Санкт-Петербург. Еврейское (бывшее Преображенское) кладбище

foxyboom

#181 Сообщение foxyboom » 17 сен 2009, 10:42

Сейчас на сайте размещена информация о более чем 80 тыс. могил, что составляет около 97% сведений о могилах Преображенского кладбища. Остались неохваченными лишь несколько участков – около 2000 могил.

http://www.jekl.ru/

Список захороненных в братской могиле Еврейского (Преображенского) кладбища http://news.jeps.ru/novosti/evrejskoe-k ... sok-1.html Это Питер
Этингов(везде)Эттинген(Беларусь,Витебск,Забайкалье)Цинман(Иркутск)Вассерман(Иркутск,Кабанск,Улан-Удэ)Майзель(Забайкалье,Иркутск)Шрагер(Баргузин)Винокур(Баргузин)

mihail
Благодарил (а): 155 раз

#182 Сообщение mihail » 01 окт 2017, 11:33

anno_nin писал(а):Источник цитаты ... подзахоронение или просто памятная табличка?

На вопросы,подобные этому,могут ответить лишь данные из этого заведения: "Архив по учету захоронений на кладбищах Санкт-Петербурга".
Уместно будет снова упомянуть (вдруг - кто-то не знает или забыл),что документы по данному кладбищу сохранились лишь с 1938-го года (то есть имеется "белое пятно",занимающее собой период 1917/18 - 1938).Кроме того,истребовать сведения из этого архива можно,лишь располагая на то документально подтвержденными основаниями.

kirikus
Благодарил (а): 6 раз

#183 Сообщение kirikus » 19 ноя 2017, 13:44

mihail, Добрый день,
я ищу Ка(а)баков - Израиля и его дочь Екатерину Израилевну (я ее правнук). Нашел только одного Каабака - в Вашем списке:
"Каабак (так в тексте) Григорий Михелевич.ЛПГ.51 год.09.07.1910."
Нет ли у Вас каких-то зацепок на эту фамилию?
and_look@mail.ru
С уважением,
Андрей.

mihail
Благодарил (а): 155 раз

#184 Сообщение mihail » 19 ноя 2017, 17:07

kirikus писал(а):Источник цитаты...Ка(а)баков ... Нет ли у Вас каких-то зацепок на эту фамилию?

1.Раз я сделал отметку "так в тексте",значит,в тексте или действительно так,или у меня вышло так :oops: прочитать.Однако,поисковый сервис сайта,посвященного кладбищу,находит одно захоронение,с фамилией на нем,звучащей именно с двумя "а".Так что,наверное,составляя список,я не ошибся.
2.Учитывая,что в списке он фигурирует как имеющий личное почетное гражданство,то документальные следы в питерских архивах,а также в таких печатных источниках,как адресные книги,он мог оставить.
Но все приведенное выше относится именно к одному человеку,и к временам давно прошедшим.
kirikus писал(а):я ищу Ка(а)баков ... Нашел только одного Каабака - в списке

Я не думаю,что список в этой теме - единственное место,где можно встретить упоминание этой фамилии.Если Вы хотите использовать данный форум для поиска,то,наверное,рациональнее было бы создать персональную тему здесь,а данные,приведенные в этой теме,просто принимать в расчет.
________
P.S. В адресных книгах по СПб\Петрограду носители фамилии фигурируют - так что,это еще одно подтверждение тому,что встретить ее можно не только в списках этой темы,но и в других источниках.

Вернуться в «Еврейские кладбища России»