Судьбы солдат ВОВ

Ответить
Сообщение
Автор
toma1964
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.04.2018
Поблагодарили: 1 раз

Судьбы солдат ВОВ

#181 toma1964 » 24 апр 2018, 16:28

Елена здравствуйте!Чисто случайно наткнулась на ваше письмо правда оно опубликованно в 2001 году.Не знаю насколько вы владеете информации.Это про письмо найденное у солдата написанное на ИДИШ.В нашей семья есть история -пропащий солдат и его сестру звали Ханна.Распологаете ли вы ещё какй-то информации об этом письме.Спасибо.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Судьбы солдат ВОВ

#182 oztech » 24 апр 2018, 17:55

toma1964 писал(а): Елена здравствуйте
Что за загадки? Какая Елена из 2001 года? В теме 10 страниц и почти две сотни постов. Вы, хоть прямую ссылку-то дайте, для этого достаточно всего лишь выделить мышкой фрагмент того поста, на который хотите оставить реплику, и дальше следовать всплывающим инструкциям.
Григорий

Аватара пользователя
Eлена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Россия. г.Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Судьбы солдат ВОВ

#183 Eлена » 25 апр 2018, 03:01

toma1964 писал(а): Елена здравствуйте!Чисто случайно наткнулась на ваше письмо правда оно опубликованно в 2001 году.Не знаю насколько вы владеете информации.Это про письмо найденное у солдата написанное на ИДИШ.В нашей семья есть история -пропащий солдат и его сестру звали Ханна.Распологаете ли вы ещё какй-то информации об этом письме.Спасибо.
Здравствуйте toma 1964 !
Я та самая Елена, чей пост вы прочли на этом сайте, в этой теме, но я его опубликовала не в 2001г. а в 2011г.))) Ничего страшного, у всех бывают опечатки. Главное, что вы прочли и откликнулись.
Так как мой поиск родных погибшего солдата был 7 лет тому назад, я должна восстановить в памяти и найти у себя данные по этому поиску и письму, найденному на останках погибшего солдата. Мы с вами можем пообщаться напрямую.

Вот мой е-майл : ...
Напишите мне по этому адресу все что известно вам о родственнике, погибшем на фронте и о членах его семьи.
Его имя, дата и место рождения, где жил до войны, воинское звание ( если вам оно известно). Жду вашего письма.

Елена.

Аватара пользователя
Eлена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Россия. г.Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Судьбы солдат ВОВ

#184 Eлена » 25 апр 2018, 03:09

oztech писал(а):
toma1964 писал(а): Елена здравствуйте
Что за загадки? Какая Елена из 2001 года? В теме 10 страниц и почти две сотни постов. Вы, хоть прямую ссылку-то дайте, для этого достаточно всего лишь выделить мышкой фрагмент того поста, на который хотите оставить реплику, и дальше следовать всплывающим инструкциям.
Григорий! Не гоже так встречать гостей сайта.
Человек, к которому обращено ваше возвание, новичек в этом деле, первый раз тут и впервые оставил свое сообщение.
Все приходит с опытом. Поэтому лучше вежливо обьяснить, чем нападать на человека.

Елена.

oztech
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 3443 раза

Судьбы солдат ВОВ

#185 oztech » 25 апр 2018, 12:14

Eлена писал(а): Не гоже так встречать гостей сайта.
Дикий человек, что с меня взять...
Григорий

mihail
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3143 раза

Судьбы солдат ВОВ

#186 mihail » 25 апр 2018, 13:07

Eлена писал(а):лучше вежливо объяснить,нападать на человека.
Если бы Вы хоть немного были б в курсе того,сколько тратилось и тратится времени на формирование и опубликование "вежливых объяснений",то от подобной воспитательной части,я уверен,воздержались бы.
А учитывая хроническое нежелание значительного числа вновь прибывших на форум изучать обязательный к прочтению раздел,опция "нападения" для модераторов становится насущной необходимостью.В частности - неиспользование функции "цитирование",в больших по объему темах,является своего рода неуважением к читающим такую тему.А для не умеющих пользоваться чем-либо (включая эту функцию) специально предназначены сразу несколько ликбезов,размещенных на форуме так,что не увидеть их может разве что слепой.
Я,например,вчера потратил некоторое количество времени,читая обновления в этой теме,чтобы понять,о чем,собственно,вообще идет речь.А при надлежащем оформлении постов,тратить это время мне не пришлось бы.

