ПЕРЛИН (Орел)

Модератор: oztech

lena51

ПЕРЛИН (Орел)

#1 Сообщение lena51 » 05 ноя 2010, 22:55

Мой дедушка -Гуревич Вульф (Владимир) Абрамович Гуревич родился в Смоленске. Потом женился на моей бабушке -Перлин Ольге Абрамовне в Орле. Они переехали в Москву, дедушка кончал юридический факультет Московского университета, работал в метрополитене до свой смерти в 1946 году.
Бабушка Перлин Голда (Ольга) Абрамовна родилась в Орле в семье портного. Закончила гимназию и курсы фельдшеров. После переезда в Москву работала фельдшером в метрополитене. Умерла в 1976 г.
У нее были сестры - Софья, Фанни, Хава(Ева), Фрида, и братья Лазарь (погиб молодым) и Давид (жил в Киеве).

Хотелось бы узнать о родственниках Давида Перлина.

Заранее спасибо за помощь.

lena51

Re: ПЕРЛИН

#2 Сообщение lena51 » 06 ноя 2010, 02:20

Еще я знаю, что бабушкины родственники (кажется тетя) уехали в Америку еще до революции, но их уже не найти, т.к. фамилии не знаю.

Галутин Иосиф

Re: ПЕРЛИН из Орла

#3 Сообщение Галутин Иосиф » 06 ноя 2010, 02:23

В Москве есть у меня знакомый Перлин Юрий Владимирович, пенсионер 77 лет.
Скорее всего, это однофамилец, но чем чёрт не шутит.... Кстати, их не так много, это не Смирновы и Ивановы... Перлиных в Москве примерно 65 человек...

lena51

#4 Сообщение lena51 » 06 ноя 2010, 02:25

Ваш знакомый Перлин - видимо, однофамилец, бабушкина семья была родом из Орла. В Москву переехали сестры, которые вышли потом замуж и поменяли фамилии. Один их брат умер молодым, а второй - Давид - жил в Киеве. Правда, у него был сын - Юрий, но с отчеством Давидович. Этих родственников совсем потеряла.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 190 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Дмитрий Широчин » 06 ноя 2010, 02:30

У меня был достаточно положительный опыт работы с Орловским архивом. Дешево, четко, правда, не очень быстро. Попробуйте им написать. Информации для запроса у Вас достаточно, если, конечно, Вы можете просчитать хотя бы приблизительно год рождения бабушки. Кстати, и фонды Орловских гимназий в какой-то степени сохранны, включая Личные дела учеников.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»