskop:
В Памятной книжке Гродненской губернии на 1866г. на стр. 71-72 упоминается,что в Гродненском самоуправлении депутатом квартирной комиссии от евреев был МОРДКО СЕНДЕРОВИЧ...
Может быть эта информация пригодится.Яков.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#27 Kaaskop » 29 июл 2011, 11:29

Яков, спасибо! Но Сендеровичи, хоть и однокоренная с Сендерихиными фамилия, но отношения к ним не имеет.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

farshman
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 05.11.2009
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#28 farshman » 29 июл 2011, 14:46

С детства не любил возиться с бюрократами и сам бы никогда не смог составить запрос в архив или ЗАГС.
И тут - раз! - есть место, где люди уже понаступали на все возможные грабли и протоптали очень быструю дорожку к цели.

Лена-Kaaskop и mod970 , большое спасибо!

Ну и кроме того, где еще найдешь столько энтузиастов, обменивающихся информацией? :)
С политологической точки зрения, такой форум - либертарианская мечта. Что приятно :)
Переводы с идиша на русский (письменного и печатного)
Ищу:
Шерман (Бобыничи, Витебск, Двинск, Мелитополь, Бердянск),
Гробштейн (Глуск),
Гришкан/Грискин (Красноселка, Новозлатополь, Бердянск, Люцин/Ludza)
Раев, Агранович, Перлин/Берлин (Мглин, Почеп)
Шехтман (Виноград, Пятигоры, Тараща, Белая Церковь),
Ройтберг, Дозорец, Зундер (Виноград, Буки, Жашков, Тараща, Ставище, Белая Церковь),
Розман (Сталиндорф, Кременчуг, Киев, Мозырь, Давид-городок),
Центер (Киев, Мозырь, Озаричи, Копаткевичи),
Фарбер (Москва, Одесса, Гродно, Мюнстер)
Шиф (Москва, Лиепая/Либава)

lizaveta
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26.07.2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#29 lizaveta » 01 авг 2011, 18:54

наткнулся на форум недавно и относительно случайно.
благодаря форуму буквально заразился идей поиска своих корней. ринулся перерывать все шкафы в квартире прабабушки и нашел уже довольно много.
отдельное спасибо хотелось бы сказать пользователям yvb (за советы и помощь в поиске по интернет источникам), Nison (за разносторонюю помощь и версию происхождения фамилии предков), michael_frm_jrslm и farshman (за помощь в переводе с идиш).

в общем благодаря этому форуму накрыло с головой и уже пока все никак не остановлюсь.
Интересуют:
Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)
Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)
Грин (Украина: Кременчуг)
Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)
Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#30 Kaaskop » 27 сен 2011, 01:02

От Владимира Лившица, автора книги об еврейской общине Горок.
Большое спасибо создателям сайта.Благодаря его публикациям мне удалось найти более 20 своих земляков со всех стран
мира.
Владимир Лившиц
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#31 Elena » 21 окт 2011, 00:36

Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам и участникам форума!
За информационную, методологическую и моральную поддержку.
"Сидела на форуме" больше года, прежде чем что-то начало складываться в голове: что,кто, где и как искать.
Результаты:
1) нашла четвероюродную сестру из Ближнего Зарубежья (вернее, она меня нашла благодаря форуму)
2) несу информацию в массы :) даю ссылки на форум своим друзьям, которые пока еще не знают с чего начать
3) рассказываю им о своих поисках, и, они заражаются духом поиска предков (последний случай не далее как сегодня, интересующую фамилию уже посмотрели, ее пока нет на форуме)
4) добралась до архива Вильнюса. Спасибо за совет обратиться к Галине Барановой, ее консультация мне помогла! Успехи за 2 дня - скромные, я только начинающий :), но, все же удалось кое-что найти (поделюсь обязательно потом - нужно еще пару фамилий как темы открывать) + погулять по улицам Вильнюса и увидеть дома, где жили предки.

СПАСИБО еще раз!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Хочу сказать спасибо!

#32 Kaaskop » 03 дек 2011, 16:55

Эта, на мой взгляд, важная тема существует у нас давно, но находилась в разделе "Разное", где ее никто не видел. Решила ее перенести сюда. Ведь потребность поблагодарить кого-то возникает довольно часто. Хочу только уточнить - речь здесь идет именно о благодарностях за помощь на безвозмездной основе, а не об отзыве о работе с частными исследователями. Для этого у нас есть отдельная тема.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Flyat Leonid
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10.02.2010
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 365 раз

Re: Спасибо!

#33 Flyat Leonid » 02 янв 2012, 12:57

yvb писал(а):Хорошая тема!

