СТРОНГИН

Модератор: oztech

lisitaru

СТРОНГИН

#1 Сообщение lisitaru » 01 авг 2010, 22:53

Ищу родственников Cтронгиных Eвы и Шая и их 7 детей -Моти, Владимира убитых во время войны (в газовой камере в Минской или Хатыньской области). Остались в живых Рива и Мира-моя бабушка и ее сестра, так как они были на фронте. Мира Стронгина была в партизанском движении Белоруссии, партизанила в белорусских лесах и работала в штабе у немцев на разведку. Мы не знаем данных всех родственников бабушки, к тому же минские архивы во время войны сгорели, невозможно сделать запрос.
Видела немало однофамильцев, эмигрировавших из Минска в США с 1906 по 1920, нa http://www.ancetry.co.uk , но не знаю кем они нам приходятся
Важна любая информация. Спасибо
Лиза

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 190 раз
Контактная информация:

Re: СТРОНГИН

#2 Сообщение Дмитрий Широчин » 05 ноя 2010, 19:02

Если я правильно понял Ваше сообщение, то Вы ищете возможно уцелевших потомков Ривы и Миры. Тогда все же Вам не обойтись без обращения в архивы, ведь, Вы же, судя по всему, не знаете даже имен. А почему Вы решили, что все Минские архивы сгорели? Это не так. И еще: а Вы пишете о Минских архивах потому, что Ваши Стронгины до войны жили в Минске? Из Вашего сообщения это неочевидно.
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

lisitaru

#3 Сообщение lisitaru » 18 дек 2011, 03:44

Да, до войны все жили в Минске и под Минском.
Родственники, наверное, уцелели, но имен не знаю, так как Шай, мой прадед, была в конфликте с отцом и не поддерживал
отношения с остальными родственниками

mod970
Контактная информация:

#4 Сообщение mod970 » 18 дек 2011, 10:11

В каком году родилась Ваша бабушка? Что Вы знаете о её братьях\сестрах? Где она воевала? Знаете ли Вы примерный год рождения прадеда Шая? Знаете ли Вы фамилию Миры из партизанского движения? Смотрели ли Стронгиных на Яд Вашем?
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»