БРАУДЕ

Модератор: oztech

foxyboom

БРАУДЕ

#1 Сообщение foxyboom » 05 фев 2010, 01:48

Брауде из Минска по спр.книге купцов Москвы за 1892 год
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Этингов(везде)Эттинген(Беларусь,Витебск,Забайкалье)Цинман(Иркутск)Вассерман(Иркутск,Кабанск,Улан-Удэ)Майзель(Забайкалье,Иркутск)Шрагер(Баргузин)Винокур(Баргузин)

sveta71

Re: ЛАНЕ

#2 Сообщение sveta71 » 29 мар 2010, 15:53

foxyboom
Спасибо огромное,но к сожалению это не мои Брауде.Моего звали Лейба Давыдович.Все равно очень вам признательна!

sveta71

#3 Сообщение sveta71 » 30 мар 2010, 16:04

Среди расстрелянных в Москве в 37-м году только один Брауде с очеством Давидович,но он Владимир.Интересно,что знаменитый московский адвокат Брауде Илья Давидович тоже родился в Орше как и расстрелянный в 37-м Владимир Давидович.Может это братья?Нигде ничего в интернете о семье адвоката Брауде не нашла.Писать в архив г.Орша?

anno_nin
Благодарил (а): 876 раз

#4 Сообщение anno_nin » 09 мар 2011, 08:33

брак: Аарон Реувен Брауде (отец - Хаим) из Гринкишки на Ривке - дочери Ицхака Циони, раввина из Люцина. 1900. Браки в Резекне.
Овсей Реувен Брауде (брат Аарона) был женат на сестре Ривки Нехаме
см. на Радураксти.
Их потомки, насколько мне известно, жили в Ленинграде.

Наталья АП

Re: БРАУДЕ

#5 Сообщение Наталья АП » 28 мар 2011, 12:59

Брауде Илья Давыдович мой продедушка, а Владимир которого расстреляли в 37 году его брат.

Alexander79
Благодарил (а): 658 раз

#6 Сообщение Alexander79 » 30 мар 2011, 15:19

В городе Ромны жил мещанин Минской губернии Меер Борух-Нахмановь Брауде. Жена Тима
Дети: Наум (род. 1886) и Люба (род. 1888)
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

lizaveta

#7 Сообщение lizaveta » 19 авг 2011, 22:31

У сестры моей прабабушки Гитл-Бейле Раик был муж, которого родственики помнят как Григорий Браде. Насколько помнят и знают Григорий был из Орши.
Гитл-Бейле и Григорий развелись, но у них был сын Феликс Григорьевич Брауде (1926 г.р.).
Насколько знают и помнят родственики на момент Великой Отечественной Войны Григорий вместе с новой семьей проживал в Орше и был вместе с нею убит.

Вряд ли чем-то это поможет, но мало ли.
Интересуют:
Раик, Каган (Белоруссия :Могилевкая и Витебская области)
Аксельрод (Украина: Кременчуг; США: Нью-Йорк)
Грин (Украина: Кременчуг)
Вигдорчик (Украина: Пирятин, Золотоноша, Полтава)
Шафировский (Украина : Киев, Харьков; Украина-Польша : Радомышль)

korchemny-stein
Благодарил (а): 234 раза

#8 Сообщение korchemny-stein » 08 ноя 2011, 20:50

...Скажите, пожалуйста, а имеет ли к кому-нибудь из вас отношение Лина Рудольфовна Брауде, 28.08.1929 г.р.?
Она Ветеран войны, место рождения могу выяснить.
Корчемный (Киевская губерния: Ходорков Сквирского уезда; Тальное Уманского уезда. Минская губерния: Минский уезд - Раков, Ивенец; Новогрудский уезд - Еремичи, Турец, Щорсы, Свержень, Столпцы; Борисовский уезд - Есьмоны. Могилевская губерния: Орша. Черниговская губерния: Новозыбков, Злынка, Поддобрянка. Екатеринославская губерния: Новомосковск. Херсонская губерния: Одесса. Волынская губерния: Житомир, Луцк)
Штейн (м. Понятовка/Лангенберг или Егоровка/Фестерово Одесского уезда), Салганик (м. Гросулово/Великая Михайловка; Одесса), Вайс (Одесса)

avis
Благодарил (а): 20 раз

БРАУДЕ

#10 Сообщение avis » Вчера, 11:18

Фамильная тема эта ,смотрю,не активная,но все же сброшу информацию...Вдруг кому пригодится...жаль если пропадет.
Ссылка на источник http://ay.by/lot/iudaika-otkrytka-fotog ... 85349.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поиск: РЕЛЕС( Релис)-м.Чашники (Витебская губ.), д.Перецфельд (Фрайдорфский р-н,Крым),г.Вильно
СУСМАН- м.Чашники (Витебская губ.), д.Перецфельд (Фрайдорфский р-н,Крым)

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»