Как получить личное дело

Модератор: Alexander79

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как получить личное дело

#21 mod970 » 10 июн 2010, 12:50

Если л\д после 1917, то ещё и нот. доверенность потребуют.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Как получить личное дело

#22 Kaaskop » 10 июн 2010, 12:53

У того, кто для меня искал, ничего не требовали. Указываешь только кем тебе приходится этот человек.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как получить личное дело

#23 mod970 » 10 июн 2010, 13:07

Kaaskop писал(а):У того, кто для меня искал, ничего не требовали. Указываешь только кем тебе приходится этот человек.
Лена, если это то дело, о кот. ты мне рассказывала, то это - не пример. Но допускаю , что постоянные посетители получают по личным контактам. С меня потребовали полный комплект документов о родстве даже на дела свыше 75 лет. Я "не оправдала ожиданий" - тут же вынула его из сумочки. :cool:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Как получить личное дело

#24 Kaaskop » 10 июн 2010, 13:14

Нет, это не "немецкое" дело. Это были 2 дела репрессированных - прапрадед и прадед.
Все было очень просто. Человек пришел, заполнил заявку. Через какое-то время выдали дела. Заказать копии можно было только с 10 листов(кажется).
Кстати, этот человек до этого вообще в ГАРФе никогда не работал.

А ты про ГАРФ пишешь или про архив экономики?
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как получить личное дело

#25 mod970 » 10 июн 2010, 13:41

Про архив экономики, но они в одном здании, и я спрашивала там тоже. Но я искала л\д номенклатуры, м.б. поэтому.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Как получить личное дело

#26 yvb » 10 июн 2010, 13:45

Дела начала 1930-х, действительно могут доверенность с доказательствами потребовать. Проверить наличие одного из дел по описям я ещё года два назад просил Кольцова, он ответил, что ни личных дел, ни других документов по слушателям за интересующие меня годы нет. От архива тогда я ни по электронке, ни по телефону не смог добиться ничего, кроме попробуйте написать, но отвечаем очень долго. Запрос отправлять я не стал. В свете последних событий с Кольцовой на ВГД у меня появились сомнения в достоверности этой информации, хотя по ЦАМО с Кольцовым у меня был положительный опыт, личное дело получил, оснований не доверять ему на тот момент у меня не было.
Сейчас ещё одно дело нарисовалось, в этом случае, судя по путеводителю, личные дела есть.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как получить личное дело

#27 mod970 » 10 июн 2010, 13:50

В архиве экономики в описях личные дела не упоминаются вообще. Однако они имеются, и в большом кол-ве... :-x
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Как получить личное дело

#28 yvb » 10 июн 2010, 13:55

А как удалось выяснить, что есть, если в описях не описаны?
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как получить личное дело

#29 mod970 » 10 июн 2010, 14:19

yvb писал(а):А как удалось выяснить, что есть, если в описях не описаны?
Израильская наглость. Пришла и сказала, что должны быть - раз все дела Мин-ва у вас, то ищите и найдете, мне нужны только они, а не пятилетние планы. Ясное дело, все знают, но молчат как в старое время. :eevil: Хранятся они отдельно, в читальный зал не выдаются. "Справедливости" ради, не выдаётся ещё и много другого, как я понимаю, бОльшая часть - только по спецразрешению руководства.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Как получить личное дело

#30 yvb » 10 июн 2010, 14:26

Спасибо, но у меня личные дела слушателей, не думаю, что их скрывают. В общем склоняюсь к тому, что надо писать запрос.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как получить личное дело

#31 mod970 » 10 июн 2010, 14:41

yvb писал(а):Спасибо, но у меня личные дела слушателей, не думаю, что их скрывают. В общем склоняюсь к тому, что надо писать запрос.
Так там скрывали не столько начальство, кот. оттуда изъяли в начале 2000-х, а простых рядовых тружеников - повара, шофера и т.д. Это - психология такая, наследие прошлого, и ничего более.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
mic1946
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08.06.2010
Откуда: Израиль

Re: Вопросы и ответы

#32 mic1946 » 13 июл 2010, 21:30

Доброго времени суток!
Моя мать до войны работала на Минской "Коммунарке". Сохранилось удостоверение.
Как она эвакуировалась из Минска я уже не помню, да и сомневаюсь что рассказывала.
Вопрос:сохранились ли личные дела работников "Коммунарки" и если да, то где они могу находиться?
М.б. у кого нибудь есть опыт общения с отделами кадров предприятий-поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарен за ответ.
Вассерман (Вашерман)м.Камень Лепельского уезда, Фарбман м.Островно Лепельского уезда

avadim71
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как получить личное дело

#33 avadim71 » 13 июн 2011, 00:56

Деда осудили в 1937 г. (не знаю точно был ли репрессирован, но потом сидел,
служил в штрафбате..)
Куда обратиться за личным делом и может ли быть там автобиография,
данные родителей?
Интересуюсь: Аранович, Аронович (Гродно, кол. Новополтавка), Сатановский (Лохвица, Ромны), Рукман, Фагин (кол. Бол. Сейдеменуха)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Re: Как получить личное дело