Хочу поблагодарить Юлию :Rose: , которая весной-летом прошлого года нашла и сфотографировала могилу моей прабабушки в Одессе. Найти было непросто, с первого раза не удалось. Пришлось помимо рисованной схемы, полученной от родственников, применить снимки американских разведывательных спутников 8-) .
Так Вы еще и шпион :Yahoo!: Сообщу в ФСБ, ФБР и МОСАД :eevil:

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Спасибо!

#34 yvb » 02 янв 2012, 17:32

Flyat Leonid писал(а):
yvb писал(а):Пришлось помимо рисованной схемы, полученной от родственников, применить снимки американских разведывательных спутников 8-) .
Так Вы еще и шпион :Yahoo!: Сообщу в ФСБ, ФБР и МОСАД :eevil:
Сообщите им о Google Планета Земля, снимки взяты оттуда :) .
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

yakov
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08.05.2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу сказать спасибо!

#35 yakov » 27 мар 2012, 12:11

Хочу присоединиться к тем,кто благодарил Юлию.Мне кажется,что она выполняет огромную работу,которая нужна очень многим.Мне лично она помогла в моих поисках деда и родных.Я восхищаюсь ею.Яков.

Lior
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Jerusalem
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу сказать спасибо!

#36 Lior » 18 апр 2012, 18:50

Большое спасибо всем-всем, кто фотографировал кладбища! В частности, хочу поблагодарить форумчан, фотографировавших на Востряковском и 3 Харьковском. К сожалению, не знаю конкретных имен.
Благодаря им, я нашла могилу своей прабабушки в Харькове и других родственников в Москве. Огромное спасибо!
Глазер, Безпалько -Херсон, Харьков
Меерович, Швец, Гоберник -Чита, Иркутск
Эпштейн, Шнайдман, Резницкие-Бердичев, Каменец-Под., Житомир
Дехтяревы (Дехтяр) -Терновка и С-Петербург
Бляхер -Гомель, С-Петербург,
Тылевич -Барановичи, Минск

Тали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.09.2011
Откуда: Израиль, Наария

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#37 Тали » 30 апр 2012, 22:24

Огромное спасибо создателям и всем участникам форума! Я здесь новичок, зарегистрировалась и сразу же начала задавать вопросы, даже толком не осмотревшись.
Мне очень вежливо и настойчиво рекомендовали посмотреть и почитать нужные разделы, а потом спрашивать и советоваться. Ну и , конечно же, помогли советами по поиску и конкретной информацией.
Какие вы молодцы, сколько собрано материалов, как всё продумано, Сколько труда и душевных сил вложено!!! Спасибо от всего сердца!
Литманович (Новополтавка, Херсонской губ.,/ Одесса/ Омск/ Николаев/ Ленинград ),
Грудский (Новополтавка, Херсонской губ.,),
Бигель( Одесса, Одесская обл., Кронштадт)
Шиланский ( Одесса, Польша), Мазуркевич ( Кремпиц, Польша/ Николаев )

Аватара пользователя
MGM
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#38 MGM » 01 май 2012, 08:12

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Создателям форума - за его создание, развитие, неоценимую помощь советами и источниками информации.
Участникам - за рассказы о своих поисках,- это порой наталкивает на собственные идеи и дает силы идти дальше..
К сожалению, пока мои поиски привели в основном к "расширению", а не "углублению" знаний по семье)). Нашла троюродных сестер-братьев в Германии-Израиле, двоюродных дядей в США и в Украине,- общаемся! Но они, к моему разочарованию, мало что знают о наших общих предках...
Надежды не теряю! :ooops: С такой поддержкой, как на этом форуме, думаю, всё сложится!!!! :!:
Зингер - Белая Церковь, Киев, Москва
Могилевские - Новая Прага, Днепропетровск, Кременчуг
Коварские - Новая Прага, Кременчуг
Басс - Москва

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#39 Tara Levin » 10 май 2012, 01:44

Вся прелесть сайта состоит в его УНИКАЛьНОСТИ. :-D А на международном уровне исключительная ценность в том, что документы предоставляются на языке ОРИГИНАЛА. Для выходцев с территорий России, бывшего СССР язык действительньно единый - русский.
СПА-СИ-БО всем создателям и созидателям!
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Доброе слово и кошке приятно...

#40 Nison » 12 май 2013, 13:39

Большое спасибо!
Меня нашли родственники по линии Аксельрод-Пуховицкие!
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Ответить

Вернуться в «ФОРУМ НАЧИНАЕТСЯ С ЭТОГО РАЗДЕЛА!»