Нужна помощь в Киеве

Рухл

Нужна помощь в Киеве

#1 Сообщение Рухл » 04 ноя 2013, 09:36

Нужна помощь в поиске свидетельства о рождении 1934 г в Украине г Киев

Дмитрий Широчин
Администратор
Благодарил (а): 190 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в Киеве

#2 Сообщение Дмитрий Широчин » 04 ноя 2013, 11:11

А простейший запрос в ЗАГС г. Киева и в архив г. Киева Вы уже писали?
http://j-roots.info/
"Мои": Гойхман (Рашков), Марголис (Двинск, Вильна), Устрайх (Витебская губерния), Тейтельбаум (Полоцк), Рапопорт (Лепельский уезд, Двинск), Кельман (Кишинев)

Рухл

#3 Сообщение Рухл » 05 ноя 2013, 07:57

Я и мой двоюродный брат посылали официальные запросы через ЗАГС в г Киев касательно свидетельств о рождении моей мамы и его отца (они были сестрой и братом),но прошло уже шесть месяцев,а ответов нет.Возможно дело в том,что мы не знаем в каком именно ЗАГСе были выданы эти свидетельсва и это затрудняет процесс поиска.

Юлия_П
Администратор
Благодарил (а): 1105 раз

#4 Сообщение Юлия_П » 05 ноя 2013, 08:26

Рухл писал(а):Я и мой двоюродный брат посылали официальные запросы через ЗАГС в г Киев касательно свидетельств о рождении моей мамы и его отца (они были сестрой и братом),но прошло уже шесть месяцев,а ответов нет.Возможно дело в том,что мы не знаем в каком именно ЗАГСе были выданы эти свидетельсва и это затрудняет процесс поиска.
Куда именно Вы направляли запрос? Обычной почтой или электронной? Что именно просили?
Захарин - Полоцк (Витебская губерния), Ковно, Харьков
Кацев - Ушачи, Лепель, Полоцк (Витебская губерния), Харьков

База данных Архивные ссылки searchdb_form.php

Рухл

#5 Сообщение Рухл » 05 ноя 2013, 08:59

Состовляла и отправляла запросы не я а ЗАГС.Куда именно я могу только предпологать-все запросы такого рода из России идут через Министерство юстиции,а потом наверно в Центральный архив ЗАГСа или в сам ЗАГС.Так как в г Киеве их несколько то если нужной записи не обнаруживается запрос пересылается из ЗАГСа в ЗАГС.Мне очень нужно повторное свидетельство о рождении моей матери,так как у меня огромное желание репатриироваться в Израиль,а без этого документа сделать это невозможно,потому что консульская проверка в посольстве стала более жесткой.

Рухл

#6 Сообщение Рухл » 05 ноя 2013, 09:00

Отправлялся запрос обычной почтой.

Alexander79
Благодарил (а): 933 раза

Нужна помощь в Киеве

#7 Сообщение Alexander79 » 02 мар 2016, 04:23

Добрый вечер!
Может кто-то поможет советом: Как найти больше сведений об этой семье 50-70-е года. К сожалению другой родственник, приславший мне Е-маил, не помнит их фамилию:

Соня из Киева жила на ул. Пушкина23 и у неё был сын и дочь. Сын работал в Киевском оперном театре солистом балета, а дочь работала на киностудии Довженко асистентом режисера. Имен их я не могу вспомнить. А сама т. Соня работала в Киевской опере билетёршей и их дом был домом артистов. Там жил Юрий Гуляев, Тарапунька и другие известные артисты.

Заранее большое спасибо!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Tatik
Благодарил (а): 276 раз

Нужна помощь в Киеве

#8 Сообщение Tatik » 02 мар 2016, 14:25

Alexander79 писал(а): Как найти больше сведений об этой семье 50-70-е года.

Солисты киевского балета в википедии есть. Правда, явных евреев там немного.

Случайно, не Сегал их фамилия, тети Сони и ее детей?

Alexander79

Нужна помощь в Киеве

#9 Сообщение Alexander79 » 02 мар 2016, 14:39

Спасибо!
Все может быть!
Интересуюсь фамилиями: Шнейдеров (Ромны), Смолович (Лубны), Лейбович (Ромны/Новогрудок), Галант (Ромны, Рига, Литва), Моносзон (Ромны, Шклов), Аронов (Ромны). Гайсинский (Жовнино, Кременчуг), Нейман (Каменец-Подольский)

Борис Финкельштейн
Благодарил (а): 319 раз

Нужна помощь в Киеве

#10 Сообщение Борис Финкельштейн » 02 мар 2016, 17:06

Alexander79 писал(а):Источник цитаты Спасибо!
Все может быть!

