РАШКОВ (Полтава)

Модератор: oztech

neofit

РАШКОВ (Полтава)

#1 Сообщение neofit » 23 сен 2010, 01:38

Ищу сведения о семье Рашковых из Полтавы. Хорошо знаю одну ветвь -Рашков Исаак. Знал его детей (если это можно назвать-знал), знаю его внуков и правнуков. К сожалению не знаю отчества--только инициалы--И.Ю. Но по имеющимся у меня "архивам"--старые фото, у него был брат с инициалами " Е.Ю". На поздравительной открытке к"Рош-а -шана" (от Руни и Нюни--от каких имён уменьшение я не догадываюсь) стоит адрес " Здесь. Ул Пороховая (или Пороговая-почерк ну очень "заковыристый!) Завод Минеральных вод Е.Ю.Рашкова". Марка, к сожалению, частично содрана, так что дату определить нет возможности, но чётко просматриваются буквы--" -ОЛТ-". Я долго "тыкался" по разным сайтам (если у Вас имеется такая статистика, то и к Вам наверно около полусотни раз-изучал систему). На"JewishGen" мне из справочника "Вся Россия 1895" выдали справку--" RASHKOV--POLTAVA-Flour". Без инициалов. А с сайта "rusgenealogy", со ссылкой на справочник " Вся Россия 1902" ответили, что ПОЛТАВСКИХ Рашковых там нет! Это расхождение в роде деятельности меня смущает. Если Исаак занимался "мукой" (а как серьёзно?), но до1928-го он дожил--есть открытка от сына Миши. Вот такая моя история. А вообще, просматривая сайты о Еврейской гениалогии-почему-то почти не вижу восток Украины!

mod970
Контактная информация:

Re: РашковЫ из Полтавы

#2 Сообщение mod970 » 23 сен 2010, 01:47

Раз Вы так тщательно искали информацию, то, конечно, имеете конкретные вопросы по этой фамилии. Что именно Вас интересует?
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина, Смоленск, Москва),
Болотников (Середина Буда, Ухтомское, Москва)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Рогачев (Могилевская губ.))
Бутлицкий, Butlitsky, בוטליצקי - Россия, Сибирь, Харбин\Harbin, Израиль, USAЦоглин, Zoglin - (Сретенск, Сибирь, USA), Боярский

Michailovsky, Michael, Bar Din (USA, Israel), Рабинович, Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Баргузин, Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь), Гинзбург, Бандман

Novomeysky
Контактная информация:

Re: РашковЫ из Полтавы

#3 Сообщение Novomeysky » 23 сен 2010, 06:55

Прочтите, пожалуйста, эти правила
Еврейские фамилии: Новомейский, Левитин, Цукасов, Каминер, Фризер, Самсонович, Шмуйлович, Вехтер, Рапопорт.

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 189 раз
Контактная информация:

Re: РАШКОВ из Полтавы

#4 Сообщение Дмитрий Широчин » 04 ноя 2010, 20:53

А Вы запрашивали сведения из ДАПО (Полтавский архив)?
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Вернуться в «Мои предки - евреи: что знаем, что ищем...»