ГАЛИЧ

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

ГАЛИЧ

#1 Файнгольд Татьяна » 09 июл 2018, 14:13

https://www.facebook.com/halychjewish/
Книга И. Юрченко, М. Носоновского «Еврейское кладбище в Галиче. Каталог надгробных памятников» в первую очередь, несомненно, имеет научный и искусствоведческий интерес. Она демонстрирует, как может быть инвентаризировано КАЖДОЕ еврейское кладбище в Украине и за ее пределами. (Смотрите мои другие посты на эту тему).
Но важнейшее значение этой книги – это возможность прояснить украинскому читателю то, что написано на памятниках. Непонимание порождает в человеке отторжение еврейского наследия, агрессивное отношение к нему и вандализм.
Поэтому, мы решили разместить эту книгу во всех библиотеках Украины. И мы это сделаем вместе с вами! Чтобы молодое поколение украинцев - студенты, учащиеся, краеведы имели возможность познакомиться с книгой, начали понимать еврейскую культуру.
Тираж ограничен, поскольку это научное издание. Но вы еще сможете купить эту книгу и тем самым помочь нам бесплатно разместить половину тиража по библиотекам Украины.
Это будет нашим с вами прекрасным вкладом в воспитание толерантного и уважительного отношения к еврейскому наследию в Украине, создание безопасной среды.
Пожалуйста, поделитесь этим постом со своими друзьями!
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Ответить

Вернуться в «Еврейские кладбища Украины»