Иными словами - все объяснения опубликованы раз и навсегда и для всех сразу,и дублирование чего-то подобного в персональном порядке на страницах специализированных тем нарушает комфортность пребывания на форуме большого числа его участников.

Nicolay
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09.12.2013
Откуда: Портланд.Орегон.США.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 331 раз

Судьбы солдат ВОВ

#187 Nicolay » 29 апр 2018, 22:36

Сайт Книга Памяти Украины обновился там уже 965 302 имён.
Но самое главное там есть ссылки на другие сайты по которым можно вести поиск.
На сайте Подвиги Народа,я нашёл информацию о родном брате моей бабушки, всё сходилось ,только город где он родился был не тот.Город был указан Берма,а он родился в г.Бершадь Винницкая область.А вот сейчас на сайте ОБД – Мемориал я нашёл другой документ,почти такой же как и на сайте Подвиги Народа и в этом документе ясно написано г. Бершадь.
Интересы: Подольская Губерния.Местечко Теплик и Бершадь.
Интересуюсь фамилиями : Бруман,Дубирный,Гендлер,Гройсман,Фишкис,Чернобыльский,Шамес (Бершадь).

Аватара пользователя
Eлена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Россия. г.Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Судьбы солдат ВОВ

#188 Eлена » 08 май 2018, 13:00

Здравствуйте!

Разыскиваются родственники!!!

АРОНОВ НАУМ ЛЕЙБОВИЧ, 1914 гр,ур. Смоленской области, Себежский р-н, ст. Носокино,приз. Выборгским РВК г. Ленинграда,числится пропавшим без вести.
В 1946 г.через военкомат разыскивал отец Аронов Самуил-Лейба Хаймович 1880г.р.
Ищем родственников для передачи документа - его кандидатской карточки члена ВКПб, выкупленной на зарубежном аукционе.
АРОНОВ КАНДИДАТСКАЯ КАРТОЧКА.png
Елена Жилинская.
е-майл: elena_iosifovna@bk.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Судьбы солдат ВОВ

#189 lubapilko » 10 май 2018, 12:47

Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.
Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Судьбы солдат ВОВ

#190 lubapilko » 10 май 2018, 12:59

Адрес до войны: Моховая 41/45, Ленинград
Может есть домоваа книга ?
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
Файнгольд Татьяна
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Винница-Хайфа
Благодарил (а): 1565 раз
Поблагодарили: 2356 раз

Судьбы солдат ВОВ

#191 Файнгольд Татьяна » 15 май 2018, 18:43

На сайте ПАМЯТЬ НАРОДА мной найдены следующие сведения:
...................................................
Дата рождения __.__.1911
Военно-пересыльный пункт 239 азсп
Прибыл в часть Между 19.05.1943 и 12.06.1943
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 8532
Номер описи ист. информации 160308
Номер дела ист. информации 1
................................................
Дата рождения __.__.1911
Военно-пересыльный пункт 239 азсп
Выбытие из воинской части 12.06.1943
Куда выбыл ППГ 3588
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 8532
Номер описи ист. информации 136707с
Номер дела ист. информации 7
...................................................

1.По первому документу интересующее меня лицо прибыло в часть "Военно-пересыльный пункт 239 азсп " "Между 19.05.1943 и 12.06.1943 "?
2.По второму документу он выбыл из части в ППГ 3588(госпиталь)?
Больше никаких сведений не было, по окончании войны был признан пропавшим б/вести.
Можно ли и как выяснить, умер ли в госпитале и где похоронен или был выписан и погиб в другом месте?
ФАЙНГОЛЬД
КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
м.СМОТРИЧ

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Благодарил (а): 1651 раз
Поблагодарили: 292 раза

