Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

Модератор: Mike_m

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#1 Kaaskop » 11 дек 2009, 11:43

Спасибо, очень ценная информация. Раньше копии документов можно было через JRI-Poland (http://www.jewishgen.org/jri-pl/) заказывать, но затем Государственный архив расторг договор с ними. С 1995 JRI успел проиндексировать три с половиной миллиона записей, где можно вести поиск по имени (не зная, какой вас интересует город и год). Далее в том же JRI написано, что есть у мормонов и под каким номером. Заказать у мормонов может быть проще, быстрее и дешевле. Разумеется, у них есть далеко не всё.

Я, кстати, на следующей неделе к ним собираюсь.
Давайте исходить из того, что мормоны НЕ ДОСТУПНЫ живущим в России, Украине, Беларуси и многих других странах.

Не отрицаю, что JRI-Poland делают большое дело, но сказывается незнание польского и русского языков. Поэтому 1.ошибок там много, 2. инденксация кургузая (не указываются имена родителей при рождении, заключения брака, смерти, личные имена указываются неполностью, если они двойные - но я еще напишу о польских метриках отдельно).
Вобщем, на мой взгляд, их инденксация в том виде, в котором она имеется, это идет только во вред поиску и может серьезно сбить с пути. И это я говорю еще про маленький городок с 2-3 тыс. населения.
Поэтому мой настоятельный совет - пишите в архив.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архивы Польши

#2 Женя Вайнштейн » 11 дек 2009, 16:37

Kaaskop писал(а):Давайте исходить из того, что мормоны НЕ ДОСТУПНЫ живущим в России, Украине, Беларуси и многих других странах.
Ну так для них кто-то посмотреть может :wink:
Kaaskop писал(а):Не отрицаю, что JRI-Poland делают большое дело, но сказывается незнание польского и русского языков. Поэтому 1.ошибок там много, 2. инденксация кургузая (не указываются имена родителей при рождении, заключения брака, смерти, личные имена указываются неполностью, если они двойные - но я еще напишу о польских метриках отдельно).
Где-то указываются, чаще нет. Двойные имена обычно указываются. Зато если польское имя не совпадает с еврейским, кто будет в архиве искать по еврейскому?

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Архивы Польши

#3 Kaaskop » 11 дек 2009, 17:53

Да? А вот Вы скачайте в 4 сообщении этой темы http://www.forum.j-roots.info/viewtopic ... 75&start=0 список фамилий, какие меня просили посмотреть.
Неужели Вы думаете, что это реально для смотрящего? да и во сколько времени это выливается!
Да и никто не будет заказывать микрофильм по тому нас. пункту, который его не интересует, чтобы посмотреть кому-то. Ну 1 раз Вы закажете, второй... А если Вас 20 человек попросят для них заказать?
Да и зачем мучаться, искать кого-то, кто мог бы заказать? :?: Если в архив можно написать...

Вы просто на все со своей личной колокольни смотрите :-D - человека, живущего в Америке, свободно владеющего английским и т.д. Я же пытаюсь дать "удочку" в руки другим "категориям граждан".
Ну не все люди, интересующиеся своими еврейскими корнями, живут в США! Не все имеют родственников/знакомых заграницей, которых можно побеспокоить сей просьбой! Да и поиск в документах на польском языке лучше доверить архивному работнику-поляку, чем знакомому, который в этом не бельмеса.

Давайте быть реалистами.
Польские архивы и поиск там по метрикам и спискам доступен ВСЕМ :idea: , вне зависимости от страны проживания, в отличии от мормонов.


Может быть это изменится, и центры Семейной Истории появятся и в России, и в Беларуси, и на Украине и т.д. Но все равно, не в каждом городе. Вот в Голландии, где я смотрю, их больше 10. Но страна то маленькая! Да и то мне приходится 1 час в один конец после работы ехать. А открыт он вечером всего 1 раз в неделю, 3 часа.
Зато если польское имя не совпадает с еврейским, кто будет в архиве искать по еврейскому?
А что касается архива и польских имен - это запрос составить грамотно нужно. Мне смотрели... И даже установили, что по-польски и фамилия не так звучала, как по-русски.

