Телефонный справочник Израиля

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kaaskop
Сообщения: 7665
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Нидерланды
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 312 раз
Контактная информация:

Re: Телефонный справочник Израиля

#21 Kaaskop » 16 сен 2009, 22:43

Спасибо.
Просьба писать мне в личку только:
- если Вы знаете что-то по интересующим меня вопросам.
Остальные вопросы генеалогического характера вынуждена оставлять без ответа.


Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/

Ищу:евреи г.Вязьмы
Сендерихины/Шендерихины - везде
Кромощ/Кромошевы/Крамаж - везде

Мой блог "Вязьма еврейская"

Аватара пользователя
lenakag
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.08.2009
Откуда: Иерусалим
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Телефонный справочник Израиля

#22 lenakag » 13 ноя 2009, 00:51

Рыжик писал(а):Меня интересует Ильевская Сарра Ейзиковна (Исаевна), её супруг Моисей (Михаил) - вот только люди они пожилые, не уверена, что они еще живы. В каком городе они живут не знаю, возможно Иерусалим, но не точно. До войны жили в Воронеже, от туда были эвакуированы во Фрунзе, а после якобы уехали в Израиль. Знаю, что была у них дочь примерно1932 г.р. :(

Информации не так много, так что если не сложно можно мне прислать всех имеющихся - буду прорабатывать все варианты.
Я попробовала посмотреть Ваших Ильевских по базе данных министерства внутренних дел Израиля, но из-за того что я не уверена в правописании фамилии на иврите, ни Сару, ни Моисея я не нашла. Могу попробовать посмотеть Ильевскую 1932 года.

Haja-Ester
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.12.2009

Re: Телефонный справочник Израиля

#23 Haja-Ester » 06 дек 2009, 23:14

У моего деда Израиля Кецлаха был брат, который в 20-е гг уехал в Палестину, и там взял фамилию Хатула (חתולה-кошка). У этого брата было трое детей - два сына и дочь. Они (мой дед и семья его брата) переписывались до 1964г. Потом дед умер и переписка прекратилась, опасно было иметь родню в Израиле.
Я хотела бы их найти. Но по телефонному справочнику у меня это плохо получается. Удалось найти только 2 телефона, и оба - товары для животных.
Может вы сможете мне помочь? Посмотрите, пожалуйста, в первоисточнике семью Хатула (חתולה-кошка).

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#24 mod970 » 07 дек 2009, 23:35

Haja-Ester писал(а):У моего деда Израиля Кецлаха был брат, который в 20-е гг уехал в Палестину, и там взял фамилию Хатула (חתולה-кошка). У этого брата было трое детей - два сына и дочь. Они (мой дед и семья его брата) переписывались до 1964г. Потом дед умер и переписка прекратилась, опасно было иметь родню в Израиле.
Я хотела бы их найти. Но по телефонному справочнику у меня это плохо получается. Удалось найти только 2 телефона, и оба - товары для животных.
Может вы сможете мне помочь? Посмотрите, пожалуйста, в первоисточнике семью Хатула (חתולה-кошка).
В таком написании - тоже только товары для дом. жив.
У Вас не сохранились старые письма? М.б. они писались как-то по-другому?
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)
Болотников (Середина Буда, Ухтомское)
Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)
Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)
Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)
Цоглин - (Сибирь),
Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.
Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Haja-Ester
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.12.2009

Re: Телефонный справочник Израиля

#25 Haja-Ester » 08 дек 2009, 02:05

mod970 писал(а):
Haja-Ester писал(а):У моего деда Израиля Кецлаха был брат, который в 20-е гг уехал в Палестину, и там взял фамилию Хатула (חתולה-кошка). У этого брата было трое детей - два сына и дочь. Они (мой дед и семья его брата) переписывались до 1964г. Потом дед умер и переписка прекратилась, опасно было иметь родню в Израиле.
Я хотела бы их найти. Но по телефонному справочнику у меня это плохо получается. Удалось найти только 2 телефона, и оба - товары для животных.
Может вы сможете мне помочь? Посмотрите, пожалуйста, в первоисточнике семью Хатула (חתולה-кошка).
В таком написании - тоже только товары для дом. жив.
У Вас не сохранились старые письма? М.б. они писались как-то по-другому?
Писем не сохранилось. Папа говорит, что фамилия была Хасула, и что это значит "кошка" на иврите, но "кошка" - это ведь Хатула?
И еще у этого Кецлаха/Хасула/Хатула было 3-е детей - сыновья Нохум и Ицхак и дочь Зива. Может это поможет?