У меня есть книга Киев, телефонный справочник 1967
Сегал А.Н. проживал на Горького 170/172 - не так уж и далеко от Пушкинской 23.
Вышеупомянутому Сегалу в 2009 было 90! Он действительно был некоторое время балетным солистом Киевской оперы в тот период, который указан. Вполне возможно, что тогда он уже не проживал вместе с матерью. А вот Сегал Соня, если она работала в период с 1950 по 1970 в Оперном театре, может отыскаться в архивных делах.
Финкельштейн(Лиозно, Могилевская и Витебская губерния), Скома(о)ровский, Парташников (Остер, Черниговская и Киевская губернии, Волынская губ.), Факте(о)рович (Горностайполь Радомышльский уезд Киевской губернии), Коли(я)ков (Киев, Ясногородка, Киевская губерния), Гершзон (Киев, Сквира, Сквирский уезд Киевской губернии), Цейтлин (Могилевская губ., Чауссы, Чауссовский уезд)

veniamin
Благодарил (а): 15 раз

Нужна помощь в Киеве

#11 Сообщение veniamin » 03 мар 2016, 02:43

Борис, а не могли бы Вы посмотреть в телефонном справочнике Киева 1967 года Ортенбергов и Штерн Еву?
Спасибо!
Умедман, Богораз, Инденбаум/Инденбом - все
Полик, Левин, Рубашкин, Верховский - Рудня (Могилев-Смоленск)
Грушко, Смык, Леншиц - Рогачев и Корец (Новоград-Волынский)
Ферд, Гуральник - Шаргород и окрестности
Черняк, Фишкин - Монастырщина, Хиславичи

Alexander79

Нужна помощь в Киеве

#12 Сообщение Alexander79 » 02 май 2016, 14:35

Добрый день!
Если у кого-нибудь телефонные справочники г. Киева за 1930-40 года?
Спасибо

yvb
Благодарил (а): 122 раза
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#13 Сообщение yvb » 02 май 2016, 16:11

Alexander79 писал(а):Источник цитаты Если у кого-нибудь телефонные справочники г. Киева за 1930-40 года?

На http://genealogyindexer.org/ искали? Там точно есть поиск по справочнику за 1935 год. Посмотреть сам справочник можно по ссылке.
База данных «Жители Кременчуга и Кременчугского уезда» - www.kremenchug.su

hanisim
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Белая Церковь - Research of testimonials Bila Tserkva massacre WW2

#14 Сообщение hanisim » 02 янв 2017, 04:40

В связи с уточнением данных свидетельств нужна помощь в работе с закрытыми архивами Киева

Gennady1
Благодарил (а): 47 раз

Нужна помощь в Киеве

#15 Сообщение Gennady1 » 07 июл 2017, 18:52

Добрый день!
Кто мог бы помочь найти информацию с Киевского кладбища? Я хотел бы найти фото и информацию с могил моего деда и бабушки, ои похоронены на Куреневском кладбище, захоронения примерно 1946 и 1952 (или 1953-го) годов. Знаю примерно участок. Насколько я знаю, эти данные не оцифрованы и онлайн их нете.
Шмуклер Казатин, Винницкая обл., Самгородок, Погребище, Бердичевский уездВайтман Лугины, Олевс, Овруч, Житомирская обл. Волтынюк Житомирская обл. Привес Одесса Трейгер Могилев-Подольск, Винницкая обл.

ds_kiev
Благодарил (а): 54 раза
Контактная информация:

Нужна помощь в Киеве

#16 Сообщение ds_kiev » 03 авг 2017, 02:53

Gennady1 писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Кто мог бы помочь найти информацию с Киевского кладбища? Я хотел бы найти фото и информацию с могил моего деда и бабушки, ои похоронены на Куреневском кладбище, захоронения примерно 1946 и 1952 (или 1953-го) годов. Знаю примерно участок. Насколько я знаю, эти данные не оцифрованы и онлайн их нете.

Вот тут инфа проскочила на фейсбуке интересная, возможно будет полезно: http://forum.genoua.name/viewtopic.php? ... 01#p144701
Бир (Бердичев, Житомир, Киев)
Сафрис/Сифрис/Сифрес (Житомир, Полонное)
Головинский (Житомир)
Шимскер (Житомир, Бердичев)
Шварцман (Житомир, Бердичев)
Блог: http://Jewlogia.com - всё о евреях.