Судьбы солдат ВОВ

#192 Elena » 16 май 2018, 02:20

lubapilko писал(а): Адрес до войны: Моховая 41/45, Ленинград
Может есть домоваа книга ?
маленькая поправочка:
по ссылке рукописный адрес: ул. Моховая, 41-45.
Это читается как дом 41, кв. 45.
А запись "Моховая 41/45" подразумевает ,что по улице Моховой дом № 41, и этот же дом имеет другой номер по улице, пересекающей Моховую (угловой дом).
Ищу: Раковщик (Вильно, Латвия, Германия, Великобритания, Россия, Минск, Чернигов, Полтава, г. Зеньков Полтавск. губ., Бахчисарай); Раковицкий=Раковщик (Вильно); Минскер (Вильно, Крым, Беларусь) ; Хургин(Польша, Вильно); Уш/Ус/Асс / Аш (Польша, Вильно, Гродно); Факторович (Чернобыль, Радомышль, Украина, Челябинск, Чехия); Гольдарбайтер / Goldarbeiter (Санкт-Петербург, Рига), BEIRAKH/ Бейрах (Вильно).
Параллельные линии:
Гермайзе (Вильно, Зеньков),Рахманчик (Минск), Зелигман (Вильно, СПб, Каунас, Бахчисарай), Берштельман (Вильно, Подберезье), Вольфсон (Вильно), Блох (Rossein), Левин (Вильно), Михельзон / Михельсон / Mihelsone (Рига), Скавно (Рига, Резекне, Люцин), Абрамзоне (Каунас, Рига), Блюменталь (Москва, Виндавы), Лунц ( Шакяй, Ковно, Литва, Рига, Латвия)
Димант (Санкт-Петербург, Резекне, Люцин. Рига), Узель (Санкт-Петербург, Люцин, Резекне, Рига)

Аватара пользователя
Eлена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Россия. г.Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Судьбы солдат ВОВ

#193 Eлена » 17 май 2018, 17:37

Елена, Люба! спасибо за ваши отклики по бойцу Аронову Науму Лейбовичу. Спасибо что не остались равнодушными.
К сожалению порадовать особенно не чем.
За это время удалось найти домовую книгу в Питере по ул. Моховая и даже переговорить с правнуком погибшего солдата, который там сейчас живет. Горечь и боль остались в сердце от общения с таким "правнуком" и его женой. Не нужен им оказался Наум Лейбович! Не захотели ничего слушать о нем и о причине поиска его потомков!
Вот что сообщила моя коллега, Наталья Юрьевна Круглова, поисковик из Керчи, которая говорила с родственником погибшего в Санкт-Петербурге:

"Невероятными путями удалось найти телефон правнука.А дальше...Успела спросить, был ли у них в семье Наум Лейбович, пропавший без вести на фронте...?
Ответ, дословно: - Может, и был, а что? Мне это не интересно, я никого не искал..
Затем трубку выхватила женщина и приказала: - Больше сюда не звоните, а то...!"

А я вот думаю, неужели у погибшего никого более не осталось на этой земле, чтобы сообщить о нем и передать на память его партийный билет с фотографией.
Может кто-то живет в Израиле или Америке и не предполагает что их ищут?
Может ли кто-то, кто читает мое сообщение, помочь дать обьявление в в этих странах, о том, что разыскиваются родные Аронова Наума Лейбовича, погибшего в ВОВ и указать причину поиска потомков?
Надежда умирает последней.

Елена Жилинская.

MRK
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24.04.2018
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 459 раз

Судьбы солдат ВОВ

#194 MRK » 17 май 2018, 19:29

Написал в newsru.co.il (Израиль) и в твиттер "Нашей Канаде".
Коников, Резников (Могилёвская губерния), Юдалевич (Боготол, Мариинск, Харбин, Иркутск, Москва... - везде!), Рискевич (Мариинск и везде!), Игудин (Мартиновка - Хиславичи).

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Судьбы солдат ВОВ

#195 lubapilko » 26 фев 2019, 13:48

Здравствуйте.
Прошу совета вот в таком вопросе.
По просьбе моей знакомой из Израиля , веду поиск потомков от первого брака её деда. Который родился предположительно в 1911. По найденым сведениям на сайте Память народа , родился во Львове.Когда началась война ,призвался на фронт. в августе 1941 прибыл в Военно-пересыльный пункт 13 зсбр.
Шанк Израил Леонович
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... 0%BE%D0%B2

Дата рождения __.__.1911 Место рождения Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов
Военно-пересыльный пункт 13 зсбр Прибыл в часть Между 04.08.1941 и 14.08.1941
Воинская часть Львовский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Львовский р-н
Выбытие из воинской части Между 04.08.1941 и 14.08.1941
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 8214
Номер описи ист. информации 44874
Номер дела ист. информации 8

На фронте был портным. Во время службы был осужден за дезертирство и сослан в Сибирь. В 1945 году был освобожён.

