РАЙХМАН и варшавский погром 1881 года

Модератор: oztech

MYRobinson

#1 Сообщение MYRobinson » 15 янв 2016, 20:18

Мне рассказали, что мой прадед, Моррис Райхман, со своей второй женой (имя неизвестно) погибли во время погрома. Семья, насколько я знаю, жила в Варшаве или ее окрестности. Исходя из возраста его двух осиротевших сыновей от второго брака, я предполагаю, что он, возможно, умер во время варшавского погрома 1881 года.

Есть ли какие-либо опубликованные списки погибших или раненых во время варшавского погрома? Я пыталась найти варшавские провинциальные газеты того времени, но не смогла.

REICHMAN and the Warsaw pogrom of 1881 year
I was told that my great grandfather, Morris REICHMAN, died in a pogrom with his second wife (name unknown). The family, as far as I know, came from Warsaw/ Warsaw area. Based on the age of his orphaned two sons from his second marriage, I am assuming that he may have died in the 1881 Warsaw pogrom.

Are there any published rosters available that listed who died or were injured in the Warsaw pogrom? I tried to find the Warsaw Provincial Gazette but was unable to locate copies for that time period.

oztech
Благодарил (а): 176 раз

#2 Сообщение oztech » 08 фев 2016, 17:44

MYRobinson писал(а):Источник цитаты I am assuming that he may have died in the 1881 Warsaw pogrom

The Warsaw pogrom was in December of 1881, the number of victims was 3 men (S.Dubnov, 1923), but there is no data align with Morris Reichman, year and month. Look here - http://cemetery.jewish.org.pl/list/c_1 (search on base of Jewish cemetaries in Poland).
Варшавский погром был в декабре 1881 года, в нем погибло 3 человека (С. Дубнов, 1923), но нет данных, совпадающих с именем Морис Райхман, годом и месяцем. Взгляните по ссылке (поиск по базе Еврейских кладбищ в Польше).
Григорий

MYRobinson

REICHMAN and the Warsaw pogrom of 1881 year

#3 Сообщение MYRobinson » 26 апр 2016, 18:39

спасибо

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»