#34 oztech » 13 июн 2011, 01:36

avadim71 писал(а):Куда обратиться за личным делом и может ли быть там автобиография,
данные родителей?
Для начала поиска стоит обратиться по почте в ГИАЦ МВД РФ (117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 67) и параллельно - в Отдел хранения судебных документов Верховного Суда Российской Федерации (121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15). Вообще на Ваш вопрос есть более подробные ответы в разделе по репрессиям.
Григорий

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Как получить личное дело

#35 Kaaskop » 13 июн 2011, 01:57

Т.е. вот здесь viewforum.php?f=64
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

avadim71
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как получить личное дело

#36 avadim71 » 13 июн 2011, 16:22

Kaaskop писал(а):Т.е. вот здесь viewforum.php?f=64
Спасибо
Интересуюсь: Аранович, Аронович (Гродно, кол. Новополтавка), Сатановский (Лохвица, Ромны), Рукман, Фагин (кол. Бол. Сейдеменуха)

Аватара пользователя
MGM
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010

Re: Как получить личное дело

#37 MGM » 16 фев 2012, 17:43

Кто-нибудь знает, до какого "колена" копал 1-й отдел в закрытых организациях? Например - НИИ? Могут ли в личном деле быть данные о бабушках-дедушках? Спасибо!
Зингер - Белая Церковь, Киев, Москва
Могилевские - Новая Прага, Днепропетровск, Кременчуг
Коварские - Новая Прага, Кременчуг
Басс - Москва

avadim71
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как получить личное дело

#38 avadim71 » 20 июл 2013, 01:05

Здравствуйте.
Если известно, откуда человек призывался на ВОВ, можно ли обратиться за его личным делом? Хранятся ли какие то дела
призывников? Есть ли там данные о родителях?
Интересуюсь: Аранович, Аронович (Гродно, кол. Новополтавка), Сатановский (Лохвица, Ромны), Рукман, Фагин (кол. Бол. Сейдеменуха)

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Как получить личное дело

#39 Tara Levin » 20 июл 2013, 23:00

MGM писал(а):Кто-нибудь знает, до какого "колена" копал 1-й отдел в закрытых организациях? Например - НИИ? Могут ли в личном деле быть данные о бабушках-дедушках? Спасибо!
Какие годы имеются ввиду? Если 70-тые и позднее, то бабушками и дедушками уже не интересовались.
Какого характера был НИИ? Если очень засекреченный (типа ядерной физики или космонавтики и т.п.), почтовый ящик (т.е. адреса не было, лишь п/я номер) или работавшие на оборонную промышленность, то вряд ли кто-то указывал неподходящую национальность бабушки.
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Архив Организации

#40 Alexander79 » 22 ноя 2013, 01:13


Примерное положение об архиве организации

Страница для печативерсия PDF
УТВЕРЖДЕНО
приказом Федерального архивного
агентства от 11.04.2018 г. № 42

Зарегистрирован в Минюсте России 15.08.2018.
Регистрационный № 51895.

Примерное положение
об архиве организации

I. Общие положения

Примерное положение об архиве организации (далее – Примерное положение) разработано в соответствии с подпунктом 8 пункта 6 Положения о Федеральном архивном агентстве, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2016 г. № 293 «Вопросы Федерального архивного агентства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 26, ст. 4034).

Примерное положение распространяется на архивы организаций, выступающих источниками комплектования государственных, муниципальных архивов (далее – Архив организации).

Архив организации создается на правах структурного подразделения, осуществляющего хранение, комплектование, учет и использование документов Архивного фонда Российской Федерации, документов временных (свыше 10 лет) сроков хранения, в том числе по личному составу, образовавшихся в деятельности организации, а также подготовку документов к передаче на постоянное хранение в государственный (муниципальный) архив, источником комплектования которого выступает организация.

Организация разрабатывает положение об Архиве организации. Положение об Архиве организации подлежит согласованию на предмет соответствия его Примерному положению с учетом состава документов, находящихся на хранении и подлежащих хранению в Архиве организации.

Организации, выступающие источниками комплектования федеральных государственных архивов, согласовывают положение об архиве организации с федеральным государственным архивом; организации, выступающие источниками комплектования государственных архивов субъектов Российской Федерации, муниципальных архивов, – с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере архивного дела или с государственным архивом субъекта Российской Федерации, муниципальным архивом в случае наделения их соответствующими полномочиями.

После согласования положение об Архиве организации утверждается руководителем организации.

Архив организации в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 43, ст. 4169; 2006, № 50, ст. 5280; 2007, № 49, ст. 6079; 2008, № 20, ст. 2253; 2010, № 19, ст. 2291, № 31, ст. 4196; 2013, № 7, ст. 611; 2014, № 40, ст. 5320; 2015, № 48, ст. 6723; 2016, № 10, ст. 1317, № 22, ст. 3097; 2017, № 25, ст. 3596; 2018, № 1, ст. 19), законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъектов Российской Федерации в сфере архивного дела и делопроизводства, правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях[1], локальными нормативными актами государственного органа.