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#26 mod970 » 09 дек 2009, 00:08

Haja-Ester писал(а):Писем не сохранилось. Папа говорит, что фамилия была Хасула, и что это значит "кошка" на иврите, но "кошка" - это ведь Хатула?
И еще у этого Кецлаха/Хасула/Хатула было 3-е детей - сыновья Нохум и Ицхак и дочь Зива. Может это поможет?
Ни в каких вариантах нет. Я думаю, что "кошка" писалась с хав\кав и по звучанию напоминала кисуля. Но это - теоретическая догадка, а на практике я бы поискала другим способом.
Во-первых, во времена британского мандата при смене фамилии надо было дать объявление в газету. Часть объявлений выложены на сайте генеалогического общества Израиля, много есть в архиве истории сионизма. Запрос стоит 100 шек.
Во-вторых, если он поменял фамилию после независимости , есть запись в Мин. внутр. дел. Поиск стоит 15 шекелей.
Этот поиск не так много даст, но хотя бы будете знать как пишется новая фамилия.

Кроме того, часть БД кладбищ в центре страны оцифрована и есть в интернете. Можно поискать в разных написаниях.
В-чевертых, есть БД судебных исков и решений. Гугл дает неполную фразу , но в ней есть фамилии истца и ответчика. Каждая изр. семья с таким стажем хоть раз судилась.

В общем, раз нет короткого пути через Безек, надо идти мелкими шажками , но методично.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Haja-Ester
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.12.2009

Re: Телефонный справочник Израиля

#27 Haja-Ester » 09 дек 2009, 01:56

Спасибо огромное.

А что такое БД?
Может быть подскажете какой интернет-адрес у сайта генеалогического общества Израиля?
И интернет-адрес архива истории сионизма и министерства внутренних дел.
Им можно писать на английском? Я живу в России, немного умею читать на иврите. А мой компьютер - нет.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#28 mod970 » 09 дек 2009, 14:28

Haja-Ester писал(а):Спасибо огромное.

А что такое БД?
Может быть подскажете какой интернет-адрес у сайта генеалогического общества Израиля?
И интернет-адрес архива истории сионизма и министерства внутренних дел.
Им можно писать на английском? Я живу в России, немного умею читать на иврите. А мой компьютер - нет.
БД - сокращение от База Данных.
Начну с самого сложного - с МВД. Их сайт только на иврите, и в строчке услуги по поиску указано, что заказать услугу можно только лично.
Адреса архива сионизма и генеалог. общества есть в разделе В помощь исследователю. Там есть и английское "зеркало", запрос тоже можно делать на английском. Но я бы посоветовала сначала написать им по мейлу и спросить, за что именно они возьмуться. Ищут они довольно быстро, но сами базы у них неполные, так что надо выяснить, а что собственно они могут предложить.

Современные браузеры поддерживают чтение на всех языках, а вот написать - пока нет. :pardon:
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Haja-Ester
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.12.2009

Re: Телефонный справочник Израиля

#29 Haja-Ester » 10 дек 2009, 02:04

Спасибо! :Rose:

Попробую.

Я неточно выразилась. Мой компьютеер на иврите текст показывает правильно, если поменять кодировку. А вот писать у меня не получается - приходится вставлять подходящие слова скопированные через буфер с ивритских сайтов. А это не очень-то удобно.

Аватара пользователя
Jorge
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 16.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 198 раз

Re: Телефонный справочник Израиля

#30 Jorge » 10 дек 2009, 05:40

Haja-Ester писал(а):Спасибо! :Rose:

Попробую.

Я неточно выразилась. Мой компьютеер на иврите текст показывает правильно, если поменять кодировку. А вот писать у меня не получается - приходится вставлять подходящие слова скопированные через буфер с ивритских сайтов. А это не очень-то удобно.
Любой современный компьютер может печатать на иврите, если установить в настройках клавиатуры соответствующую раскладку. Есть и альтернативный способ. Если Вы работаете в Windows, то откройте программу Character Map (Start->All Programs->Accessories->System Tools->Character Map). Там Вы сможете при помощи мыши набрать текст на иврите, арабском, греческом, и т.д. Например, חנה-אסתר - это я только что нащёлкал в Character Map. Не так сподручно, как на клавиатуре, но и не настолько неудобно, как Вы описали. Можно при желании добавить и диакритические знаки и даже знаки кантиляции.
Друзья! Наряду с форумом, не забывайте заглядывать на сайт: http://j-roots.info/
Наша эксклюзивная База Данных http://j-roots.info/index.php?option=co ... Itemid=294 постоянно пополняется. Следите за обновлениями.

Ищу:
Поляк (Вильна, Варшава, С.-Петербург, Калуга, Баку, Харьков, Париж/Ле Лила, Дранси-Аушвиц, Аргентина, и Полк (Нью-Йорк, Лос Анжелес); Духовны (Вильна); Фридберг (Богуславишки, Вильна, Варшава, Порозово); Грилихес (Вильна); Рубинштейн (Тельши, Вильна); Райз (Варшава, Чернигов, С.-Петербург, Москва).
Гинзбург (Шклов, Могилёв, Невель, Луга, Нарва, С.-Петербург, Елгава, Варшава, Париж, Ницца); Кисельгоф (Москва); Фридзон (С.-Петербург);
Трейвас (Полоцк, С.-Петербург, Москва, Рига); Галёркин (Полоцк, С.-Петербург, Москва и везде); Гитлин (Полоцк)


На вопросы по книге Бейдера отвечаю только на форуме.

