ГУРЕВИЧ (Кременчуг)

Модератор: oztech

Александра Е.

ГУРЕВИЧ (Кременчуг)

#1 Сообщение Александра Е. » 30 авг 2016, 21:59

Моя бабушка, Гуревич Цецилия Мордуховна - родилась 7 сентября 1905 года в городе Кременчуге. Сохранилась копия свидетельства о рождении. Там указано: отец - Гуревич Мордух Берков, мать - Хана Хаим-Вульфовна. У них помимо бабушки было еще 6 детей.Помню имена некоторых: Борис, Татьяна, Мария, Рита(Рива), Григорий.
На сколько я знаю родители бабушки погибли во время оккупации города фашистами. Тогда же во время комендантского часа погибла и младшая сестра Маша. Данные эти не проверенные. Больше ничего про своих предков и возможно существующих дальних родственников ничего не знаю. Может кто-нибудь поможет?
Спасибо.

yvb
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

ГУРЕВИЧ (Кременчуг)

#2 Сообщение yvb » 31 авг 2016, 10:59

Александра Е. писал(а):Источник цитаты Там указано: отец - Гуревич Мордух Берков

В базе данных на моём сайте он есть. Видимо, семья была довольно состоятельная, так как он числится в первом списке избирателей.
В более ранних списках есть один Гуревич по имени Берко, Берко Нотович Гуревич, возможно его отец.
На ЯдВашем погибших искали?
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

Александра Е.

ГУРЕВИЧ (Кременчуг)

#3 Сообщение Александра Е. » 31 авг 2016, 16:36

Спасибо за информацию. Семья была действительно состоятельная: прадед был купцом, членом городской управы. Больше пока нигде не искала....

anno_nin
Благодарил (а): 1197 раз

ГУРЕВИЧ (Кременчуг)

#4 Сообщение anno_nin » 31 авг 2016, 17:12

Посмотрите в теме Кременчуг Там эта фамилия встречается

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»