У меня на руках порядка 100 копий "польских метрик". Если я оригинал документа сравню с тем, что JRI-Poland проиндексировало, то результат будет удручающий.



Тему эту, наверное, разделю, т.к. она переросла в обсуждение.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архивы Польши

#4 Женя Вайнштейн » 11 дек 2009, 18:48

Да разве я против обращения в архив? Я просто об альтернативе написал, а дальше зависит от ситуации.
Kaaskop писал(а):
Зато если польское имя не совпадает с еврейским, кто будет в архиве искать по еврейскому?
А что касается архива и польских имен - это запрос составить грамотно нужно. Мне смотрели... И даже установили, что по-польски и фамилия не так звучала, как по-русски.
Вот простой пример - еврейское имя прадедушки моей жены - Александр Йеhуда, польское - Лейба. Если ей знакомо только еврейское (допустим, по надгробию или по ктубе дедушки), найдут ли его в архиве? Кто там у них на иврите читает?
Kaaskop писал(а):У меня на руках порядка 100 копий "польских метрик". Если я оригинал документа сравню с тем, что JRI-Poland проиндексировало, то результат будет удручающий.
Что, DM Soundex не совпадает? Ведь важно что? Чтобы по запросу Leybl, Leiba, Jejba и т.д. можно было запись найти и узнать, в каком она деле и на какой катушке. А каким образом имена записаны, значения не имеет, лишь бы находились.

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Архивы Польши

#5 Kaaskop » 11 дек 2009, 20:52

от простой пример - еврейское имя прадедушки моей жены - Александр Йеhуда, польское - Лейба. Если ей знакомо только еврейское (допустим, по надгробию или по ктубе дедушки), найдут ли его в архиве? Кто там у них на иврите читает?
согласна, на иврите никто там не читает. Кстати, и я тоже.
Но, насколько я знаю, "польские еврейские метрики"(Царство Польское) до 60-ых годов 19 века велись только на польском, а затем только на русском. А не как было принято в Российской империи - русский-иврит в метриках казенного раввина.
Там со времен Наполеона существовала гражданская регистрация - по типу нашего ЗАГСа.
На иврите в метрике только подписи свидетелей, жениха/невесты, отца, когда он заявлял о рождении и т.д. Но это в более ранних метриках. а потом стали требовать подпись или по-польски, или по-русски. Поэтому у многих появилась запись - неграмотный, вместо него подписался такой-то. Но это речь шла только о грамотности по-польски.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
Женя Вайнштейн
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: NJ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Архивы Польши

#6 Женя Вайнштейн » 11 дек 2009, 21:05

Да, видел такие подписи :)

Ну, раз у них на иврите информации мало, вопрос снимается. Хотя научиться читать очень просто - у меня в своё время заняло всего несколько часов. Вот подчерк разбирать, с этим дела хуже обстоят...

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Архивы Польши

#7 Kaaskop » 11 дек 2009, 22:36

у меня в своё время заняло всего несколько часов
Вот поделитесь опытом:)
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#8 anno_nin » 24 май 2012, 11:19

Вот нашелся любопытный список ссылок по Польше.
http://www.zchor.org/verbin/heritage.htm

monoeng
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Израиль

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#9 monoeng » 17 фев 2013, 09:46

Для тех людей, у кого есть предки выходцы из Польши сообщаю, что 15 февраля 2013 года подписано соглашение о сотрудничестве между Jewish Records Indexing - Poland и Польским Государственным архивом.

http://www.youtube.com/watch?v=6BEHMvU6 ... e=youtu.be

Индексация еврейских записей по 1912 год идет полным ходом. Я принимаю непосредственное участие в этом. Если у кого-нибудь есть вопросы, пишите в личку. С удовольствием помогу.
Левенберг, Каммерман, Розенберг, Либ - Дрогобыч (Галиция)
Косов, Коссов, Косых - Орел, Харьков
Свердлов, Шапиро - Полоцк ( Витебская обл)
Беккер, Шапиро - Олевск (Житомирская обл)
Гильбурт - Городница (Житомирская обл.)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#10 Elena G. » 17 фев 2013, 12:11

monoeng писал(а):Для тех людей, у кого есть предки выходцы из Польши сообщаю, что 15 февраля 2013 года подписано соглашение о сотрудничестве между Jewish Records Indexing - Poland и Польским Государственным архивом.

