КАМИНСКИЙ

Модератор: oztech

Annabella

КАМИНСКИЙ

#1 Сообщение Annabella » 19 ноя 2013, 00:04

Добрый день! Ищу информацию о прадеде и его родственниках, проживавших в городе Старая Русса, и любых сведений о них или их потомках.

1. Прадед
Каминский Арон (отчество неизвестно) [/b][/b]
Предположительно пришел в Россию из Польши с одним из полков, сам из города Piotrkow. Городов, начинающихся на Piotrkow, в Польше два, из какого из них он пришел, неизвестно. Судя по месту рождения бабушки (село Медведь Старорусского района) и ее рассказам, этот полк мог разместиться в Аракчеевских казармах села Медведь.
По профессии (портной). Национальность – еврей. Дома говорили на идиш.
Был женат на еврейке Каминской Ольге (Израилевне)
После ее смерти женился второй раз также на еврейке Мерецкой (имя и отчество неизвестны). У нее было 5 или 7 детей своих.
2. Прабабушка
Каминская Ольга (Израилевна).
Скончалась в г. Старая Русса, 1910-1914 гг[/b].
2. Бабушка (про бабушку я все знаю после ее переезда с дедом в Тверь, сведения указываю для полноты картины, на бабушку мы ищем данные о рождении, но это уже другая история).
ФИО (до замужества): Каминская Мария Ароновна
Дата рождения: (предположительно декабрь) 1903 г.
Место рождения: г. Старая Русса (скорее всего, село Медведь)
Предположительное место регистрации рождения: Синагога
Работала кухаркой в детдоме после революции.
2. Родственники (указаны только те, о которых нет сведений)[/b]
Каминский Рувим – брат
Каминский Александр – брат
Каминский Владимир (сын Александра) – племянник бабушки, предположительно проживает в г. Старая Русса

На сайте нашла только одних Каминских в Кременчуге.

Сделали запрос в отдел генеалогии Новгородского архива, пока нет ответа. Также есть планы связываться с местными энтузиастами-краеведами в Старой- Руссе и селе Медведь. журналистами.
Буду признательна, если направите мои поиски в верное русло.

Спасибо!

Анна.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 189 раз
Контактная информация:

Re: КАМИНСКИЙ

#2 Сообщение Дмитрий Широчин » 19 ноя 2013, 07:24

В базе на сайте http://j-roots.info/index.php?option=co ... Itemid=294 , конечно, гораздо больше Каминских (более 100), правда, прямой привязки к Старой Руссе не видно.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Annabella

Re: КАМИНСКИЙ

#3 Сообщение Annabella » 24 ноя 2013, 12:05

Спасибо. Да, в том-то и дело.. Я просмотрела информацию в базе, вряд ли эти Каминские имеют отношения к нам, но можно попробовать поискать связи.

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»