Первый контакт с возможным родственником

Ответить
Сообщение
Автор
Matolek
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 01.03.2018
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 116 раз

Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#121 Matolek » 16 ноя 2018, 23:00

RahmanSarah писал(а):
anno_nin писал(а): А если дождь?
можно заламинировать
Я оставлял сообщения два раза на кладбище в выгоревших зничах и один раз в почтовом ящике нежилого на первый взгляд дома - все три раза прекрасно подействовало!

lavaS
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 15.05.2015
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 651 раз

Вы звоните/пишeте потенциальному родственнику....

#122 lavaS » 29 окт 2019, 16:47

Подниму темку..)
Вот как-то плохо у меня "заходит" контактировать с иностранцами. Причем даже теми, кто составляет деревья на профильных генеалогических сайтах (ancestry, geni). Из пары десятков писем: на одно отклик был удачный (от американцев), на одно польская жительница реагирует, но странно (ссылки мои смотрит и на их основании явно вносит изменения в свое дерево, но ответы да/нет или вообще не отвечает), остальные просто молчат (американцы). Да, еще один был, который после моего письма в отношении персонажа его дерева просто эту ветку удалил...

В общем, может, есть специфика какая? Что-то я не то делаю? Стараюсь в первом письме много информации не грузить, но поясняю, как нашла и что я вообще ищу...

Сложность, безусловно, и в том, что я не говорю совершенно по-английски, а пишем мы с гуглом. Пишем мы с ним текст простой, но нормально связанный (проверяли англоговорящие родственники).
Сейчас вот есть потребность связаться вот этим человеком (высокая вероятность, что троюродный брат свекра). Ему 81 год, как бы не напортачить, прям боюсь спугнуть... Родственники его помоложе не гуглятся в соцсетях у меня, видимо надо звонить пробовать, буду искать "засланца". Что посоветуете, что говорить/нет? Может, мнительные они и лучше искать кого-то (условно) не русского для первых переговоров?)))
Кригер, (Петербургская губ.), Коловский(Новгородская губ.), Ерухомович(Тверская губ.), Камензон (Виленская губ.), Долинко(Минская губ.), Лехерзак(Витебская губ.), Саравайский (Витебская губ.)

Ответить

Вернуться в «Консультации с коллегами»