НУСЕНОВ/НУСИНОВ (Житомир)

Модератор: oztech

aber_2000
Благодарил (а): 5 раз

#1 Сообщение aber_2000 » 09 авг 2016, 13:31

Здравствуйте,
Моя прабабушка, которую звали Нусенова или Нусинова Эйдель-Ривка Лейбовна родилась в Житомире в 1883 году.
О родственниках информации мало. Знаю, что ее сестра (имя неизвестно) была замужем за Моисей Шлосберг (Шлоссберг)
возможно был брат Ицко
"24.08.1890 р. Ицко родители: ж купец Лейбишь Меерович Нусинов + Эстер - Малка Ицковна" (раздел Житомир на форуме)
Отцом ее было скорее всего Лейбуш Меерович Нусинов (житомирский купец), матерью Эстер - Малка Ицковна
Она умерла и похоронена во Львове в 1970 году. была замужем за Абрамом Аберманом
ее родственником был в том числе Нусинов, Исаак Маркович (советский еврейский критик, литературовед, лингвист, профессор, инфа здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1 ... 0%B8%D1%87
Хотелось бы найти информацию ее родителях, братьях, сестрах.. узнать о нем больше о ее семье
Аберман, Хандрос, Нусинов, Гольдштейн

feanor
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение feanor » 12 авг 2016, 02:42

А можно узнать, пожалуйста, как именно вы связанны родственными узами с Нусиновым Исааком Марковичем? Дело в том, что его близкий родственник породнился с моими... Вдруг, что - то вместе накопаем..
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

aber_2000

#3 Сообщение aber_2000 » 06 ноя 2016, 00:51

feanor писал(а):Источник цитаты А можно узнать, пожалуйста, как именно вы связанны родственными узами с Нусиновым Исааком Марковичем? Дело в том, что его близкий родственник породнился с моими... Вдруг, что - то вместе накопаем..

пока точно не знаю, семейная "легенда"

aber_2000

#4 Сообщение aber_2000 » 06 ноя 2016, 00:56

aber_2000 писал(а):Здравствуйте,
Моя прабабушка, которую звали Нусенова или Нусинова Эйдель-Ривка Лейбовна родилась в Житомире в 1883 году.
О родственниках информации мало. Знаю, что ее сестра (имя неизвестно) была замужем за Моисей Шлосберг (Шлоссберг)
возможно был брат Ицко
"24.08.1890 р. Ицко родители: ж купец Лейбишь Меерович Нусинов + Эстер - Малка Ицковна" (раздел Житомир на форуме)
Отцом ее было скорее всего Лейбуш Меерович Нусинов (житомирский купец), матерью Эстер - Малка Ицковна
Она умерла и похоронена во Львове в 1970 году. была замужем за Абрамом Аберманом
ее родственником был в том числе Нусинов, Исаак Маркович (советский еврейский критик, литературовед, лингвист, профессор, инфа здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1 ... 0%B8%D1%87
Хотелось бы найти информацию ее родителях, братьях, сестрах.. узнать о нем больше о ее семье

получил ответ из житомирского архива, моё предположение подтвердилось:
Ицко - брат, родители те же
рождена в с. Вильск недалеко от Житомира
какие есть варианты продолжения поисков?

feanor
Благодарил (а): 38 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение feanor » 14 ноя 2016, 22:40

Если вы живете в Израиле, то сходите в Иерусалимский архив, там есть много Нусиновых, я выписал лишь малую часть.
А если нет, то запросы в архивы, вероятно
Бялик - Житомир и потомки Хаима Нахмана по всему миру. Ишал начиная с Могилевской губернии (м. Дубровны) далее везде, Бараш Сибирь,Калининград,Белорусь,Псков), Залесинские (Белорусь), Коломеер (Житомир), Давидович (Сибирь?), Haubenstock (Krakow),

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»