Городня , Золотоноша. Еврейские кладбища.

Estherback1951
Благодарил (а): 96 раз

#1 Сообщение Estherback1951 » 30 мар 2017, 00:04

Ув. Форумчане! Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ,каково состояние еврейских кладбищ в Городне и Золотоноше? Собираюсь туда через 2 месяца на могилы прадедов.Если получится то пофотографирую ещё могилы .С кем нужно списаться,чтобы получить эти сведения? С ув. Эстер.
Ищу: Песин,Белкин(Городня,Украина), Рашин(Золотоноша),Лурье,Клебанов (Новозыбково),Гальперин(Кишинёв),Бакалейник(Бессарабия)

Elena_Genealog
Благодарил (а): 3 раза

#2 Сообщение Elena_Genealog » 03 апр 2017, 11:59

Уважаемая Эстер, добрый день! Вы прямо прочитали мои мысли! Как раз планируем с мужем заняться фотографированием и размещением на форуме фото еврейских кладбищ Черниговской области. Вот давайте начнем с Городни: мой муж в ближайшее время съездит туда и все разведает.

с уважением, Елена
Кандидат исторических наук, исследователь-генеалог. Произвожу поиск в архивах Чернигова и Киева, а также других городов Украины

Estherback1951
Благодарил (а): 96 раз

#3 Сообщение Estherback1951 » 03 апр 2017, 13:14

Мы планируем быть в Городне и Золотоноше в июне.
На сайте Городня-говорится о запущенном еврейском кладбище.В Золотоноше наши родные 20 лет назад не нашли могилу прадеда-Элиягу,точно похороненного здесь.Они даже красили ограду памятника ,лет 25 назад! Куда могла исчезнуть могила,если кладбище существует? На сайте Золотоноше тоже отмечают большую заброшенность! Может мне повезёт найти могилу?!
Ищу: Песин,Белкин(Городня,Украина), Рашин(Золотоноша),Лурье,Клебанов (Новозыбково),Гальперин(Кишинёв),Бакалейник(Бессарабия)

Вернуться в «Еврейские кладбища Украины»