МЕЙЛИХОВ / МЕЛИХОВ

Модератор: oztech

StanisMey

МЕЙЛИХОВ / МЕЛИХОВ

#1 Сообщение StanisMey » 14 май 2012, 14:18

Добрый день. Разыскиваю информацию о Мейлиховых из г. Глухово. Нам известна вся ветвь до моего прапрадеда, но недсотает много "житейских" подробностей о фамилии. Хотелось бы восстановить линию прапрадеда вширь (братья, сестры).

Мехоэл - Нейах Мейлихов (1856 - 1916). Родился в местечке Петровичи, Могилевской губернии. Умер в г.Новгород - Северский.

Жена - Бейла(Зельда) Мейлихова. Умерла в Новгород - Северский в 1926 г. Больше ничего не известно.
Дети:
Рохл (Рахель ) (1875)
Рейзл (Роза) (1877)
Малкэ(Мария) (1880)
Хаим - Янкель)(1882)
Зальман - Нисон (Зиновий) (1886)- мой прадед
Абрам (1887)
Зуня (Зиновий) (1890)

Рахель, Роза и Мария родились в Глухове, а остальные дети в Петровичах. Какая связь у прапрадеда с Глуховым пока неясно. Логично предположить, что его жена Бейла(Зельда) глуховчанка. Остальные дети родились в Петровичах, видимо, семья переехала туда из Глухова.

Впоследствии семья переехала в Новгород - Северский, где Бейла и Нейах прожили до конца жизни, но мой прадед вернулся в Глухов и женился на Раисе (Рися) Моисеевне Мейлиховой (дев. Кричевская). Там и прожил до смерти в 1941 году. Прабабушка пережила его на месяц и была расстреляна в урочище Борок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Tatiana Isachenko

Re: Мейлихов (Мелихов)

#2 Сообщение Tatiana Isachenko » 26 июл 2012, 21:14

Стас! Написала тебе в Facebook, но пока нет ответа. Я разыскала автора книги про евреев Глухова и он будет пересылать мне книги, а я ему деньги. Тебе нужна такая книга?

Tatiana Isachenko

Re: Мейлихов (Мелихов)

#3 Сообщение Tatiana Isachenko » 26 июл 2012, 21:18

Стас! А вот это похоже твой дедушка! У меня эта фотка идет под подписью Холя Славянский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»