II. Состав документов Архива организации

Архив организации хранит:

а) документы постоянного и временных (свыше 10 лет) сроков хранения, в том числе документы по личному составу, образовавшиеся в деятельности организации;

б) документы постоянного хранения и документы по личному составу фонда (ов) организаций – предшественников (при их наличии);

в) архивные фонды личного происхождения[2] (при их наличии);

г) фонд пользования (архива)[3] (при наличии);

д) справочно-поисковые средства к документам и учетные документы Архива организации.


III. Задачи Архива организации

К задачам Архива организации относятся:

7.1. Организация хранения документов, состав которых предусмотрен главой II Примерного положения.

7.2. Комплектование Архива организации документами, образовавшимися в деятельности организации.

7.3. Учет документов, находящихся на хранении в Архиве организации.

7.4. Использование документов, находящихся на хранении в Архиве организации.

7.5. Подготовка и своевременная передача документов Архивного фонда Российской Федерации на постоянное хранение в государственный (муниципальный) архив.

7.6. Методическое руководство и контроль за формированием и оформлением дел в структурных подразделениях организации и своевременной передачей их в Архив организации.


IV. Функции Архива организации

Архив организации осуществляет следующие функции:

8.1. Организует прием документов постоянного и временных (свыше 10 лет) сроков хранения, в том числе по личному составу, образовавшихся в деятельности организации, в соответствии с утвержденным графиком.

8.2. Ведет учет документов и фондов, находящихся на хранении в Архиве организации.

8.3. Представляет в государственный (муниципальный) архив учетные сведения об объеме и составе хранящихся в архиве организации документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с порядком государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации[4].

8.4. Систематизирует и размещает документы, поступающие на хранение в Архив организации, образовавшиеся в ходе осуществления деятельности организации.

8.5. Осуществляет подготовку и представляет:

а) на рассмотрение и согласование экспертной комиссии организации описи дел постоянного хранения, временных (свыше 10 лет) сроков хранения, в том числе по личному составу, а также акты о выделении к уничтожению архивных документов, не подлежащих хранению, акты об утрате документов, акты о неисправимых повреждениях архивных документов;

б) на утверждение экспертно-проверочной комиссии федерального государственного архива или уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере архивного дела (далее – ЭПК архивного учреждения) описи дел постоянного хранения;

в) на согласование ЭПК архивного учреждения или государственного архива субъекта Российской Федерации (муниципального архива), в случае наделения его соответствующими полномочиями, описи дел по личному составу;

г) на согласование ЭПК архивного учреждения или государственного архива субъекта Российской Федерации (муниципального архива), в случае наделения его соответствующими полномочиями, акты об утрате документов, акты о неисправимых повреждениях архивных документов;

д) на утверждение руководителю организации описи дел постоянного хранения, описи временных (свыше 10 лет) сроков хранения, в том числе описи дел по личному составу, акты о выделении к уничтожению архивных документов, не подлежащих хранению, акты об утрате документов, акты о неисправимых повреждениях архивных документов, утвержденные (согласованные) ЭПК или государственным архивом субъекта Российской Федерации (муниципальным архивом) в случае наделения его соответствующими полномочиями.

8.6. Организует передачу документов Архивного фонда Российской Федерации на постоянное хранение в государственный (муниципальный) архив.

8.7. Организует и проводит экспертизу ценности документов временных (свыше 10 лет) сроков хранения, находящихся на хранении в Архиве организации в целях отбора документов для включения в состав Архивного фонда Российской Федерации, а также выявления документов, не подлежащих дальнейшему хранению.

8.8. Проводит мероприятия по обеспечению сохранности документов, находящихся на хранении в Архиве организации.

8.9. Организует информирование руководства и работников организации о составе и содержании документов Архива организации.

8.10. Информирует пользователей по вопросам местонахождения архивных документов.

8.11. Организует выдачу документов и дел для работы в читальном (просмотровом) зале или во временное пользование.

8.12. Исполняет запросы пользователей, выдает архивные копии документов, архивные выписки и архивные справки.

8.13. Ведет учет использования документов Архива организации.

8.14. Создает фонд пользования Архива организации и организует его использование.

8.15. Осуществляет ведение справочно-поисковых средств к документам Архива организации.

8.16. Участвует в разработке документов организации по вопросам архивного дела и делопроизводства.

8.17. Оказывает методическую помощь:

а) службе делопроизводства организации в составлении номенклатуры дел, формировании и оформлении дел;
б) структурным подразделениям и работникам организации в подготовке документов к передаче в Архив организации.


V. Права Архива организации

Архив организации имеет право:
а) представлять руководству организации предложения по совершенствованию организации хранения, комплектования, учета и использования архивных документов в Архиве организации;
б) запрашивать в структурных подразделениях организации сведения, необходимые для работы Архива организации;
в) давать рекомендации структурным подразделениям организации по вопросам, относящимся к компетенции Архива организации;
г) информировать структурные подразделения организации о необходимости передачи документов в Архив организации в соответствии с утвержденным графиком;

д) принимать участие в заседаниях Центральной экспертно-проверочной комиссии при Федеральном архивном агентстве, ЭПК архивного учреждения.
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Ответить

Вернуться в «Генеалогический поиск: вопросы по методике»