НИКОЛАЕВ

garchev
Благодарил (а): 276 раз

НИКОЛАЕВ

#41 Сообщение garchev » 13 май 2017, 20:51

vedanova1955 писал(а):Источник цитаты Огромное благодарю ,за вашу работу! Где можно было бы посмотреть фото надгробия с захоранения моего дедушки,БЛЯУ КОНСТАНТИНА МАРКОВИЧА 1908-1948, в Каменном архиве и в Тoldot не нашла. Почему то поиск по базам данных ,выдает,что в Николаеве нет кладбища.Зато есть такое сообщение на форуме:[bkcolor=]"Re: Кладбище в г. Николаев
Сообщение garchev » 19 авг 2013, 12:43
......

Среди списка ,я и обнаружила своего дедушку.Очень интересует фото с его захоранения, отзовитесь пожалуйста.Приехать нет возможности.

Да, к сожалению, пока никто не опубликовал эти фото, хотя я и отправил их во все указанные источники.
Необходимые Вам фото отправлю в личном сообщении. Эти фото по состоянию на апрель 2013 года. Какое состояние могил сейчас, к сожалению не знаю.

За подсказку по фамилии спасибо - исправлю в списке. Переписывал с памятников, которым много лет. В данном случае эта буква плохо читалась, хотя пришлось и отмывать табличку с надписями.
В любом случае рад, что хоть так смог Вам помочь.
Лейзерович, Лизерович, Лазаревич (Очаков, Николаев, Вознесенск, Херсон, Одесса, Москва и др.);
Лящ, Лещ (любое место!), Старшенбаум, Верцнер, Гульфайн (Херсон, Николаев, Одесса, Вознесенск, Ростов-на-Дону, Москва и др.);
Бронштейн (Николаев, Каменец-Подольский(!), Херсон и Лат. Америка и др.);
Шленский, Шлионский (Николаев, Одесса, Звенигородка);
Ружинский, Равич, Столовицкий, Баткин, Аврутин, Шрайман, Фаерман (Николаев, Вознесенск, Херсон, Одесса, Ромны и др.);
Резников, Котляревский (Николаев, Елисаветград); Каневский (Николаев, Полтавская и Киевская губернии);

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 775 раз

НИКОЛАЕВ

#42 Сообщение Юлия_П » 13 май 2017, 21:08

garchev писал(а):Источник цитаты Какое состояние могил сейчас, к сожалению не знаю.
Как мне сказали, состояние могил быстро ухудшается :( .

BenjaminB
Контактная информация:

НИКОЛАЕВ

#43 Сообщение BenjaminB » 19 май 2017, 10:01

Наш каталог внес все сохранившиеся и доступные на данный момент (04.2017) захоронения города Николаев в свой каталог с фотографиями.
https://mitzvatemet.com/ru/burials141
Chesed Shel Emet Уход за Еврейскими захоронениями Беларусь, Украина.

alexkrakovsky
Благодарил (а): 11 раз

НИКОЛАЕВ

#44 Сообщение alexkrakovsky » 08 окт 2017, 23:30

Краковских случайно не встречали на этом кладбище в Николаеве?

garchev
Благодарил (а): 276 раз

НИКОЛАЕВ

#45 Сообщение garchev » 08 окт 2017, 23:38

alexkrakovsky писал(а):Источник цитаты Краковских случайно не встречали на этом кладбище в Николаеве?

Краковский Абрам Исакович xx.xx.1886 - xx.xx.1959
Лейзерович, Лизерович, Лазаревич (Очаков, Николаев, Вознесенск, Херсон, Одесса, Москва и др.);
Лящ, Лещ (любое место!), Старшенбаум, Верцнер, Гульфайн (Херсон, Николаев, Одесса, Вознесенск, Ростов-на-Дону, Москва и др.);
Бронштейн (Николаев, Каменец-Подольский(!), Херсон и Лат. Америка и др.);
Шленский, Шлионский (Николаев, Одесса, Звенигородка);
Ружинский, Равич, Столовицкий, Баткин, Аврутин, Шрайман, Фаерман (Николаев, Вознесенск, Херсон, Одесса, Ромны и др.);
Резников, Котляревский (Николаев, Елисаветград); Каневский (Николаев, Полтавская и Киевская губернии);

Вернуться в «Еврейские кладбища Украины»