Оплата услуг архива

Модератор: Alexander79

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Re: Оплата услуг архива

#41 Юлия_П » 28 янв 2013, 23:08

Я вот что подумала - Вам надо позвонить им и задать 2 вопроса (можно не представляться):
1. Актуальные ли цены на сайте? Сколько стоит получить справку (или копию) о рождении 1 человека (и сколько лет они для этого просмотрят)?
2. Что подразумевается под генеалогическим запросом на 1 человека? Варианты: поиск в указанный Вами год рождения этого человека плюс-минус 5 лет; или поиск информации о его рождении, затем рождении его отца, деда и т.д. и посторение дерева по восходящей мужской линии? Или это выписка всех однофамильцев?
Я заказывала генеалогический запрос дважды. Один раз сознательно (в Липецке) - мне просмотрели все имеющиеся у них метрические книги, нашли всех братьев-сестёр, нарисовали дерево. Заплатила я за это что-то вроде 400 грн лет 5 назад - это было очень дёшево, но оооочень медленно и с ошибками. Правда, всё равно осталось хорошее впечатление. от общения с их сотрудницей.
Второй раз (в Тамбове) я заказала просмотр 2 ревизских сказок, мне заявили, что у них нет услуги просмотра отдельных документов - и это получается генеалогическое исследование (тем не менее, метрики мне вообще не смотрели, а смотрели ревизии, причём не те, что я просила). Заплатила я примерно столько же (или чуть меньше). Мне практически ничего не посмотрели и выдали данные вообще не на тех людей, что я заказывала. С тех пор - только точечные запросы и по возможности через частников. Тоже кидают (куда ж без этого :( ).
Проверяю IP всех, кто обращается ко мне в админскую почту или личные сообщения. Граждане росии сразу идут в направлении русского военного корабля.

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Оплата услуг архива

#42 feanor » 29 янв 2013, 17:47

yvb писал(а):Непонятно, за какую услугу такой счёт? За просмотр и выписку из метрических книг за 10 лет по каким-то фамилиям?
Именно за это.
Один результат запроса = 8.6 долларов
таких результатов нашли 17
17* 8.6 = 150 (примерно) долларов
И это не как иностранцу - я буду просить людей, чтобы оплатили за меня счет - а я уже им верну сам.
(1880 - 1890) - годы по которым я просил смотреть метрические книги.
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Аватара пользователя
feanor
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Рамат Ган \ Израиль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Оплата услуг архива

#43 feanor » 29 янв 2013, 17:51

Юлия_П писал(а): на сайте архива указано, что 48,16 грн стоит поиск информации по одному факту (например, подтвердить рождение за 1 год). А дальше начинается: подготовка справки, почтовые расходы - вот и выходит 70 грн. Не думаете же Вы, что архив за свои деньги купит для Вас конверт и почтовые марки?
С другой стороны, как-то странно. Генеалогический поиск на 1 человека стоит порядка $100. А просмотр 10 метрических книг - 150? Что-то тут не так. Либо прайс устаревший, либо для иностранцев он другой.
О! Я знаю! Всё верно! 100 - генеалогический поиск на 1 человека (только не маловато ли всего 10 лет? просите больше!). И 50% за срочность! Они с этой срочность в архивах как показились - всем пытаются её навешать!

Насчёт отпуска Вы погорячились. Даже по самым скромным подсчётам Вам понадобится в 2-3 раза больше ;) .
Спасибо, Юлия.
Я не представляю, что такое поиск на 1 человека - я просто просил конкретную фамилию, в конкретном месте в конкретные года. Просил за 10 лт, потому что потом семья по идее разрастается - и это вышло бы для меня разорением оплачивать все, что они нашли.
Искал, как писал выше за 80-90 годы.
А про срочность речи и не идет.. Я их жду с начала ноября. (хотя это довольно быстро - меня пугали, что будет хуже)
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Оплата услуг архива

