Неравная борьба с компьютером

Сообщение
Автор
glokker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва,Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Технический вопрос с генеалогическим подтекстом

#41 glokker » 24 июл 2012, 18:23

Kaaskop, написал в личку - но почему-то некоторые исходящие у меня не исходят. Напишите мне в личку Ваш E-mail - отвечу туда.
Штамбок (везде),Михновские (Тамбовская губ.), Иллис (Прибалтика), Хайкины, Мендельсон (Курляндия: Двинск, Миттава), Розенберг, Белицкие (Иркутск), Кушелевские

Аватара пользователя
Nison
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Контактная информация:

Re: Всякая всячина...

#42 Nison » 07 авг 2012, 22:56

http://habrahabr.ru/post/149179/
Компьютерная безопасность
Руппо, Дрейзеншток, Гаухман (Камень, Лепельского района). Пуховицкий, Ефес, Рендар (Староселье, Шкловского района). Эйдельштейн (Мозырь). Эпштейн (Рига). Папков (Витебская область)

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Неравная борьба с компьютером

#43 anno_nin » 05 фев 2017, 10:27

Все больше участников пользуются смартфонами для работы на форуме. У смартфона есть неприятная привычка исправлять все, что мы пишем, на "правильно".
Кто нибудь знает, как эту фичу обуздать?
Она коверкает фамилии, географические названия и другие слова, которые важны для того, чтобы понять какой информацией располагает автор сообщения и что его интересует.

Аватара пользователя
Krekenava
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28.10.2016
Откуда: St. Petersburg. New York.
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 268 раз

Неравная борьба с компьютером

#44 Krekenava » 05 фев 2017, 20:58

anno_nin писал(а): Она коверкает фамилии, географические названия и другие слова,
У меня такая же проблема постоянно, и тут нужно либо поменять настройки клавиатуры, либо саму клавиатуру.
Авто-коррект делает, что хочет - disable it! Будут u плюсы и минусы, правда. Подсказки тоже помогают быстрее печатать, но иногда в такую дикую глушь уводят... Можно надиктовывать ответы, но географические названия dictation software тоже не понимает. Я пробовала как-то Поневежeский Уезд надиктовать. Больно смотреть на то, что получилось!
Шнейдер: Кракиново, Поневежис, Петербург. Михельсон: Митава, Петербург. Лебедoв/Левидов: Митава,
Рига, Петербург, Бельгия, США. Кричевский: Миргород, Ливенгоф, Двинск, Бахмут, Петербург.
Дун: Лохвица. Трауберг: Одесса, Петербург. Лорман: Смоляны, Орша, Москва, Петербург.
Давидов, Богельман, Брусованский: Петербург. Янкелевич: Томск, Баку.

IGGay
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: Маале Адумим, Израиль
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 926 раз

Неравная борьба с компьютером

#45 IGGay » 05 фев 2017, 22:07

anno_nin писал(а): как эту фичу обуздать?
При настройках клавы выбрать OFF в автокорректировки.
Гринберг (Херсон/Николаев/Симферополь/Екатеринослав/Москва/Аргентина)
Феркер Фекер Пекер - Подольская губерния/Симферополь
Килимник (Калимник, Кайлимник) -Подольская губерния
Амбург (Везде)
Цемахов (Полоцк)
КУЗНЕЦ, КУЗНЕЦОВ -Черея

Аватара пользователя
anno_nin
Сообщения: 7891
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Ашдод, Израиль
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 2017 раз

Неравная борьба с компьютером

#46 anno_nin » 06 фев 2017, 09:53

Нашла. На Самсунге В Settings заходим в Language and Input, нажимаем на имя клавиатуры и держим. Выскакивает меню настроек.
В настройках есть Autocorrection method. Off, Modest, Aggressive, Very aggressive. Был Modest, перевела на Off.
Следующая настройка - показывать ли подсказки. Оставила "показывать".

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

Технический вопрос с генеалогическим подтекстом

#47 Файнгольд Татьяна » 03 мар 2018, 16:50

1891г. метрическая книга

Ссылка дана на ресурс существующий.
Но все мы знаем, что иногда ссылки становятся не работающими.
Если просто скачать и прикрепить к сообщению, система не разрешает: файл слишком большой.
Можно ли что-то придумать для технически не продвинутого пользователя?
Этот случай не единичный.
Очень жаль "потерять" такие возможности.
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#48 oztech » 03 май 2018, 13:37

Хочу обсудить возникшую проблему, хотя она не совсем относится к работе форума. В последнее время куча ссылок, к которым я постоянно обращался в процессе своих поисков, стала недоступна. Полез в Интернет, оказалось, не я один такой "счастливчик": По всей России частично не работает YouTube, Google Play, Gmail и Google Drive. Для меня это означает, что стали недоступны, в частности, выложенные на Google Drive мормонские сканы посемейных списков из ГАЧО.
Сейчас все выглядит следующим образом. Я перехожу по любой ссылке в облако, вижу все папки, которые там есть, читаю названия вложенных в них файлов, но ни открыть, ни скачать эти файлы не могу. Связь очень долго устанавливается, потом обрывается с сообщением "ошибка сети" или еще что-то в этом роде. Попросил ради проверки одного из наших коллег по форуму провести те же действия со своего компьютера - у него все сработало по-старому, все открылось. Т.е. я попал в число тех некоторых, у которых есть проблемы из-за действий государственных борцов с Телеграмом. И что делать? Могут ли более продвинутые в техническом плане коллеги научить, как извлекать-таки сканы из облака? Вариант смены браузера я попробовал. Ферфокс работает также, как и Яндекс браузер. Может, спасет Хром? Есть ли идеи?
Григорий

ALLA PESINA
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 563 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#49 ALLA PESINA » 03 май 2018, 17:09

Григорий у меня таже проблема.
.

