БРУСИЛОВСКИЙ

Модератор: oztech

Zinovi Brusilovsky

БРУСИЛОВСКИЙ

#1 Сообщение Zinovi Brusilovsky » 07 янв 2011, 10:19

Я хотел бы найти своих предков из города Бахмут (В последствии г. Артемовск).
Имею оригинал свидетельства, выданный Бахмутовским уездным раввинатом в 1894 году о том, что в 1881 году 22 сентября от супругов Бахмутовского мещанина Пейсаха Беркова Брусиловского и его жены Суры родился в городе Бахмут сын Давид...
О Давиде и далее я знаю довольно много.
О Пейсахе и его жене Суре - ничего. Тем более ничего не знаю, о более ранних предках.
Если есть какая-то возможность получить хоть какую-то информацию буду очень признателен.
Зиновий Брусиловский

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 147 раз
Контактная информация:

Re: БРУСИЛОВСКИЙ

#2 Сообщение Дмитрий Широчин » 07 янв 2011, 12:15

С одной стороны, у Вас достаточно информации для написания запросов в Днепропетровский (по принадлежности Бахмута ранее к Екатеринославской губернии) и в Донецкий (по современной принадлежности) архивы. Как писать запросы Вы можете прочитать здесь viewforum.php?f=70
С другой, возможно, из документов Давида можно вытянуть гораздо больше информации, но Вы ничего о нем не пишете, поэтому судить об этом точно - невозможно. Вообще, мне казалось бы, что Вам было бы полезно немного почитать о методике поиска в разделах этого подфорума viewforum.php?f=41
Удачи
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

leska12
Благодарил (а): 848 раз

#3 Сообщение leska12 » 10 янв 2011, 10:43

Zinovi Brusilovsky писал(а):Я хотел бы найти своих предков из города Бахмут (В последствии г. Артемовск).
Имею оригинал свидетельства, выданный Бахмутовским уездным раввинатом в 1894 году о том, что в 1881 году 22 сентября от супругов Бахмутовского мещанина Пейсаха Беркова Брусиловского и его жены Суры родился в городе Бахмут сын Давид...

Добрый день ,Зиновий! В моих записях есть такой факт:

Брисиловский Давид Исаакович г. Днепропетровск,Новосельская 65 кв,2
из http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Ваш ли этот Давид? Ошибка в букве фамилии может быть?
Заинтересована в ответе,т.к. он в Мемориале (военкомате) записался как брат моего родственника.
Ищу Чи(е)рейкиных ,Чирикиных, Ма(о)шкевичей , Райни(ы,е)ш - корнями из Кременчуга и окрестностей, Чигирина Киевской обл.,
Волынец, Черток - Кременчуг, Екатеринослав (Днепропетровск),
Хармац - корни из Свенцянского уезда Виленской губернии, Полтава, Кременчуг, Харьков, Украина.

MichaelZ20
Благодарил (а): 4 раза

#4 Сообщение MichaelZ20 » 29 май 2012, 17:01

Zinovi Brusilovsky писал(а):Я хотел бы найти своих предков из города Бахмут (В последствии г. Артемовск).
О Пейсахе и его жене Суре - ничего. Тем более ничего не знаю, о более ранних предках.
Если есть какая-то возможность получить хоть какую-то информацию буду очень признателен.
Зиновий Брусиловский

Здравствуйте, Зиновий!
Мой прадед, Е. Я. Львов, де революции работал фотографом в Артёмовске (бывшем Бахмуте). Я интересуюсь историей фотографии в Бахмуте и разыскиваю снимки, сделанные бахмутскими фотографами. Интересуют, понятно, их копии (хорошие сканы обеих сторон). Не можете ли помочь?
С уважением,
Михаил
MichaelZ20@gmail.com
Зильбербранд[т]-Минская губерния; Поволоцкий-Киевская губерния; Ярославский и Кумок (Кумик)-Таврическая губерния; Заславский и Львов-Екатеринославская губерния.
Все персональные данные, помещенные мною на этот сайт, найдены в aрхивах, печатных публикациях или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их по моему усмотрению.

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»