#44 yvb » 29 янв 2013, 19:12

feanor писал(а):
yvb писал(а):Непонятно, за какую услугу такой счёт? За просмотр и выписку из метрических книг за 10 лет по каким-то фамилиям?
Именно за это.
Один результат запроса = 8.6 долларов
таких результатов нашли 17
17* 8.6 = 150 (примерно) долларов
И это не как иностранцу - я буду просить людей, чтобы оплатили за меня счет - а я уже им верну сам.
(1880 - 1890) - годы по которым я просил смотреть метрические книги.
Тогда это вполне приемлимая цена. Конечно, считать можно по разному: по трудозатратам и по количеству найденных записей. При полной сохранности за 10 лет нужно просмотреть 40 метрических книг (4 книги за каждый год: рождения, смерти, браки, разводы). Если даже в день выдают 10 дел, то это 4 дня работы. Стоимость просмотра одной книги - примерно 4 доллара, это совсем недорого.
Последний раз редактировалось yvb 29 янв 2013, 19:50, всего редактировалось 2 раза.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

yvb
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 16.07.2009
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Оплата услуг архива

#45 yvb » 29 янв 2013, 19:56

Хотя, судя по данным базы архивных ссылок сайта, в архиве есть алфавиты, тогда им не нужно было просматривать книги от корки до корки, а выбрать только нужные записи по данным алфавитов, в этом случае работы намного меньше.
А если эти алфавиты у них занесены в компьютерную базу данных, то работы и того меньше. Даже алфавиты заказывать не надо. Но в любом случае, за одну одну метрическую выписку цена порядка 250 рублей - это вполне приемлимо.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Аватара пользователя
Tara Levin
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 18.05.2011
Откуда: Харьков - USA
Благодарил (а): 2887 раз
Поблагодарили: 832 раза

Гос. архив Винницкой области (ГАВинО (ДАВинО))

#46 Tara Levin » 23 ноя 2016, 01:28

Alexander писал(а): ...Нужно заплаить в архив Винницы сумму меньше 5$.
...Посылать с своего банковского счета получаться очень дорого.
Как еще можно послать деньги?
Маленькие суммы (до $20) отправлять дорого через любую компанию: Money Gram, Western Union or Pay Pal. Во всех случаях плата за перевод составляет большой % от общей суммы. Начиная с $50, чуть-чуть иначе. Лучше - $100 или около того.
Узнайте, сколько такой же перевод обойдется в других банках, это по-разному. Кто-то из знакомых может сделать для Вас. Иногда со своего счета дешевле, чем по кредитке.
Наконец, кто-то поедет в те края и передаст долг тому, кто оплатит счет в архивe на месте.
Подумайте, что Вам еще может понадобиться в том же архиве и сумма увеличится. :wink:
ГУРАРИЙ и все разновидности написания этой фамилии: Гурари/Гурарие/Гур-Арье/Гурарья и т.д.
Cплетенные браками с этим кланом: Богуславский, Ботвинников, Витебский, Воловик, Гиндин, Ицкевич, Келлерман, Коробчинский, Минц, Панус, Пикман, Прагер, Пятигорский, Теверовский, Туревский, Фейгин, Френкель, Шварцман, Цылов, Эфрос.

Аватара пользователя
Дмитрий Широчин
Администратор
Сообщения: 6728
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Москва - Вильнюс
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 2614 раз
Контактная информация:

Оплата услуг архива

#47 Дмитрий Широчин » 26 июл 2018, 07:54

А что мешает использовать интернет-бенкинг? Скажем, услуги НИАБа (как и ГАРФа, и ЦГИА СПб, и НАРТа - последний по времени) я оплачиваю не отходя от компа, что за себя, что за других. И в долларах получал счета, и в рублях. И не возникало никакой проблемы.
http://j-roots.info/
GENEALOGIJA ir ISTORIJA, UAB. "Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Katja
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 07.02.2016
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 158 раз

Оплата услуг архива

#48 Katja » 26 июл 2018, 12:43

Дмитрий Широчин писал(а): А что мешает использовать интернет-бенкинг? Скажем, услуги НИАБа (как и ГАРФа, и ЦГИА СПб, и НАРТа - последний по времени) я оплачиваю не отходя от компа, что за себя, что за других. И в долларах получал счета, и в рублях. И не возникало никакой проблемы.
Проблема в том, что из Германии нельзя перевести деньги онлайн за пределы ЕС. Это можно сделать только лично в своём банке с паспортом, заплатив комиссионные превышающие сам счёт. Я до конца лета в отъезде, поэтому в свой банк пойти не могу.
Открытым для меня остаётся вопрос, можно ли совершать оплату в валюте на территории РФ на Российский счёт. Помню где-то читала, что все сделки на территории РФ должны совершаться только в рублях.
Смоляр - Белиловка, Сквира и Киев / Барские - Златополь/Новомиргород, Звенигородка, Белая Церковь и Киев / Клигман - Солобковцы,Белая Церковь / Мирцин/Мирчин - Белая Церковь, Триполье / Хараб - Белая Церковь, Киев Ольшанецкие - Сквира и Киев / Вайнруб - Сквира, Киев, Таллин / Шапиро - Сквира, Киев, Челябинск / Гельзин - Чернигов и Киев / Розенвасер - Белая Церковь и Киев

yukh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.07.2020
Поблагодарили: 10 раз

