АГРАНОВСКИЙ (Понуровка/Стародуб)

Модератор: oztech

aag
Благодарил (а): 17 раз

АГРАНОВСКИЙ (Понуровка/Стародуб)

#1 Сообщение aag » 14 авг 2016, 01:06

Мой прадед, Соломон (Шломо Ицка) Аграновский, родился в м. Понуровка Стародубского уезда в 1876 году. Его отец, Арон (Арий) Янкелевич (ок. 1843 г.р.) и мать Люба (ок. 1856 г.р.). Брат Янкель (ок. 1883 г.р.) о котором ничего не известно, кроме того что в 1913 году он тоже жил в Понуровке, был женат и имел двух дочерей.

Прадед жил в Понуровке/Стародубе до смерти в 1941 году.
ШАПИРО (Мозырь, Петриков), МИНДЛИН (Мозырь, Редька), КАРОЛИНСКИЙ (Мозырь, Речица), ГОМОН (Мозырь, Калинковичи), ПЕВЗНЕР (Стародуб, Воронок), АГРАНОВСКИЙ (Стародуб, Понуровка), МОНАСТЫРСКИЙ (Стародуб), ГЛУШАКОВ (Стародуб, Погар)

АМНУЭЛЬ (Екатеринослав/Днепропетровск), МАЛКИН, ТРЕГУБОВ

aag

АГРАНОВСКИЙ (м. Понуровка/Стародуб)

#3 Сообщение aag » 14 авг 2016, 16:25

Спасибо -- мои данные пришли как раз из этих списков (и подобных списков 1882, 1911 и 1913) -- и Александр Тригуб как раз был тот, кто помог все это найти.

Списки ответили на много вопросов, но принесли много новых. Вопрос о Янкеле -- один из таких ;)
Последний раз редактировалось aag 14 авг 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
ШАПИРО (Мозырь, Петриков), МИНДЛИН (Мозырь, Редька), КАРОЛИНСКИЙ (Мозырь, Речица), ГОМОН (Мозырь, Калинковичи), ПЕВЗНЕР (Стародуб, Воронок), АГРАНОВСКИЙ (Стародуб, Понуровка), МОНАСТЫРСКИЙ (Стародуб), ГЛУШАКОВ (Стародуб, Погар)

ALLA PESINA
Благодарил (а): 41 раз

#4 Сообщение ALLA PESINA » 14 авг 2016, 16:44

Яков Соломонович Аграновский 1887г.р. . Злата Яковлевна 1877 г.р.http://yvng.yadvashem.org/index.html?la ... в&s_place=
Последний раз редактировалось ALLA PESINA 14 авг 2016, 17:20, всего редактировалось 2 раза.
.

aag

#5 Сообщение aag » 14 авг 2016, 16:54

ALLA PESINA писал(а):Источник цитаты Яков Соломонович Аграновский http://yvng.yadvashem.org/index.html?la ... в&s_place=

Спасибо -- но мой должен быть Аронович.

Записи в Яд-ВаШем уже отрабатывал -- и даже нашел родственников о которых не знал таким путем (но по другой линии).

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»