Аватара пользователя
Novomeysky
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 13.09.2009
Откуда: Ekaterinburg Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Телефонный справочник Израиля

#31 Novomeysky » 10 дек 2009, 14:42

JorgeDelCaminoReal писал(а):Character Map (Start->All Programs->Accessories->System Tools->Character Map)
Это в каком же Windows? У меня в ХР этого нет и поиск не дал результатов.

beratom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.11.2009
Благодарил (а): 3 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#32 beratom » 03 мар 2010, 16:40

Здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите в справочнике на иврите сведения на "Ида Файтелевна Зайденберг"
(примерно 1915 г.р.)
Спасибо.
БЕРИНСКИЙ (Рыжановка, Звенигородский уезд>Киевская губерния) - СПЕКТОР, ШВАРЦМАН (Добровеличковка, Елисаветградский уезд>Херсонская губерния) - ШВАРЦБУРГ(Бобруйск, Минская губерния)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#33 mod970 » 03 мар 2010, 19:44

beratom писал(а):Здравствуйте!
Пожалуйста, посмотрите в справочнике на иврите сведения на "Ида Файтелевна Зайденберг"
(примерно 1915 г.р.)
Спасибо.
Есть Ида и Семен, телефон в личке.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

salvio
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.12.2009

Re: Телефонный справочник Израиля

#34 salvio » 18 апр 2010, 11:32

Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, адрес русской и английской версий телефонного справочника Израиля.
Заранее благодарю, Salvio

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#35 mod970 » 19 апр 2010, 23:52

salvio писал(а):Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, адрес русской и английской версий телефонного справочника Израиля.
Заранее благодарю, Salvio
www.b144.co.il
На сайте есть переходы на иноязычные версии. Но перевод сделан плохо, имейте ввиду.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Flyat Leonid
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10.02.2010
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 365 раз

Re: Телефонный справочник Израиля

#36 Flyat Leonid » 20 апр 2010, 01:54

mod970 писал(а):
salvio писал(а): http://www.b144.co.il
На сайте есть переходы на иноязычные версии. Но перевод сделан плохо, имейте ввиду.

К тому же, далеко не все абоненты есть в справочнике.

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#37 mod970 » 20 апр 2010, 14:54

Flyat Leonid писал(а):
mod970 писал(а):

К тому же, далеко не все абоненты есть в справочнике.
Абоненты-то практически все, но не каждый житель Израиля - абонент.
Домашний телефон оформляется на одного из членов семьи, несколько частных мобильных номеров тоже часто оформлены только на одного, чтобы пользоваться "семейным тарифом", а у многих мобильники - от работы. Т.е. абонентов гораздо меньше, чем фактических пользователей. Особенно редко владельцами номеров являются пожилые люди, работающим владельцам кредитных карточек проще всё оформить на себя.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Mebius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.10.2010

Re: Телефонный справочник Израиля

#38 Mebius » 25 окт 2010, 14:15

Novomeysky писал(а):
JorgeDelCaminoReal писал(а):Character Map (Start->All Programs->Accessories->System Tools->Character Map)
Это в каком же Windows? У меня в ХР этого нет и поиск не дал результатов.
извините, что вмешиваюсь, но возможно вам пригодится клавиатура на иврите http://hebrew.keyboard.su/ :ooops:

Alexander79
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 26.05.2010
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 2014 раз

Re: Телефонный справочник Израиля

#39 Alexander79 » 20 апр 2011, 21:53

Добрый вечер!
Не могли бы Вы помочь с адресом:

Марии Ароновой.
В 1994 проживала в Ашдоде, ул. Ришоним 42/6

Спасибо
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Аватара пользователя
mod970
Сообщения: 7531
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Israel
Поблагодарили: 63 раза

Re: Телефонный справочник Израиля

#40 mod970 » 20 апр 2011, 22:26

Alexander79 писал(а):Добрый вечер!
Не могли бы Вы помочь с адресом:

Марии Ароновой.
В 1994 проживала в Ашдоде, ул. Ришоним 42/6

Спасибо
В справочнике Мария есть только в Ашкелоне, в Ашдоде много Ароновых, но не на указанной улице.
Цейтлин, Шефтель (Хиславичи, Монастырщина)

Болотников (Середина Буда, Ухтомское)

Вишницкий, Димант\Dimant (Екатеринослав\Днепропетровск\Днепр)

Либерман - (Чита, Ленинград, Старая Русса, Москва, Рогачев - Беларусь, Ташкент, Казань)

Бутлицкий (Россия, Харбин, Израиль, США)

Цоглин - (Сибирь),

Шнейдер (Ленинград\ Санкт-Петербург), Гаскин (Сибирь, Казань), Ицкович, (Сибирь). Цин (Сибирь). Боярский.

Butlitsky \ Boutlizky (Harbin, Israel, USA). Zoglin, Michailovsky, Michael, Bardin \ Bar Din (USA). Tzin (Siberia, Australia)

Ответить

Вернуться в «Адресные и справочные книги по городам и странам»