http://www.youtube.com/watch?v=6BEHMvU6 ... e=youtu.be

Индексация еврейских записей по 1912 год идет полным ходом. Я принимаю непосредственное участие в этом. Если у кого-нибудь есть вопросы, пишите в личку. С удовольствием помогу.
Спасибо за такую замечательную новость! А МК синагоги Львова ведь отчасти в польских архивах? По ним кто-либо работает?
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

monoeng
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Израиль

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#11 monoeng » 18 фев 2013, 08:49

Elena G. писал(а):А МК синагоги Львова ведь отчасти в польских архивах? По ним кто-либо работает?
К сожалению по синагогам Львова я ничего не знаю. Что именно Вас интересует? Я как бывший львовянин может быть смогу помочь.
Левенберг, Каммерман, Розенберг, Либ - Дрогобыч (Галиция)

Косов, Коссов, Косых - Орел, Харьков

Свердлов, Шапиро - Полоцк ( Витебская обл)

Беккер, Шапиро - Олевск (Житомирская обл)

Гильбурт - Городница (Житомирская обл.)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#12 mod970 » 18 фев 2013, 10:51

Elena G. писал(а): А МК синагоги Львова ведь отчасти в польских архивах? По ним кто-либо работает?
МК Львова и Львовской области есть в архиве в Иерусалиме. Что именно надо посмотреть?
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#13 Дончанка » 18 фев 2013, 11:16

monoeng писал(а):Для тех людей, у кого есть предки выходцы из Польши сообщаю, что 15 февраля 2013 года подписано соглашение о сотрудничестве между Jewish Records Indexing - Poland и Польским Государственным архивом.

http://www.youtube.com/watch?v=6BEHMvU6 ... e=youtu.be

Индексация еврейских записей по 1912 год идет полным ходом. Я принимаю непосредственное участие в этом. Если у кого-нибудь есть вопросы, пишите в личку. С удовольствием помогу.
Добрый день!
А могли ли попасть книги Ровно в Польский госархив?
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#14 Kaaskop » 18 фев 2013, 12:37

ЕстЬ прекрасная база польских архивов со всеми имеющимися у них на хранении делами. Раньше она была только на польском, сейчас и на английском. На форуме я даже давала подробное описание, как ей пользоваться.
Самая первая тема в этом разделе и посвящена этому вопросу http://www.forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=62&t=529, а в ней уже даны ссылки.
Просьба писать мне в личку только:

- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.

Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.




Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/



Ищу:евреи г.Вязьмы

Сендерихины/Шендерихины - везде

Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде


Мой блог "Вязьма еврейская"

monoeng
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Израиль

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#15 monoeng » 18 фев 2013, 14:45

mod970 писал(а):
Elena G. писал(а): А МК синагоги Львова ведь отчасти в польских архивах? По ним кто-либо работает?
МК Львова и Львовской области есть в архиве в Иерусалиме. Что именно надо посмотреть?
МК Дрогобыча есть в архиве Иерусалима? Если да, то за какие годы?
Левенберг, Каммерман, Розенберг, Либ - Дрогобыч (Галиция)

Косов, Коссов, Косых - Орел, Харьков

Свердлов, Шапиро - Полоцк ( Витебская обл)

Беккер, Шапиро - Олевск (Житомирская обл)

Гильбурт - Городница (Житомирская обл.)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#16 Elena G. » 18 фев 2013, 15:24

mod970 писал(а):
Elena G. писал(а): А МК синагоги Львова ведь отчасти в польских архивах? По ним кто-либо работает?
МК Львова и Львовской области есть в архиве в Иерусалиме. Что именно надо посмотреть?
Спасибо. Боюсь, что мой случай именно тот, когда нужен указатель с широким охватом. Я точно знаю, что наш предок Аарон Вольф Таубер, сын Лейба Мозеса Таубера был из Галиции (подданный Австрии), скорей всего из Львова и несомненно связанный с этим городом, родился около 1851 г. Я просмотрела МК Львова за всю середину 19 века, но следов их семьи найти не удалось. Кое-что смотрела из соседних городов, проверяю существующие базы, но пока результатов нет.