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#50 MRK » 03 май 2018, 17:42

Смена браузера не поможет. Ищите VPN - их много, в т.ч. и бесплатных. Просто бесплатные имеют или ограничения по объёму данных (для вышеописанной работы хватит с лихвой), или по скорости (но Вам же не всегда они нужны, можно подключаться по мере необходимости).
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#51 Юлия_П » 03 май 2018, 20:24

oztech, в Опере есть встроенный VPN.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#52 oztech » 03 май 2018, 20:45

MRK писал(а): Ищите VPN
Еще бы понять, что это, где искать и как выбирать с учетом моей нулевой подготовки. Если кто-то разбирается, то прошу более конкретных рекомендаций. Это что-то не вполне легальное, что ли?
Юлия_П писал(а): в Опере есть встроенный VPN
Юля, я сегодня в поисках решения установил Яндекс, при этом в процессе установки была предусмотрена возможность сохранения всех моих закладок из предыдущего браузера. А при установке Оперы это тоже возможно? Очень не хочется потом восстанавливать все вручную.
Григорий

Аватара пользователя
Юлия_П
Администратор
Сообщения: 13204
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Одесса-Украина
Благодарил (а): 1938 раз
Поблагодарили: 2895 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#53 Юлия_П » 03 май 2018, 20:48

oztech писал(а): А при установке Оперы это тоже возможно?
Думаю, что да.

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#54 MRK » 03 май 2018, 20:56

Опера объявляла (после того, как её купили китайцы), что закрывает свой VPN после 30 апреля.
Правда, вот сейчас посмотрел - в десктопной версии они решили его оставить.
Совершенно не проблема найти бесплатный - https://www.vpnmentor.com/blog/top-real ... n-services
Я, например, в таблете иногда пользуюсь TunnelBear (он первый в этом списке), а в компьютере стоит вот этот - https://chrome.google.com/webstore/deta ... nfofmahini (это вообще расширение для хрома).
Единственное "НО" - это угрозы из ГосДуры, которая вроде хочет и VPNы запретить... Но тут уже только революция поможет...
А, вот и для файрфокса плагин есть - https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... uxler-vpn/
И да, сегодня все браузеры умеют "перетаскивать" все пароли и данные друг у друга. (пардон, насчёт майкрософтовских подписываться не буду - не пробовал...)
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#55 oztech » 03 май 2018, 21:38

MRK писал(а): А, вот и для файрфокса плагин есть - https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... uxler-vpn/
Прошел по ссылке, хотя в адресе явственно читается Мозилла, но, действительно, предлагают добавить к Ферфоксу. Так, что, давить на кнопку - и все недоступные облачные документы откроются?
Григорий

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#56 MRK » 03 май 2018, 21:53

Я сейчас попробовал - после установки он просит доустановить ещё один плагин. Затем откройте браузер заново. Справа вверху увидите иконку - две цветные стрелки по кругу, щёлкните по ним и выберите страну. После чего проверьте свою локацию на сайте whatismyip.com
Имейте ввиду - ВПН тормозит серфинг, причем иногда чувствительно - это нормально. Смена сервера ("страны") может помочь, а может и нет...
"Мозилла" - некоммерческая организация - разработчик "файрфокса" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla_Foundation
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#57 oztech » 03 май 2018, 22:48

MRK писал(а): Я сейчас попробовал - после установки он просит доустановить ещё один плагин.
Увы, у меня до этого не доходит, обрывается общение с сайтом Tuxler. Снова вижу уже до боли знакомое "проблема при загрузке страницы" и т.д.
Григорий

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#58 MRK » 03 май 2018, 22:52

Попробуйте отсюда - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... src=search
или, на худой конец, что-нибудь другое отсюда https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s ... dows&q=VPN
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

ФОРУМ. Вопросы, замечания и предложения

#59 oztech » 03 май 2018, 23:41

MRK, спасибо. Помните такой фильм "Операция "С Новым Годом"? Там все пьяные делают сложнейшую операцию по научно-популярному журналу и спасают безнадежно больного. А в конце один из главных закоперщиков спрашивает: "Что же мы такое сделали"? Так и я, что-то сделал, но что точно - не объясню. Этот плагин так и не встал, зато встал другой, и - о, чудо! - облако открылось. Завтра буду проверять, не выплывет ли еще какой-нибудь крокодил.
Григорий

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Неравная борьба с компьютером

#60 oztech » 04 май 2018, 11:07

Нина, спасибо за наводку на эту тему!
ALLA PESINA писал(а): Григорий у меня таже проблема.
Алла, помогли ли Вам выписанные выше рецепты?
Григорий

Ответить

Вернуться в «Семейный архив. Хранение и оформление.»