ЗИЛЬБЕРБЕРГ

Модератор: oztech

Morgan
Благодарил (а): 1 раз

ЗИЛЬБЕРБЕРГ

#1 Сообщение Morgan » 28 май 2011, 00:44

Евреи, владельцы бакалейных лавок и магазинов Кременчуга, упомянутые в Адрес-календаре и Справочной книжке Полтавской губернии на 1892 год: Муравкин, Членов, Прихожин, Живов, Зильберберг, Сандомирский, Гальперин, Владимиров, Гурарий, Свет.

В теме "Евреи Кременчуга" увидел своего прапрадеда Зильберберга Эли Берковича.Где можно ознакомиться с Адресс-календарем и справочной книгой по Полтавской губернии?У прапрадедушки Эли Берковича от 2-х браков было 11 детей.Мне известны только 7 имен:Нехама(моя прабабушка1879г.р)Шая,Юда ,Люба,Маня,Адольф и Нафталий.Еще говорили был8-й брат(старый большевик,политкаторжанин,депутат 1-х съездов).Я нашел только 1 похожую кандидатуру в интернете Зильберберг(Львов-псевдоним)Лазарь Эльевич(1885-1920 г.ж)-комиссар Богучарской дивизии.Может и совпадение.Общаюсь с потомками Юды,Любы,Мани,Адольфа и Нафталия-они ничего исторического не знают.По Кркменчугу документы синагог и общин за довоенный период отсутствуют напрочь.С чего начать?

Файнгольд Татьяна
Благодарил (а): 761 раз

Re: ЗИЛЬБЕРБЕРГ

#2 Сообщение Файнгольд Татьяна » 28 май 2011, 09:16

Morgan писал(а):Где можно ознакомиться с Адресс-календарем и справочной книгой по Полтавской губернии?.С чего начать?

http://biblios.hmarka.net/BookLibrary/3 ... y-gub.html
Памятные книжки Полтавской губернии.
Это самые доступные.
Там же "Вся Россия 1902г."
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

ALLA PESINA
Благодарил (а): 42 раза

#3 Сообщение ALLA PESINA » 14 сен 2013, 15:04

В книге Весь Юго-Западный край за 1913г. встретила владельца фотоателье в Бердичеве Зильберберг И.
.

Татьяна Фраерман
Благодарил (а): 94 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Татьяна Фраерман » 14 сен 2013, 18:37

Зильберберги были и в Курске.Или это не редкая фамилия?
Ищу:Фраерманов,Кац и Фрумес из Могилева,Тони(Тонни,Тоне,Тонне) ,Лондонов и Меламедов из Таврической губернии.Интересуют Островские из Житомирской губернии.

EYK

ЗИЛЬБЕРБЕРГ

#5 Сообщение EYK » 13 авг 2018, 18:14

Разыскиваю любые сведения о семье Абрама Зильберберг, проживавшей до войны в Ковеле или Ковельском повяте. У него было шесть (или семь) дочерей. Точно известны имена только двух девочек - Шойбел и Тойбел, еще одну предположительно звали Маней

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»