РАДОВИЛЬСКИЙ

Модератор: oztech

Aeon
Благодарил (а): 45 раз

РАДОВИЛЬСКИЙ

#1 Сообщение Aeon » 08 апр 2018, 00:57

Добрый день! :)

Данных по этой фамилии у меня пока очень мало, буду рада любой информации. На форуме пока осваиваюсь, кое-что нашла через поиск, сохранила себе много ссылок. Буду постепенно загружать, просматривать все и обновлять информацию.

Мой дедушка - Радовильский Михаил Львович 28.10.1925 г.р. Родился в Умани.

Его отец - Радовильский Лейб (Лев) Аронович 1896 (1902) г.р. в Умани. Женился в 1 ноября 1922 г. на Розе Зубатой (дату нашла в документах на форуме). Был призван в июне 1941 г. в Симферополе, б/п. (По информации с ОБД Мемориал).
Шапочник.

Его дед - Радовильский Арон ?
Нашла на форуме упоминание: Список прихожан Иванковской молитвенной школы Бес-Гамедраш 1-й , имеющих право участия в выборах. Составлен 1 сентября 1904 г.
Почему-то номера 112 и 132 - оба Радовильский Арон.

У дедушки была сестра Мария Гольдберг (после замужества) 28.12.1930 г.р. Снималась в фильме Сергея Буковского "Назови свое имя".

По данным родственников была еще сестра Сара, но про нее совсем никакой информации. Возможно, она родилась после того, как дедушка уехал из города (в 15-16 лет).

В документах у деда место рождения указано - г.Умань. Недавно нашла его письмо, где он описывает свое детство. Там он пишет про село Сушковка, а уже позже про переезд в Умань.
Последний раз редактировалось Aeon 09 апр 2018, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Зубатый (с.Сушковка, с.Старая Криуша, Умань, Симферополь)
Радовильский (с.Старая Криуша, Умань, Симферополь)

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 762 раза

РАДОВИЛЬСКИЙ

#2 Сообщение Файнгольд Татьяна » 08 апр 2018, 13:49

На сайт ЯДВАШЕМ обязательно загляните.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»