Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Estherback1951
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 12 раз

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#1 Estherback1951 » 30 мар 2017, 00:04

Ув. Форумчане! Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ,каково состояние еврейских кладбищ в Городне и Золотоноше? Собираюсь туда через 2 месяца на могилы прадедов.Если получится то пофотографирую ещё могилы .С кем нужно списаться,чтобы получить эти сведения? С ув. Эстер.
Ищу: Песин,Белкин(Городня,Украина), Рашин(Золотоноша),Лурье,Клебанов (Новозыбково),Гальперин(Кишинёв),Бакалейник(Бессарабия)

Elena_Genealog
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.03.2017
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#2 Elena_Genealog » 03 апр 2017, 11:59

Уважаемая Эстер, добрый день! Вы прямо прочитали мои мысли! Как раз планируем с мужем заняться фотографированием и размещением на форуме фото еврейских кладбищ Черниговской области. Вот давайте начнем с Городни: мой муж в ближайшее время съездит туда и все разведает.

с уважением, Елена
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

Аватара пользователя
Estherback1951
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 12 раз

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#3 Estherback1951 » 03 апр 2017, 13:14

Мы планируем быть в Городне и Золотоноше в июне.
На сайте Городня-говорится о запущенном еврейском кладбище.В Золотоноше наши родные 20 лет назад не нашли могилу прадеда-Элиягу,точно похороненного здесь.Они даже красили ограду памятника ,лет 25 назад! Куда могла исчезнуть могила,если кладбище существует? На сайте Золотоноше тоже отмечают большую заброшенность! Может мне повезёт найти могилу?!
Ищу: Песин,Белкин(Городня,Украина), Рашин(Золотоноша),Лурье,Клебанов (Новозыбково),Гальперин(Кишинёв),Бакалейник(Бессарабия)

makfeo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.09.2018

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#4 makfeo » 02 сен 2018, 12:27

Ну что, вы ездили в Городню на кладбище? Мы ездим нечасто, но регулярно. Были этим летом. Там есть бывший сторож который занимаеться уборкой могил на кладбище но уже на общественных началах, поскольку финансирования для кладбища нет.

Аватара пользователя
Estherback1951
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 12 раз

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#5 Estherback1951 » 10 сен 2018, 16:17

Здравствуйте!
Мы были на кладбище тем летом,к сожалению не нашли могил наших предков. Кладбище очень запущено! С уважением Эстер .
Ищу: Песин,Белкин(Городня,Украина), Рашин(Золотоноша),Лурье,Клебанов (Новозыбково),Гальперин(Кишинёв),Бакалейник(Бессарабия)

мордехай
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.11.2019
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#6 мордехай » 31 дек 2019, 17:43

makfeo писал(а):
02 сен 2018, 12:27
Мы ездим нечасто, но регулярно. Были этим летом. Там есть бывший сторож который занимаеться уборкой могил на кладбище но уже на общественных началах
Наши знакомые искали одно время такого человека в Городне,но не нашли,поэтому если можно,пошлите пожалуйста мне его контакты.

Аватара пользователя
Estherback1951
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 12 раз

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#7 Estherback1951 » 01 янв 2020, 20:38

Здравствуйте!
К сожалению не знаю человека, который бы смог помочь Вам. С уважением Эстер
Ищу: Песин,Белкин(Городня,Украина), Рашин(Золотоноша),Лурье,Клебанов (Новозыбково),Гальперин(Кишинёв),Бакалейник(Бессарабия)

Юлия Медведовская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.01.2021

Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

#8 Юлия Медведовская » 27 дек 2021, 08:48

Здравствуйте..мой дед и прадед из Золотоноше..прадед Меир Медведовский..очень нужно знать свидетельство о браке..с кем..и были ли братья..с большой надеждой Юлия Медведовская

Ответить

Вернуться в «Еврейские кладбища Украины»