Сейчас меня интересует МК Львова за 1892 г. с записью о рождении его дочери Бетти. В это время книги были очень содержательные, с указанием родителей отца и матери.
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#17 Elena G. » 18 фев 2013, 16:48

Вот на сайте Jewishgen какие замечательные вещи обещают:

The agreement will enable JRI-Poland to rapidly expand its current online database of indices to five million records. With the support of researchers from the hundreds of towns with records in the JRI-Poland database, indices to more than one million additional records are expected to become available within a year.
= В течение года поисковая база достигнет 5 миллионов записей.

JRI-Poland and the PSA will institute a new Order Processing System to vastly simplify the process of obtaining copies of archival records. JRI-Poland will have the administrative responsibility for processing orders for records from branches of the Polish State Archives. Researchers will be able to place orders by clicking on record index entries of interest in the JRI-Poland search results and paying by credit card via the JRI-Poland website.

= Заказ копий можно будет осуществлять, нажав на кнопку и заплатив кредитной карточкой.

In a statement reflecting the strong significance of these records and their importance to family historians around the world, the PSA announced that they are beginning a massive effort to digitize all vital records in their more than 30 Regional Archives. These will be available — free — on their National Digital Archives and Regional Archive websites.

= Польские архивы начинают массовую оцифровку всех метрических книг, которые будут доступны бесплатно через сайты архивов.

Молодцы!!! :good:
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#18 mod970 » 18 фев 2013, 18:27

Сейчас меня интересует МК Львова за 1892 г. с записью о рождении его дочери Бетти. В это время книги были очень содержательные, с указанием родителей отца и матери.
Проверю, когда буду, есть ли нужная МК и в ней, если будет свободен их единственный комп в чит. зале. :-o Последнее время у них там всё время толкучка из иностранных студентов\аспирантов.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Аватара пользователя
Elena G.
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Canberra, Australia
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 525 раз
Контактная информация:

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#19 Elena G. » 16 май 2013, 19:47

Архивная революция свершилась! :Yahoo!:
Польские архивы поместили оцифрованные копии метрических книг в открытый доступ!

Искать их можно через базу http://www.jri-poland.org/index.htm
А получив интересующую запись, нажать на линк View image и посмотреть страницу метрической книги с более подробной записью. Также активно идет индексация (введение в поисковую базу записей) - недавно было 4 миллиона, и уже 5!

Всем удачи!
Кабо - Люцин (Лудза), Латвия; Новозлатополь, Мариуполь, Бердянск; Кручик - Беларусь, Литва, Бердянск; Крючков - Бердянск; Губергриц - Таганрог и Приазовье; Безчинский- Бердянск, Таганрог, Приазовье, Аргентина; Иоголевич - Литва (?), Павлоград, кол. Графская, Пологи, Приазовье, Харбин; Ямпольский - Александровск; Энгель - Бердянск, Орехов, Екатеринослав; Таубер - Львов, Бердянск, Таганрог, Стамбул

mashax
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12.06.2012
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дискуссия о JRI-Poland, мормонах и польских архивах

#20 mashax » 16 май 2013, 22:38

А можно поподробнее для не особо сообразительных? Иду по ссылке, потом Search -> Database. Ввожу фамилию, нахожу записи, в комментариях упоминаются jpeg файлы, но никаких View Image нет....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рубинштейн (Каменец-Подольский, Луцк),Миндлин, Модель, Локин, Бялый, Бенинсон (Горки, Орша, Смоленск, Дубровна, Могилёв),Корнянский (везде)
Ханин (Кобыжча, Нежин, Рудня Могилевской губернии)
Косачевский (везде), Кривошей(ев) (Копысь, Нежин)

Ответить

Вернуться в «Еврейские общины Польши»