Как вы думаете, Как мне продолжить поиск? Галине написала , пока ответа нет.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Судьбы солдат ВОВ

#196 lubapilko » 07 мар 2019, 14:10

Здравствуйте.
Я получила документы от Галины.
Спасибо Большое!
К сожалению ничего нового не узнала из личных данных солдата.
Вопрос.
Судя по документам ,которые получены от Галины, почти все солдаты ,которые в списке -евреи.
Что это за 29 строительный батальон сформированный во Львове?
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Аватара пользователя
lubapilko
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 16.05.2010
Откуда: Israel
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 198 раз

Судьбы солдат ВОВ

#197 lubapilko » 07 мар 2019, 14:11

часть списка, где фигурирует Шанк
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищу предков по фамилиям Шполянский(Украина),Павалоцкий,Поволотский/Поволоцкий(Украина),Вердель.

Буду признательна за любую информацию.

Евгения52
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06.09.2011
Откуда: Израиль, Беэр Шева
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 225 раз

Судьбы солдат ВОВ

#198 Евгения52 » 10 мар 2019, 01:09

В Фейсбуке в группе "Генеалогия и семейная история" опубликовано сообщение, автор - Елена Жилинская

Разыскиваются родные погибших воинов в ВОВ !!!
Если кому-то из читателей этой заметки, знакомы имена людей, о которых я написала, просьба не замедлительно связаться со мной!!!

* Ромбер Леонид Абрамович 1901г.р. родился на Украине, в Одесской обл, Березовский р-н, с. Березовка.
Жена - Ромбер Екатерина Михайловна.
В Венгрии, в г. Вац найдено место захоронения воина.
Венгерские коллеги, поисковики ищут родственников погибшего, чтобы уведомить их о судьбе близкого человека.

* Лянд Давид Хаймович 1920-1943г. командир танка, гв. лейтенант. Родился в г.Томске.
Перед войной проживал в Ленинграде.
Семья: отец- Лянд Хаим Файвушевич 1875г (умер в блокаду), мать - Лянд Фейга Абрамовна 1882г., сестры - Роза 1911г, Лея - 1913г, брат - Абрам 1915г.р.
Останки погибшего найдены в Белоруссии, в Гомельской обл.
Имя установлено по смертному медальону.

* Чечик Феня Марковна 1919(1920г?) - 1943г. фельдшер (медсестра) 163 медико-санитарного батальона.
Попала в плен в Белоруссии, под г.Рогачевым, в немецком лагере назвалась чужой фамилией - Коштуленко Феня, умерла в плену. Чечик Феня Марковна родилась на Украине, Полтавская обл, г.Кременчук. перед войной с родными жила в Ленинграде.
Семья: отец - Чечик Марк А. ? - 1942г., мать - Чечик Гитля Лейбовна 1876 - 1954г, брат - Чечик Леонид Маркович 1922 - 1945г,
Сестра погибшей - Белицкая (Чечик) Полина Марковна 1906 - 1968г., ее муж - Белицкий Иосиф Яковлевич 1897 - 1941г. их сын - Белицкий Леонид Иосифович 1935г.р, свекровь - Белицкая Ревекка Яковлевна 1865-1956г.
Разыскиваем родственников!!!

* Трахтенбрайт Абрам Давидович ( Трахтенбройт, Трахтенбрайн, Трахтенбрант - в разных док-тах фамилия возможно искажена)
1897-1942г. родился в с.Глиное, Слободзейского р-на Молдавии. На фронт призывался из Свердловской области, где находился с семьей в эвакуации.
Попал в плен под Вязьмой, находился в немецком лагере "Дулаг-184", скончался 31.01.1942г. в лазарете № 1 от полученных ран.
В плену назвался чужой фамилией - Татаринов Абрам Давидович. Человек с такой фамилией проходит также по военнопленным лагеря.
Погибший имел семью: жена - Трахтенбрайт Ольга Марковна 1906г, сын - Трахтенбрайт Марк Абрамович 1930г, дочь - Трахтенбрайт Рива Абрамовна 1932г.
В 1951г. дочь Рива училась в учебном заведении в Тирасполе.
Разыскиваем родных, чтобы сообщить о судьбе и месте захоронения Трахтенбрайта Абрама Давидовича.

* Шендерович Семен Израилович 1923-1942г. стрелок-радист был в составе экипажа самолета.
По сообщению местного жителя с. Знобь-Новгорода Сумской обл. Украины, после гибели экипажа, около их населенного пункта, были найдены погибшие и орден "Красной Звезды", который принадлежал Шендерович Семену Израиловичу, уроженцу г.Витебска.
Мать погибшего радиста - Москова Мария Семеновна 1892-1958г., отец - Шендерович Израиль Александрович 1885-1950г.
На Востряковском кладбище в Москве есть могилы родителей и символическая могила их сына, погибшего в войну.
Хоронила маму летчика в 1958г. - Москова Ю.С., возможно ее родная сестра, адрес проживания Московой Ю.С., на то время - г.Москва, Кривоарбатский пер.12-9.
Разыскиваем потомков погибшего летчика.