Gennady1

Нужна помощь в Киеве

#17 Сообщение Gennady1 » 03 авг 2017, 22:23

Спасибо! Уже послал запрос.
Шмуклер Казатин, Винницкая обл., Самгородок, Погребище, Бердичевский уездВайтман Лугины, Олевс, Овруч, Житомирская обл. Волтынюк Житомирская обл. Привес Одесса Трейгер Могилев-Подольск, Винницкая обл.

Helen V.
Благодарил (а): 624 раза

Нужна помощь в Киеве

#18 Сообщение Helen V. » 22 авг 2017, 23:59

Как можно узнать наличие дела студента Киевского университета, медицинский факультет, годы учебы примерно 1914-1918?
Постоянные интересы:
География - Беларусь (Толочин и окрестности), Украина (Ефингар).
История - "Е.П.Пешкова. Помощь политическим заключенным" ф.8409 ГА РФ

Gennady1

Нужна помощь в Киеве

#19 Сообщение Gennady1 » 23 авг 2017, 00:04

ds_kiev писал(а):Источник цитаты
Gennady1 писал(а):Источник цитаты Добрый день!

Вот тут инфа проскочила на фейсбуке интересная, возможно будет полезно: http://forum.genoua.name/viewtopic.php? ... 01#p144701

Я послал запрос, но ни ответа, ни привета оттуда нета.

Tatik
Благодарил (а): 276 раз

Нужна помощь в Киеве

#20 Сообщение Tatik » 23 авг 2017, 08:50

Helen V. писал(а):Источник цитаты Как можно узнать наличие дела студента Киевского университета, медицинский факультет, годы учебы примерно 1914-1918?

Они в ГАК viewtopic.php?f=150&t=4420&p=144955#p144955.
Я в этот ГАК недавно писала, они мне ответили довольно бестолково:
"Государственным архивом г. Киева рассмотрен Ваш запрос от 02.06.2017 о предоставлении личного дела Раисы Осиповны (Риси Иосифовны) Бакст которая училась на математическом факультете Киевских ВЖК 1918-1920 гг.. Сообщаем следующее.
Ваш запрос является запросом генеалогического характера, выполнение которого соответственно пункта 4.2.5 Правил работы архивных учреждений Украины, утвержденных приказом Министерства юстиции Украины от 08.04.2013 № 656/5, зарегистрированных в Министерстве юстиции Украины 10.04.2013 № 584/23116, является платной услугой на договорных основаниях с оплатой согласно цен и тарифов, утвержденных приказом директора Государственного архива г. Киева от 02.02.2009 № 7 «Об утверждении цен и тарифов на услуги, которые предоставляются Государственным архивом г. Киева в сфере использования сведений, которые содержатся в архивных документах, сохранности архивных документов и научно-технической обработки документов».
В соответствии с «Ценами и тарифами на услуги, которые предоставляются Государственным архивом города Киева в сфере использования сведений, которые содержатся в архивных документах, сохранности архивных документов и научно-технической обработки документов» выявление и просмотр документов для выполнения одного запроса генеалогического характера на одного человека составляет 500 грн., составление справки на одного человека – 500 грн.; предоставление архивных документов и их копирование (на бумажных носителях) – один лист формата А4 – 6,30 грн.; сканирование документов 1 лист – 6 грн.
В Государственном архиве г. Киева хранятся документы фонда Ф. 244 «Киевские высшие женские курсы» (1878-1920 гг.)
Вся информация о фондах Государственного архива г. Киева, а также о ценах и тарифах размещена на официальном сайте архива: http://kiev-arhiv.gov.ua
В случае Вашего согласия Вам будет направлен счет за выявление документов. После оплаты Вами счета будет проведено выявление запрашиваемых Вами документов.
По окончанию поиска Вам будет направлен счет за составление справки, копирование или сканирование выявленных документов. После оплаты заверенные соответствующим образом копии будут направлены Вам по почте.
В случае отрицательного результата поиска – Вам будет направлен отрицательный ответ.
Комиссия за услуги банка оплачивается за счёт заявителя.
Для физических и юридических лиц из других стран оплата проводится только в евро. Для граждан Украины – в гривнях. Поскольку Государственный архив г. Киева перешел на обслуживание в другой банк, новый евро-счет сейчас находится в стадии оформления, предоставить Вам реквизиты для оплаты за услуги копирования, временно, нет возможности. "

Я еще уточняла у них потом, что мол, в гривнах можно только из Украины заплатить? Они сказали, да, надо чтобы кто-то из Украины написал заново запрос от своего имени.
Я пока бросила до лучших времен.

Вернуться в «Предложения и просьбы о помощи»