Неравная борьба с компьютером

Сообщение
Автор
ALLA PESINA
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 563 раза

Неравная борьба с компьютером

#61 ALLA PESINA » 04 май 2018, 11:25

Григорий чтобы ответить на Ваш вопрос мне надо подключить моих детей.Для меня это все темный лес.Получилось загрузить самой -буду проверять.Огромное спасибо.Все получилось.
.

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Неравная борьба с компьютером

#62 Дончанка » 13 май 2018, 11:41

Добрый день!
1.Я пользуюсь браузером google chrom. После входа в браузер обычно у меня загружается несколько домашних страниц.
Раньше я входила сразу в свои аккаунты, последнее время мне нужно подтвердить вход на каждую из этих страниц,(В том числе и на этот форум)т.е. Попросту щелкнуть вход, т.к. название аккаунтов и пароли сохранены и предлагаются для входа в аккаунт.
Что-то изменилось в последнее время на google chrom?
и еще.
2. В окне этого же браузера исчез значок с предложением перевода.
Как мне кажется, я проверила все необходимые настройки, все правильно, но не помогло, значок в окошке не появился.

Может быть, кто-то знает, что можно сделать?
Спасибо!
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

Неравная борьба с компьютером

#63 MRK » 13 май 2018, 13:27

Ответ на первый вопрос тут. Но если хотите без технических подробностей и одним словом - апдейт.
Ответ на второй начнётся с банального встречного вопроса: в правом верхнем углу (левее "минуса") написано Ваше имя (никнэйм) (Т.е. - Вы залогинены в браузере)?
Если да, то идём в настройки (settings -> advanced -> Passwords and forms -> Manage passwords)? или просто скопируйте в адресную строку (вместо адреса сайта) chrome://settings/passwords и проверьте, включен ли Auto Sign-in.
Пардон, языки забыл... Languages - следующая секция
включаете Offer to translate pages that aren't in a language you read
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

Неравная борьба с компьютером

#64 Юлия_П » 13 май 2018, 15:26

Дончанка писал(а): В окне этого же браузера исчез значок с предложением перевода.
Его убрали, т.к. из-за него были проблемы у пользователей из РФ.

Григорий Сладкевич
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15.07.2017
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 69 раз

Насколько глубоко мы продвинулись в поисках?

#65 Григорий Сладкевич » 26 май 2018, 20:22

Novomeysky, Здравствуй, земляк! Скажи, а есть такие программы компьютерные, которые сравнивают фотографии на предмет сходства и общих черт?

Аватара пользователя
MOCKBA
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 23.01.2016
Откуда: Америка
Благодарил (а): 2026 раз
Поблагодарили: 2336 раз

Насколько глубоко мы продвинулись в поисках?

#66 MOCKBA » 01 июн 2018, 06:49

Григорий Сладкевич писал(а): Novomeysky, Здравствуй, земляк! Скажи, а есть такие программы компьютерные, которые сравнивают фотографии на предмет сходства и общих черт?
Хоть не ко мне, но скожу, что, загрузив фото на Гугл и согласившись на то, чтобы они сами определяли размер файла, получаешь автоматическое распознавание лиц
Гоникберг (Могилев-Подольский, Ушицкий уезд, и повсюду), Прусс, Черницкий(Городок Витебской), Пальман (Витебск), Богин, Рудерман (Минск), Лапицкий (Копысь, Киев)

Tatik
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 17.05.2015
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 1209 раз

Технический вопрос с генеалогическим подтекстом

#67 Tatik » 01 июн 2018, 09:59

MOCKBA писал(а):
Григорий Сладкевич писал(а): Novomeysky, Здравствуй, земляк! Скажи, а есть такие программы компьютерные, которые сравнивают фотографии на предмет сходства и общих черт?
Хоть не ко мне, но скожу, что, загрузив фото на Гугл и согласившись на то, чтобы они сами определяли размер файла, получаешь автоматическое распознавание лиц
есть сервис майкрософт https://azure.microsoft.com/en-us/servi ... dn=disable

natall21
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12.05.2010
Благодарил (а): 2101 раз
Поблагодарили: 423 раза

