Баргузин. Кладбище. Могилы баргузинцев.

Сообщение
Автор
Филиппова Татьяна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.11.2013
Поблагодарили: 9 раз

Семейные истории - материал для создания фамильных тем на форуме

#21 Филиппова Татьяна » 10 апр 2018, 15:21

Люди! помогите мне пожалуйста! надо узнать, много ли БАРГУЗИНЦЕВ живет сейчас в Израиле? есть ли среди выехавших из Баргузина кто-
либо, кто сыграл какую- то роль в истории, экономике, культуре Израиля- кроме Моше Новомейского? есть ли среди моих земляков те, кто занимается и занимался сельским хозяйством? Сообщение для Виктора Абрамовича Новомейского: нашла в журнале "Байкал" "Сказ о купце Новомейском", автор Евгений Козулин. Если Вы отзоветесь - перешлю Вам. И помогите, в конце концов, с еврейским кладбищем в Баргузине. Я вышла на пенсию, переезжаю в Улан - Удэ, и боюсь что больше никто не будет заниматься сохранением захоронений на старом еврейском кладбище.

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Семейные истории - материал для создания фамильных тем на форуме

#22 MOCKBA » 10 апр 2018, 17:19

viewtopic.php?f=106&t=2132&p=145309&hil ... BD#p145309
Скорее всего, этот вопрос лучше переместить в баргузинскую тему? (Из соображений модераторских приличий и полномочий, оставлю этот вопрос для oztech, но, раз annon_nin уже ломала над этим голову, то мое предположение такое)

+ viewtopic.php?f=53&t=148 (Там Татьяна уже писала 4 года назад, под другим ником, который, видимо, потерялся)
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Баргузин. Кладбище. Могилы баргузинцев.

#23 oztech » 10 апр 2018, 18:21

Филиппова Татьяна писал(а): помогите мне пожалуйста! надо узнать, много ли БАРГУЗИНЦЕВ живет сейчас в Израиле?
Есть ли предложения, куда переместить этот вопрос?
Филиппова Татьяна писал(а): вышла на пенсию, переезжаю в Улан - Удэ, и боюсь что больше никто не будет заниматься сохранением захоронений на старом еврейском кладбище.
Этот вопрос уже на своем месте.
MOCKBA писал(а): Там Татьяна уже писала 4 года назад, под другим ником, который, видимо, потерялся
А, вот, с этим еще надо разобраться: о каком из двух вопросов речь? Нужно ли объединять ники?
Григорий

michael_frm_jrslm
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: Маале-Адумим, Израиль
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2359 раз

Баргузин. Кладбище. Могилы баргузинцев.

#24 michael_frm_jrslm » 10 апр 2018, 18:51

oztech писал(а):
MOCKBA писал(а):
+ viewtopic.php?f=53&t=148 Там Татьяна уже писала 4 года назад, под другим ником, который, видимо, потерялся
А, вот, с этим еще надо разобраться: о каком из двух вопросов речь? Нужно ли объединять ники?
Это вот какое сообщение имеется в виду:
Тэсс писал(а): Уважаемые господа! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Я живу в Баргузине, работаю в школе учителем информатики и занимаюсь школьным историко- краеведческим музеем. Мы с ребятами работаем над проектом "Инвентаризация старого Баргузинского кладбища". ...
...Список восстановленных фамилий у нас есть, если кому надо- можем отправить.
С уважением- Филиппова Т.С.
(На первой странице данной темы.)

По-моему, "ники" надо объединить в любом случае.
Моз, Либерзон - Двинск (Даугавпилс) до 1915
Левин - Вилкомир, Двинск (Даугавпилс) до 1915 -> Харьков -> Москва
Каган - Двинск (Даугавпилс) до 1915 и Солоки (Салакас, Литва)
Рубинштейн - Краснополье Могилевской губ.
Брагин/Брайнин - Дубровно Могилевской губ. -> Краснополье -> Москва(только Брагин)
Златин, Данович - Могилев

по линии жены:
Берковиц/Беркович - Рига до 1917
Якобсон - Митава (Елгава) в 19-м в.
Рогацкин - Витебск, Вязьма, Свердловск
Романовский - Вязьма, Свердловск
Гершкович, Дегтярев - Челябинск до 1917
Литвак, Дизик - Умань и уезд (м. Буки)
Овчарек - Варшава
Болотин, Медведев, Ицков - Клинцы, Сураж

Филиппова Татьяна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.11.2013
Поблагодарили: 9 раз

Баргузин. Кладбище. Могилы баргузинцев.

#25 Филиппова Татьяна » 12 апр 2018, 11:46

Ники надо объединить, ЭТО я, одна и та же.

TatianaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.05.2018

Баргузин. Кладбище. Могилы баргузинцев.

#26 TatianaK » 20 май 2018, 17:22

Это моя дальняя родственница, мне кажется что это внучка Бориса Зеликовича Гуревича, мне было интересно почитать ее произведения, она много пишет про Сибирь и ее годы в Баргузине

https://www.proza.ru/avtor/bertagurevich

borismak
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27.08.2009
Откуда: США
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 115 раз

Баргузин. Кладбище. Могилы баргузинцев.

#27 borismak » 05 мар 2019, 22:02

Также рекомендую Всем почитать. Берте Еремеевне 91 год и она в прекрасной умственной форме.
Я сотрудничаю с ней по забайкальским фамилиям Гуревич,Кузнецов, Банков и т.д.
Татьяна К, а Вы с какой стороны ей родня?
Макальский,Вассерман,Бомштейн,Калекин,Суздальницкий,Ицкович,Мотыльский,Евнус-еврейские семьи,проживавшие на начало 20-ого века в Забайкалье.

TatianaK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.05.2018

Баргузин. Кладбище. Могилы баргузинцев.

#28 TatianaK » 16 мар 2019, 23:36

Мой папа ее двоюродный брат, моя бабушка по отцу и отец Берты - Еремей были родными братом и сестрой. По паспорту, насколько я знаю, ее звали Ирина, но возможно при рождении ее звали иначе..

Ответить

Вернуться в «Еврейские кладбища России»