Оплата услуг архива

#49 yukh » 25 мар 2021, 17:31

Уважаемые форумчане, добрый день!
Делюсь своим позитивным опытом.
Госархив Одесской области выставил мне счёт на 114 гривен, прислав два файла: счёт с детализацией и реквизиты валютного счёта для Swift перевода. Составив в личном кабинете в своего банка простыню платежного поручения для Swift перевода, обнаружил, что за перевод суммы в 4$ комиссия составляет 15$, что, мягко говоря, дороговато.
Прочитав всю эту тему и немного поломав голову над возможными вариантами, ради интереса посетил украинский сайт ПриватБанка, где обнаружил, что там возможна оплата любых услуг внутри Украины (в том числе и по реквизитам) с банковской карты. Внутренние украинские реквизиты архива взял из счёта с детализацией. Оплачивал обычной рублёвой дебетовой картой MasterCard российского банка. Дополнительно пришлось заплатить только смешную комиссию в 3 гривны. Сразу скачал квитанцию и отправил её в архив. Никаких проблем не возникло, архив сегодня прислал результат работы по моему запросу.
То есть по сути производился не денежный перевод юрлицу, а оплата услуги в интернете с карты, что сняло различные излишние комиссии и бюрократические моменты.
Рад, если кому это поможет.
Володарские (Москва, Погребище)

george_84
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.07.2017
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Оплата услуг архива

#50 george_84 » 16 июн 2021, 17:15

yukh писал(а):
25 мар 2021, 17:31
Уважаемые форумчане, добрый день!
Делюсь своим позитивным опытом.
Госархив Одесской области выставил мне счёт на 114 гривен, прислав два файла: счёт с детализацией и реквизиты валютного счёта для Swift перевода. Составив в личном кабинете в своего банка простыню платежного поручения для Swift перевода, обнаружил, что за перевод суммы в 4$ комиссия составляет 15$, что, мягко говоря, дороговато.
Прочитав всю эту тему и немного поломав голову над возможными вариантами, ради интереса посетил украинский сайт ПриватБанка, где обнаружил, что там возможна оплата любых услуг внутри Украины (в том числе и по реквизитам) с банковской карты. Внутренние украинские реквизиты архива взял из счёта с детализацией. Оплачивал обычной рублёвой дебетовой картой MasterCard российского банка. Дополнительно пришлось заплатить только смешную комиссию в 3 гривны. Сразу скачал квитанцию и отправил её в архив. Никаких проблем не возникло, архив сегодня прислал результат работы по моему запросу.
То есть по сути производился не денежный перевод юрлицу, а оплата услуги в интернете с карты, что сняло различные излишние комиссии и бюрократические моменты.
Рад, если кому это поможет.
Супер. Обязательно проверю. Интересно подойдёт ли не рублевая карта?!

jacob_shapiro
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26.07.2012
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз

Оплата услуг архива

#51 jacob_shapiro » 16 июн 2021, 22:53

yukh писал(а):
25 мар 2021, 17:31
Уважаемые форумчане, добрый день!
Делюсь своим позитивным опытом.
Госархив Одесской области выставил мне счёт на 114 гривен, прислав два файла: счёт с детализацией и реквизиты валютного счёта для Swift перевода. Составив в личном кабинете в своего банка простыню платежного поручения для Swift перевода, обнаружил, что за перевод суммы в 4$ комиссия составляет 15$, что, мягко говоря, дороговато.
Прочитав всю эту тему и немного поломав голову над возможными вариантами, ради интереса посетил украинский сайт ПриватБанка, где обнаружил, что там возможна оплата любых услуг внутри Украины (в том числе и по реквизитам) с банковской карты. Внутренние украинские реквизиты архива взял из счёта с детализацией. Оплачивал обычной рублёвой дебетовой картой MasterCard российского банка. Дополнительно пришлось заплатить только смешную комиссию в 3 гривны. Сразу скачал квитанцию и отправил её в архив. Никаких проблем не возникло, архив сегодня прислал результат работы по моему запросу.
То есть по сути производился не денежный перевод юрлицу, а оплата услуги в интернете с карты, что сняло различные излишние комиссии и бюрократические моменты.
Рад, если кому это поможет.
Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, как можно оплатить что-то на "Привате" российской карточкой.