ЖИТОМИР

#68 natall21 » 12 май 2019, 22:09

Yulita писал(а):
12 май 2019, 21:48
меня во всех браузерах загрузка обрывается 569 страницей и дальше ни в какую
oztech писал(а):
12 май 2019, 00:41
удается кому-нибудь работать с этими монструозными файлами весом в сотни мегабайт? Просто по ссылке у меня на компьютере ничего не открывается, медленно-медленно идет процесс открытия, потом он обрывается. Пытался скачивать алфавитки по этим делам - там тоже все очень долго скачивалось, файл оказался 526 Мб.
Попробуйте поменять в настройках браузера, например в Firefox:
1_Capture.JPG
"Предпросмотр в Firefox" на "Всегда спрашивать", тогда файл не будет открываться предварительно в отдельной вкладке, а спросит Вас - Сохранить файл?
2_Capture.JPG
и сохраняйте его, это будет намного быстрее и эффективнее, чем сначала его открывать, а затем уже сохранять.
Тоже самое можно сделать в настройках других браузеров.

Р.S. Это, наверное, можно куда-нибудь перенести, или удалить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Дросвит - Бар, Ушицкий уезд (Н. Ушица, Виньковцы), Бессарабия (Бельцы), везде;
Белопольский - Сквирский уезд (Андрушки, Паволочь, Попельня); Винница
Мильштейн, Драк, Пельц - Винница
Файнгольд, Шкуц, Шкуц-Файнгольд - Винница, Литин
Штрикман - Каменец-Подольский
Связанные фамилии: Айзеншарф, Беккер, Боровский, Генчикмахер, Жутовский, Жорницер, Пальти, Слепак, Спектор, Усач, Фрейлих, Хаимзон, Шмулёв, Шоймер

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

Нужно мнение коллег

#69 Файнгольд Татьяна » 04 авг 2019, 23:04

Большая просьба:
Скачать обе таблицы на разных браузерах и написать, как они выглядят.
Эти таблицы сделаны на ГУГл-Диске, потом я их скачала как Microsoft Excel, переписала на DESKTOP и загрузила в соотв. пост.
Когда я повторно загружаю из из поста, все получается как в оригинале, ну, почти все.
Пользователи пишут:
"проблема с гиперссылками - #VALUE!".
Что я неправильно делаю, а если правильно, то как быть пользователям?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Капитан Немо
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: из "Наутилуса"
Благодарил (а): 1552 раза
Поблагодарили: 2707 раз

Нужно мнение коллег

#70 Капитан Немо » 04 авг 2019, 23:33

Таблицы, как таблицы. Яндекс, если, что. Но года слетают.

migrev
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 08.03.2019
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 554 раза

Нужно мнение коллег

#71 migrev » 05 авг 2019, 02:17

Я использую версию Excel 2016. Документы с Интернета нельзя изменять пока не нажмешь кнопку "Enable editing" ("разрешить изменения?"). Как только нажимаю, все ссылки ломаются.
Формула выглядят так
=HYPERLINK("https://....." & "......pdf","описание")
Когда пытаюсь соеденить две части "https://....." & "......pdf", получаю ошибку, что Excel не может работать с ссылками больше чем 255 букв (наверно поэтому разделена на две части).
У Вас ссылки в документе не используют русские буквы, а кодированные. Из за этого длина ссылки получается по 460 или даже больше символов. Гугл Sheets очевидно не имеет проблему с этим, а Excel глючит. Скорее всего источник (Гугл) не причина проблемы, а то что Excel просто не хочет работать с очень длинными ссылками.
Если изменить ссылки которые выглядит так:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_1164_%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_1_%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_393_%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8_%D0%B3._%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_1876%D0%B3.pdf
на
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/Фонд_1164_Опись_1_Дело_393_Метрическая_книга_синагоги_г._Киева_о_расторжении_брака_за_1876г.pdf
длина ссылки намного меньше: 147 символов вместо 462 и ошибок не выдает.

Если кто не знает как это делать в Виндовс:
Скопируйте ссылку как две части.
1. Всю латинскую часть:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/
2. Отдельно русскую часть:
Фонд_1164_Опись_1_Дело_393_Метрическая_книга_синагоги_г._Киева_о_расторжении_брака_за_1876г.pdf
и вставьте ее за первой частью.

Результат:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8a/Фонд_1164_Опись_1_Дело_393_Метрическая_книга_синагоги_г._Киева_о_расторжении_брака_за_1876г.pdf

Ответить

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»