РАЙХЕР Меер Шмилевич 1907г

Модератор: oztech

petr1907

РАЙХЕР Меер Шмилевич 1907г

#1 Сообщение petr1907 » 30 май 2012, 00:32

РАЙХЕР МЕЕР ШМИЛЕВИЧ : Надеюсь хоть что то узнать о его родственниках ( родился в Яблоново)Станиславская область Польша, сейчас Украина( Ивано франковская область), не любил говорить о его первой семье, с войны пришел (В армию выходцев с Польши на фронт по приказу Сталина не брали до 1943 года)сказал всех родственников расстреляли , но кажется задолго до войны его родная сестра уехала в Бразилию. Так и прожил не зная ни о ком из родственников , очень не любил рассказывать о его первой семье, хотя моей матери, как то проговорился были и жена и дети всех расстреляли. Нашел точно в архивах Яд-Вашем его отца , вот данные :Райхер, Шмиль Яблонов, Польша Список преследуемых / пострадавших лиц.

К сожалению не могу найти там же одну один документ который находил раньше заполненный и оставленный женщиной в 1952 году, в архивах Яд Вашем ,она указывала его отца, в разделе кто написал была ее фамилия , она не родственница просто односельчанка и указывала всех кого помнила и знала о их судьбах, адрес ее проживания указан в анкете но это по моему бейтавод.

Буду очень признателен хоть за крупицу информации , при необходимости выставлю его фото в армейской форме с скромными наградами. Петр.

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 756 раз

Re: Райхер МЕЕР Шмилевич 1907г

#2 Сообщение Файнгольд Татьяна » 30 май 2012, 01:36

http://www.podvignaroda.ru/?n=22603376
Возможно, это Ваш отец.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»