jacob_shapiro
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26.07.2012
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз

Оплата услуг архива

#52 jacob_shapiro » 16 июн 2021, 22:55

kirillpriyatel писал(а):
04 мар 2021, 20:47
Подскажите, пожалуйста, может ли кто-то помочь с оплатой услуг архива в Украине? В свою очередь, помогу с оплатой услуг российских или европейских архивов.
Могу оплатить. Деньги по курсу плюс 3 грн. переведете на "Сбер" или на "Приват" через paysend, как вам удобнее.

george_84
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.07.2017
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Оплата услуг архива

#53 george_84 » 17 июн 2021, 10:50

yukh писал(а):
25 мар 2021, 17:31
Вот так как на скриншоте? Нужна авторизация?
Банк предоставляет услуги перевода денег для третьих лиц?
Можете пояснить?
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

Оплата услуг архива

#54 Капитан Немо » 17 июн 2021, 11:12

Классная вещь :twisted: . Укажите номер карты и код. То, за чем орудуют мошенники всех мастей. А как в Украине защищают данные - это уже анекдот. Нередко продают оптом мошенникам все, что хотят...

jacob_shapiro
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26.07.2012
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз

Оплата услуг архива

#55 jacob_shapiro » 17 июн 2021, 11:56

Капитан Немо писал(а):
17 июн 2021, 11:12
Классная вещь :twisted: . Укажите номер карты и код. То, за чем орудуют мошенники всех мастей. А как в Украине защищают данные - это уже анекдот. Нередко продают оптом мошенникам все, что хотят...
Просьба ввести номер карты и код - достаточно распространенная практика. Но я не понимаю, как вообще можно войти с российской картой в "Приват".

george_84
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.07.2017
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

Оплата услуг архива

#56 george_84 » 17 июн 2021, 13:40

jacob_shapiro писал(а):
17 июн 2021, 11:56
Но я не понимаю, как вообще можно войти с российской картой в "Приват".
Я тоже не понимаю... Надеюсь на пояснение от yukh

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Оплата услуг архива

#57 genealo » 17 июн 2021, 15:01

george_84 писал(а):
17 июн 2021, 13:40
jacob_shapiro писал(а):
17 июн 2021, 11:56
Но я не понимаю, как вообще можно войти с российской картой в "Приват".
Я тоже не понимаю... Надеюсь на пояснение от yukh
А что "Приват" сейчас не принимает к оплате карт российских банков?
Как я понял входить в "Приват" не надо, нужно просто воспользоваться сервисом платежа на сайте "Привата".
Последний раз редактировалось genealo 17 июн 2021, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

genealo
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 14.03.2010
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 805 раз

Оплата услуг архива

#58 genealo » 17 июн 2021, 15:04

Капитан Немо писал(а):
17 июн 2021, 11:12
Классная вещь :twisted: . Укажите номер карты и код. То, за чем орудуют мошенники всех мастей. А как в Украине защищают данные - это уже анекдот. Нередко продают оптом мошенникам все, что хотят...
Можно открыть виртуальную карту для этого платежа и сразу её заблокировать, если мошенников опасаться. Главное, чтобы в самом "Привате" не было проблем с проводкой платежа.

МарияМария
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2018
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 34 раза

Оплата услуг архива

#59 МарияМария » 21 июл 2021, 21:19

Нужна помощь в оплате Хмельницкого архива!
Спасибо заранее за помощь
Хулиц, Хулис (с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - подольская область, Киликиев Острожский уезд, Острог, Ровно)

jacob_shapiro
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26.07.2012
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 140 раз

Оплата услуг архива

#60 jacob_shapiro » 21 июл 2021, 22:09

МарияМария писал(а):
21 июл 2021, 21:19
Нужна помощь в оплате Хмельницкого архива!
Спасибо заранее за помощь
Если можете перевести деньги в "Сбербанк" или "пейсендом" в "Приват", я Вам оплачу. С вас по курсу гривны плюс три гривны на банковский перевод, вышлю электронную квитанцию, за дальнейшее ответственности не несу.

Ответить

Вернуться в «Генеалогический поиск: вопросы по методике»