* Ошмянский Александр Рубинович (Рубинович) 1925-1944г., призывался из Ташкента. Отец- Ошмянский Рубин Ильич.
Солдат умер от полученных ран, в бою.
Его останки найдены в Карелии, перезахоронен в с.Видлица Олонецкого р-на Карелии.

* Магидсон Наум Александрович 1923-1943г. родился в г.Казани, мама - Магидсон Фаня (Фани) Ильинична, отец - Магидсон Айзик Давыдович (имя на русский манер - Александр) - погиб на фронте.
На Украине, в Днепропетровской обл, Царичанском р-не, с. Заочепское есть могила Магидсона Наума Александровича, разыскиваются родственники.

* Вайнштейн Иосиф Гдалевич (Гедальевич?) 1908г.р.,останки найдены в Тверской обл. Зубцовский р-н.
Перед войной семья жила в г.Киеве. Жена - Райцина Рая (Хая) Максимовна (Мойшевна), дочь - Вайнштейн Мария (Муся) Иосифовна 1936г.р.
Родственники жены: отец - Райцин Мойша, мать - Райцина Ита
( погибли в Киеве, в Бабьем Яру).
У Райциных была большая семья:
1) сын -Райцин Симха 1906г. имел дочь - Райцину Галину , жила в Канаде.
2) дочь-Райцина Мария
3) Райцина Шифра 1908г.
4) Райцин Эммануил (?)
5) Райцина Хава ( Вера) по мужу Высоцкая 1898г., имела дочь Высоцкую Зинаиду (по мужу Барская)1930г.р., внука Барского Владимира, жили в Израиле.
6) Райцина Рая (Хая) Максимовна (Моисеевна) 1914г.р.

* Зильберг Исаак Александрович 1918 - 1942г.( летчик) родился в Туле, перед войной жил в Москве.
В 2018г. Со дна озера в Карелии поднят самолет ПЕ-2.
Найдены останки штурмана Зильберга И.А.
Семья: отец - Зильберг Александр Федорович (Сруль Фроимович), мать - Зильберг Вера Ивановна (дев.Закашанская Ревекка Ионовна).сестра - Перени (Зильберг) Лия Александровна 1913 (1914?)г.р, муж сестры - Перени Имре Морович 1913г.р. (венгерский еврей), дочь - Зайцева (Перени) Алла Имревна 1940 - 1988г., внучка сестры - Куклева (Зайцева) Юлия.
Ищем родных летчика!
Нахмансоны (Поречье, Велиж, Усвяты, Невель, Яновичи)
Дрецкины (Поречье, Велиж)
Шер (Чериков)
Бейнин (Чериков)
Хайкины (Гомель)
Соркины (Чечерск)

Аватара пользователя
Eлена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.09.2009
Откуда: Россия. г.Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Судьбы солдат ВОВ

#199 Eлена » 10 мар 2019, 20:50

Здравствуйте Евгения!
Большое вам спасибо за размещение моего списка, здесь на сайте!
Будем надеяться. что кто-то из родных погибших воинов, узнает имена своих близких и откликнется!!!

Елена Жилинская, волонтер и дочь фронтовика.

Аватара пользователя
Дончанка
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Донецк - Лод (Израиль)
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Судьбы солдат ВОВ

#200 Дончанка » 11 мар 2019, 00:08

lubapilko писал(а):
07 мар 2019, 14:10
Что это за 29 строительный батальон сформированный во Львове?
100% не уверена, но призывникам из Западных областей Украины не слишком доверяли, поэтому в боевые части их не призывали. Использовали на вспомогательных работах
Ищу потомков жителей колонии Затишье(zatishye.ucoz.ru)
Ищу родственников: Лукеры (Луккеры, Ликеры), Герценовы(Герциновы) -Витебск, Яновичи
Френкели(Фринкели) -Ровно, Острог .История Холокоста в Ровно
Сагинуры -Клевань, Ровно, Нью-Йорк
Солодари, Спекторы-Ильинцы
Гиллеры, Белоцерковские-Шпола, Лебедин, Тульчин
Мой сайт "Семейные страницы" - elizavetagiller.ucoz.ru
Сайт о еврейской истории Донецка: http://donjetsk-jewish.ucoz.ru/

Ответить

Вернуться в «Вторая Мировая война»